Айфон и неайфон - Страница 1391
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #13901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    и читается если напрячь зрение.
    так зрение и убивается, что пиксели не разобрать.

  2. #13902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько ppi в 7+, но нечитаемого текста не увидел. Даже не поднося телефон к носу. Так же не увидел причин так портить зрение, проще же перевернуть.
    400
    Наверно в сафари другой алгоритм масштабирования. Хром делает размер шрифта центральной колонки и в ландшафте, и в портрете примерно одинаковым, сильно уменьшаются только боковые колонки. Т.е. вполне можно пользоваться и в портетном режиме.

    ps.
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    а вот 4x - уже избыточность и маркетинг
    Для яблока - не маркетинг )) у них сглаживание шрифтов рассчитано на высокие ppi, иначе получаются волосатые буквы типа

  3. #13903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    или не дошло
    Не дошло.
    Почему нужно удалять нужный софт? Типа они его обновили, мне не понравилось, я обиделся и удалил? Не проще ли отключить обновления и тем самым не попадать в эту ситуацию?
    И кстати, Яблоко в этом смысле более гестаповское, чем Андр - они чаще принуждают к обновлению. Вот буквально на днях мне айпад написал, что "приложение скоро перестанет работать в новой версии iOS, обратитесь к разработчику". Ну охереть теперь. Приложение явно инди, разработчик может и забил уже на него. Может я сам решу, что мне оставлять, а что нет? На Андр я таких случаев вот так сходу и не припомню (скайп разве что... но там виновата MS была).

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Для яблока - не маркетинг )) у них сглаживание шрифтов рассчитано на высокие ppi, иначе получаются волосатые буквы типа
    Не знаю, у меня iPad mini с 2x - вполне достаточно.
    Да, пиксели видно, если специально присмотреться, но в обычном режиме работы они не мешают.

    PS Если что, под 2x я имею в виду не 2xx ppi, а удвоенную плотность (3-z колонка справа: https://mydevice.io/devices/ ).

  4. #13904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня iPad mini с 2x - вполне достаточно.
    Дело привычки. Если вид букв (горизонтальные черты у F, B, e, буквы w,...) в предыдущем сообщении не вызывает отвращения - то всё ок )
    Они принципиально выбрали приоритет сохранения геометрии букв над внешним видом (для полиграфии), поэтому чем хуже ppi дисплея - тем больше мыла в буквах. Даже при большом размере шрифта.

  5. #13905
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    надо зрение проверять, бро. 102ppi и с метра разглядеть можно.
    Даже не знаю что сказать. Был месяц назад на медкомиссии - все со зрением в порядке. Мы все же наверно о разных вещах говорим.

  6. #13906

    По умолчанию

    это на айфоне так шрифт отрисован?? Да это пейнт пережал наверное)))


    оригинал с моей телефонки http://ixbt.photo/photo/801708/38995...OS/1181004.png
    я чиню велик в велолайн!

  7. #13907
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Что я упустил?
    ВСЁ потому что S8 абсолютно другой телефон в сравнении с edge S7 - абсолютно другой экран, другие кнопки и функции у них, другой процессор, другой аудиочип, новый блютуз который помимо производительности позволяет работать одновременно с двумя блютуз устройствами например мышка и клавиатура при работе с кредлом DeX station при работе большим монитором ну или с двумя блютуз колонками или наушниками, полностью переработан интерфейс и таки да от эджа осталась только выдвижная эдж панелька, и програмируемые часики на боку это я как пользователь еджа с августа месяца говорю. Просто абсолютно новый телефон они и внешне сильно разные. Ну да ладно если не доходит значит не надо...
    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Почему именно 5s? Вы откуда считаете?
    а разве не он вышел три года назад
    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    А это тут причем?
    три года назад её не было же

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Почему нужно удалять нужный софт? Типа они его обновили, мне не понравилось, я обиделся и удалил?
    потому как он не работает так как нужно всегда можно найти замену, но не обновляясь можно пропустить порой и полезные функции...хотя я не настаиваю нравится тратить время на ручное обновление ради бога...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #13908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    S8 абсолютно другой телефон
    Чо курил? Такой же прямоугольник, который умеет звонить.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    потому как он не работает так как нужно
    Всё работало ещё 5-6 (20-30) лет назад, но появляются цифродрочеры,
    которым нужны деньги из вакуума и убеждают лохов, что новое - лучшее.
    Ни доказать, ни опровергнуть не могу, ибо тупаки, остаётся верить в рекламу "Великих Корпораций",
    "- там же специалисты, да... они же не могут, они же умные... "

  9. #13909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Да это пейнт пережал наверное)))
    Нет, это ppi низкий, просто для иллюстрации зачем яблокам нужна ретина и сверхретина.

    Там нет "правильных" ответов - либо шрифты будут искажены, зато подогнаны под пиксели (винда, андроид), либо формы будут идеальными, но не будут совпадать с пикселями (всё от яблока).
    При использовании разрешений, как на скриншоте выше, когда на самые тонкие линии приходится по 4-6 пикселей, разница в подходах приближается к нулю.

  10. #13910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    на самые тонкие линии приходится по 4-6 пикселей
    Во-во, вместо того, что изучать причины отсутствия у себя Бентли Континенталь и дома в Швейцарии, изучают сколько же там пикселей на линию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)