Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13900
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #138991
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    эээээ, 35 средней на сотку на МТБ? то есть в одиночку без лежака,без электро мотора и на круговом маршруте?
    Когда сие действо запланировано? Нужно сделать онлайн трансляцию и запастись попкорном

  2. #138992
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    35 средней на сотку на МТБ
    Хотя Иван меня гонобит, но хочу реабилитироваться , слегка. У него МТБ "прокаченный". Т.е. "рабочий треугольник" педали -руки на руле-седло вполне себе близок к шоссейному. Т.е сидеть он будет почти аэродинамично, и прикладываться к педалям эффективно. Прямой руль может создать дополнительные тормоза. Колеса вроде не тупые МТБ-шные, для лихих спусков по грунтам и корягам. Должны тоже катить... Всё будет упираться в силовую выносливость. Но он работает над ней. И прогрессирует!
    А еще Иван не уверен, что шоссер так быстр, как его малюют. Он хочет на своём опыте убедиться, что это так. Если он не обнаружит приемущества над МТБ, то расстанется с шоссером за ненадобностью..И покинет нашу ветку. Чего бы не хотелось. Так что, я за шоссер буду болеть.Точнее - за Ивана на шоссере! Но Ивану для объективности, всё ж придется приобрести пульсометр... Не для себя. Для нас. ( Хотя, ради этого могу одолжить свой на пару заездов) А то может быть такое, на МТБ будет валить в 5-й зоне, на на шоссере курить в 3-й. А мы любим объективность.
    Последний раз редактировалось ollegator5; 26.11.2023 в 22:59.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #138993
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Хотя Иван меня гонобит, но хочу реабилитироваться , слегка. У него МТБ "прокаченный". Т.е. "рабочий треугольник" педали -руки на руле-седло вполне себе близок к шоссейному. Т.е сидеть он будет почти аэродинамично, и прикладываться к педалям эффективно. Прямой руль может создать дополнительные тормоза. Колеса вроде не тупые МТБ-шные, для лихих спусков по грунтам и корягам. Должны тоже катить... Всё будет упираться в силовую выносливость. Но он работает над ней. И прогрессирует!
    А еще Иван не уверен, что шоссер так быстр, как его малюют. Он хочет на своём опыте убедиться, что это так. Если он не обнаружит приемущества над МТБ, то расстанется с шоссером за ненадобностью..И покинет нашу ветку. Чего бы не хотелось. Так что, я за шоссер буду болеть.Точнее - за Ивана на шоссере! Но Ивану для объективности, всё ж придется приобрести пульсометр... Не для себя. Для нас. ( Хотя, ради этого могу одолжить свой на пару заездов) А то может быть такое, на МТБ будет валить в 5-й зоне, на на шоссере курить в 3-й. А мы любим объективность.
    У Ивана есть шоссе,но он из приницпа хочет проехать на МТБ потому что считает что шоссе это ерунда? Ну и заезд без мощемера не интересен от слова сосем. Может получится у кого-нибудь педали Ассома одолжить, а мы будет делать ставки сколько ватт выдаст Иван
    В любом случае это от 340 ватт нужно давить

  4. #138994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    эээээ, 35 средней на сотку на МТБ? то есть в одиночку без лежака,без электро мотора и на круговом маршруте?
    Когда сие действо запланировано? Нужно сделать онлайн трансляцию и запастись попкорном
    Тут люди из топана казуально вбрасывают такие цифры, что не мне со своими 28-32км/ч, чемпионам шоссе и xc порой приходится грустить в уголке, как-то Дмитрий сказал, что на мтб едет легко за 25км средней по грунтам. Быстрее, чем средняя Пидкока на олимпиаде, меж прочим.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 26.11.2023 в 23:28.

  5. #138995
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    В любом случае это от 340 ватт нужно давить
    Это нужно несколько лет правильно тренироваться!

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Ну и заезд без мощемера не интересен от слова сосем.
    По большому счету мощемер тоже лишнее. Если будет заезд с Дмитрием, то просто любопытно, когда Дима уедет от Вани. К Диме у меня больше доверия. Он не занимается шапкозакидательством...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #138996
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Это нужно несколько лет правильно тренироваться!
    Всё что выше 4.2+ ватт на кг это не только тренировки,но и природная предрасположенность. Куча народа годами тренит и имеет фтп не выше 3.5 ватт на кг, тренеры тоже не помогают
    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------


    По большому счету мощемер тоже лишнее. Если будет заезд с Дмитрием, то просто любопытно, когда Дима уедет от Вани. К Диме у меня больше доверия. Он не занимается шапкозакидательством...
    Ну мощемер это уже чисто ради любопытства, сколько ватт нужно для средней 35 на МТБ.

    А где можно найти фото самого МТБ и что по поводу одежды, я так понимаю аэро шлем и всякие комбезы это тоже для слабаков, простите шоссеров

  7. #138997
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    А где можно найти фото самого МТБ
    Да вот он! https://forum.velomania.ru/attachmen...5&d=1690475764
    Кстати, на его рогатках будет аэродинамичней, чем в нижнем хвате...
    Я бы пол кольца убрал на рулевой, если седло на пределе по высоте.
    И Детонаторы надо сменить...

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    аэро шлем и всякие комбезы это тоже для слабаков, простите шоссеров
    Разумеется, это читерство. Когда тренировки уперлись в стену...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 27.11.2023 в 00:30.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #138998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Ну мощемер это уже чисто ради любопытства, сколько ватт нужно для средней 35 на МТБ.

    А где можно найти фото самого МТБ и что по поводу одежды, я так понимаю аэро шлем и всякие комбезы это тоже для слабаков, простите шоссеров
    Задача - 35 на сотке, в одного, без остановок, по закольцованной трассе (начало и конец в одной точке), без влияния траффика, на показанном велосипеде, Насколько понимаю, без дополнительных модификаций. Одежда- обувь не оговраивались, но предположу обычный велоприкид (ну, аэрокаска не только будет выглядеть несколько нелепо, она еще и нифига особо не поможет))

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    По большому счету мощемер тоже лишнее
    Мощемер - чисто для позырить.
    Пульсомер я упомянул, но Иван к нему чота относится с пренебрежением.
    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А то может быть такое, на МТБ будет валить в 5-й зоне, на на шоссере курить в 3-й. А мы любим объективность.
    да!
    (он в нее зайдет через полчасика и до финиша примерно в ней и будет)
    Последний раз редактировалось Rule №5; 27.11.2023 в 03:55.
    HTFU

  9. #138999
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Это нужно несколько лет правильно тренироваться!
    "правильный курс" - и в дамки!
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  10. #139000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    "правильный курс" - и в дамки!
    Ну ведь не так много времени прошло с истории, где конькобежец (кааца) на гонке, всей велотусне опы надрал.
    Иван говорил, что он тоже из спорта. Вполне может статься, что всё не так просто как кажется.
    Последний раз редактировалось SE4.; 27.11.2023 в 06:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы