Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 139
+ Ответить
Страница 139 из 470 ПерваяПервая ... 3989109129134137138139140141144149169189239339439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1381
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,435

    По умолчанию

    vshuvalov, да, сообщал данные именно зарплатной карты... Видимо что-то там не понравилось ему, иначе зачем бы он просил "еще одну карту"? Номер у нее 16-значный, да и карта не моя-то, а мамина, я вообще не люблю все эти онлайн и прочее.

  2. #1382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяжеловоз Посмотреть сообщение
    vshuvalov, да, сообщал данные именно зарплатной карты... Видимо что-то там не понравилось ему, иначе зачем бы он просил "еще одну карту"? Номер у нее 16-значный, да и карта не моя-то, а мамина, я вообще не люблю все эти онлайн и прочее.
    Тогда странная история, да. Что могло смутить сотрудников Сбербанка в этой карте, совершенно непонятно.
    Особенно беспокоиться не стоит (чисто по номеру карты, без срока действия, CVC2 и прочего снять деньги с карты практически нереально), но вообще использовать в такой ситуации чужую карту - не слишком удачная идея, если честно. Чтобы совсем успокоиться, можно на время снять с карты все или почти все деньги (кредитного лимита на зарплатных картах обычно не бывает).
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #1383
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Что могло смутить сотрудников Сбербанка в этой карте, совершенно непонятно.
    Я предположил, что этот человек таким приемом решил усыпить бдительность, а может в надежде узнать реквизиты еще одной карты?... Но меня это задело, да, осадок есть от всей истории...
    И как же тогда быть с пересылами? Ничего удобнее и надежнее (до этого момента), чем схема "деньги на карту/отправка товара ТК" я не видел.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Чтобы совсем успокоиться, можно на время снять с карты все или почти все деньги (кредитного лимита на зарплатных картах обычно не бывает).
    Это я и пытаюсь заставить сделать маму.

  4. #1384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяжеловоз Посмотреть сообщение
    Я предположил, что этот человек таким приемом решил усыпить бдительность, а может в надежде узнать реквизиты еще одной карты?... Но меня это задело, да, осадок есть от всей истории...
    И как же тогда быть с пересылами? Ничего удобнее и надежнее (до этого момента), чем схема "деньги на карту/отправка товара ТК" я не видел.
    Да нормально всё с пересылами. Ещё раз, по номеру карты и ФИО нагадить владельцу карты крайне сложно.
    А неадекватных/параноидальных/подозрительных покупателей нужно слать лесом.
    Ну и при больших объёмах дистанционных продаж (если прям метить в коммерсанты) имеет смысл завести отдельную карту чисто для них, и денег на ней не держать. Но для нас с Вами, обычных форумчан с несколькими продажами в год, это вряд ли имеет смысл.

    Посмотрите на историю с другой стороны: ну а если бы товарищ не стал сообщать, что карта по мнению сотрудников Сбера подозрительна и просить другой номер, а просто перечислил деньги? Он бы после этого обладал ровно той же информацией о карте, что и сейчас. Вы бы стали беспокоиться и не спать по ночам? Вряд ли. Вот и сейчас не стоит.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  5. #1385
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Да нормально всё с пересылами. Ещё раз, по номеру карты и ФИО нагадить владельцу карты крайне сложно.
    А неадекватных/параноидальных/подозрительных покупателей нужно слать лесом.
    Ну и при больших объёмах дистанционных продаж (если прям метить в коммерсанты) имеет смысл завести отдельную карту чисто для них, и денег на ней не держать. Но для нас с Вами, обычных форумчан с несколькими продажами в год, это вряд ли имеет смысл.

    Посмотрите на историю с другой стороны: ну а если бы товарищ не стал сообщать, что карта по мнению сотрудников Сбера подозрительна и просить другой номер, а просто перечислил деньги? Он бы после этого обладал ровно той же информацией о карте, что и сейчас. Вы бы стали беспокоиться и не спать по ночам? Вряд ли. Вот и сейчас не стоит.
    vshuvalov, в который раз полностью с Вами согласен. Лично не знаком, но уважение мое к Вам все крепнет!

  6. #1386
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяжеловоз Посмотреть сообщение
    Я предположил, что этот человек таким приемом решил усыпить бдительность, а может в надежде узнать реквизиты еще одной карты?
    По-моему вы оба - параноики

    Во-первых без CVC-кода и срока ничего с картой сделать нельзя.
    Во-вторых карта, вся информация на которой - и есть её защита - фактически не защищена вообще. Её достаточно сфотографировать или просто подглядеть, чтобы снимать деньги.
    Есть же 3D-secure (подтверждение снятия средств хотя бы СМС-кой), можно 3DS использовать по-моему с любыми полноценными картами, просто требуется настроить защиту в банк-клиенте.

    Ну и да, не думайте, что только Вы такой всего боящийся (ну реально смешно говорить о том, что по номеру карты у вас или у вашей мамы что-то снимут).
    Таких людей в России - едва ли не большинство, поэтому не исключаю совершенно, что покупатель такой же несведущий и при этом слегка странный.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    А неадекватных/параноидальных/подозрительных покупателей нужно слать лесом.
    Золотые слова!
    Хотя всё конечно должно быть в разумных пределах.

  7. #1387
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,684
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Таких людей в России - едва ли не большинство, поэтому не исключаю совершенно, что покупатель такой же несведущий и при этом слегка странный.
    Я у такого гараж покупал. Только нал, никаких банковских переводов. Я его и заставил каждую купюру по номеру сверять с описью.

  8. #1388

    По умолчанию

    Дорогой Heinrich!

    О-о-о!
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я его и заставил каждую купюру по номеру сверять с описью.
    Добрейший человек, скажу я вам, добрейший!

    P.S.
    А говорят у нас пыток нету!?
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #1389
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    По-моему вы оба - параноики
    Я - точно Часто безосновательно, борюсь с этим как могу!

  10. #1390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Heinrich!

    О-о-о!


    Добрейший человек, скажу я вам, добрейший!

    P.S.
    А говорят у нас пыток нету!?
    у вас и у нас - нету, но очевидно, что есть на Гуантанамо и в прочих сикрет присонз сиайэй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46