Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 139
+ Ответить
Страница 139 из 14674 ПерваяПервая ... 39891091291341371381391401411441491691892393394396391139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 146740

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #1381
    Злобный редактор Аватар для marvel
    Байк
    В состоянии выбора)
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Во время первой обкатки при торможении услыхал легкий стук. Домашний осмотр показал причину - на картинке, небольшой наплыв на ободе.


    Заводской брак? Или хитрый расчет?) Убирается ли это шлифовкой?

    И еще один маленький вопрос. Имеет ли смысл каждый раз ехать к механику убирать мелкие восьмерки? Или лучше, что называется, накопить?)
    Последний раз редактировалось marvel; 07.03.2011 в 15:43.

  2. #1382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
    Заводской брак? Или хитрый расчет?) Убирается ли это шлифовкой?
    у меня тоже такое было на дешевом Трэке. Наждаком убирается- просто сгладить кривой стык и всё. На счёт брака неуверен - наверное просто болезнь дешёвых ободов

  3. #1383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение

    И еще один маленький вопрос. Имеет ли смысл каждый раз ехать к механику убирать мелкие восьмерки? Или лучше, что называется, накопить?)
    Какой ещё механик? Самому надо уметь восьмёрки править! Как накатаешь километров 200 небольшое биение должно появится, так как произойдёт усадка спиц, поэтому надо будет подтянуть немного спицы. Я на своих дешевых китайских wienman сам правил. Главное понять, какие спицы нужно подтянуть, а какие нет, но затягивать нужно понемногу не более чем на пол оборота.

  4. #1384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman[37] Посмотреть сообщение
    Как накатаешь километров 200 небольшое биение должно появится
    Странно, 900 км и никакого "биения".
    Ну да, в принципе, смотря где и как гоняться

  5. #1385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barinn Посмотреть сообщение
    Странно, 900 км и никакого "биения".
    Ну да, в принципе, смотря где и как гоняться
    При обкатке нового велосипеда всегда идёт усадка спиц и подтянуть их, хотя бы немного но придётся.

    Ну конечно всё зависит от качества сборки самого колеса.

  6. #1386

    По умолчанию

    Ребята, ВЫ хоть напишите - что за обод, фирма, про какие колёса без восьмёрок говорите... а то получается разговор, о квадратных колёсах, в сферическом вакууме.

    marvel, обычный стык не сварного обода, весьма не аккуратный. Зашлифуй чем нибудь.

  7. #1387

    По умолчанию

    Ребята подскажите. Начался сезон с контактами, проехал за 2 недели 180 км, такая трудность болит сухожилие под коленкой (где икра крепиться) преимущественно когда вверх педаль подтягиваешь. Может конечно просто слабое и со временем пройдет, а может шип не правильно стоит (хотя много читал по установки и вроде все правила выполнил )

  8. #1388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите. Начался сезон с контактами, проехал за 2 недели 180 км, такая трудность болит сухожилие под коленкой (где икра крепиться) преимущественно когда вверх педаль подтягиваешь. Может конечно просто слабое и со временем пройдет, а может шип не правильно стоит (хотя много читал по установки и вроде все правила выполнил )
    Раньше никогда с контактами не ездил, стало быть, усилие на тягу педали вверх появилось впервые, мог с непривычки и перегрузить. Это как начинать бегать, особенно если не слишком молод - сразу или ахилл, или еще что-нибудь.
    В отношении установки - надо прислушиваться к ощущениям в ноге, тут сложно сказать. Попробуйте сосредоточить внимание на комфортности приложения усилия по всему кругу, возможно, подвигать шип немного. Кстати, высота седла-сгиб ноги тут тоже может играть роль.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  9. #1389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите. Начался сезон с контактами, проехал за 2 недели 180 км, такая трудность болит сухожилие под коленкой (где икра крепиться) преимущественно когда вверх педаль подтягиваешь. Может конечно просто слабое и со временем пройдет, а может шип не правильно стоит (хотя много читал по установки и вроде все правила выполнил )
    Высота седла правильная?
    Странно,если только на одной ноге болит...

  10. #1390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezchik Посмотреть сообщение
    Высота седла правильная?
    Странно,если только на одной ноге болит...
    Запросто. Как раз так часто и бывает.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 1 , гостей: 11)

  1. Oldmaniac

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы