САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 139
+ Ответить
Страница 139 из 3439 ПерваяПервая ... 39891091291341371381391401411441491691892393394396391139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 34385

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1381
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, кстати, насчет переключателей, кто слышал о Shimano Deore RD-M-530 - он не глючный сам по себе?.. У меня почти новый, стоит взамен стоковой Асеры (манетка, и кассета, соответственно, стоковые), ролики на моем Деоре, правда, не стоковые, а металлические синенькие)) Проблема в том, что при переключении, если слишком плавно жать рычажки манетки, цепь, при переходе со звезды на звезду, в среднем, чуть меньше чем пол-оборота педалей успевает побывать между звездами (то есть проскользнуть без сцепления с кассетой на те самые четверть - пол-оборота педалей). В чем может быть проблема?.. Может, Деор, в отличие от Асеры, слишком жесткий, исполняет все слишком точно и буквально: я недожал рычажок манетки - Деор послушно отработал это недожатие, зависнув между звездами?
    Проверь люфт подающего ролика. Если он велик, то подточи втулку ролика, чтобы люфт был около .2 мм.
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Кто сколько раз клеит камеры?
    У меня не было проблем с камерой после десятка с лишним латок на клею.
    Безбашенный коллега, штурмующий на хардтейле все возможные препятствия, на седле из-за этого почти не сидящий, имеет на каждой камере по нескольку десятков самоклеек. Проблем, говорит, не было с ними ни разу.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не, тебе точно карбодоску нужно
    Кстати, а что за моделька спеша у тебя?

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    ЗЫЖ у меня одного не открываются страницы стелсоветки с номерами больше, чем 2989?

  2. #1382
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кстати, а что за моделька спеша у тебя?
    Phenom
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1383
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Phenom
    Который из? Простенький Comp? Их там много вариантов.
    И, кстати, ты говорил про китайские клоны, их как искать? Алиэкспресс не находит

  4. #1384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Проверь люфт подающего ролика.
    Ролики совсем новые, не люфтят. А переключатель почти совсем новый.
    Прислушался на днях к этой своей проблеме - кажется, дело в неидеальной стыковке манеток уровня Асера и этого Деора... Манетки при переключении тянут трос слишком медленно (ход рычажков большой), вот жесткий Деор и успевает повисеть между звездами. Перклюки же от Турнея до Асеры "резиновые", то есть, начинают уводить цепь со звезды с опозданием, и, пройдя пол-пути между звездами, отдают цепь новой звезде сразу, благодаря своей "резиновости" (и на практике, нет того самого удержания цепи меду звездами, цепь со звезды на звезду перескакивает, может, с запозданием относительно более жесткого переклюка, но сразу). Деор же, пока трос не дотянул его до следующей позиции, таки послушно держит цепь меду звездами.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.07.2016 в 10:59.

  5. #1385
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Который из? Простенький Comp?
    Скорее всего. Но не думаю, что китайцы копируют все вариации
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И, кстати, ты говорил про китайские клоны, их как искать?
    Попробуй народ в теме "китайкарбон клуб" поспрошать. Я там видел обсуждения этих седелок. Сам-то я китаекарбонкопию не покупал, как ты, наверное, догадываешься
    Кстати, наши узкоглазые братья делают еще и копии вот такого http://www.tiogausa.com/main/product...er-twintail-2/
    Посмотри, может заинтересует
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1386
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ролики совсем новые, не люфтят. А переключатель почти совсем новый.
    Прислушался на днях к этой своей проблеме - кажется, дело в неидеальной стыковке манеток уровня Асера и этого Деора... Манетки при переключении тянут трос слишком медленно (ход рычажков большой), вот жесткий Деор и успевает повисеть между звездами. Перклюки же от Турнея до Асеры "резиновые", то есть, начинают уводить цепь со звезды с опозданием, и, пройдя пол-пути между звездами, отдают цепь новой звезде сразу, благодаря своей "резиновости" (и на практике, нет того самого удержания цепи меду звездами, цепь со звезды на звезду перескакивает, может, с запозданием относительно более жесткого переклюка, но сразу). Деор же, пока трос не дотянул его до следующей позиции, таки послушно держит цепь меду звездами.
    Я пробовал задний деор с манетками альтус и с асера, описанного эффекта не наблюдал.
    Нечто подобное наблюдал с переклюком асера и дико люфтящим подающим роликом.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кстати, наши узкоглазые братья делают еще и копии вот такого http://www.tiogausa.com/main/product...er-twintail-2/
    Посмотри, может заинтересует
    Этих-то на али видел кучу, но, судя по фоткам, дырка слишком маленькая для меня, давить будет.
    Да и жёсткие они наверняка слишком

  7. #1387
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Vot_Blin, вот вроде чот похожее:
    http://ru.aliexpress.com/item/2016-n...573398156.html
    http://ru.aliexpress.com/item/sale-f...360634621.html
    Но лучше все ж в профильной теме спроси, там могут проверенных продаванов посоветовать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1388
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Dusty, эти - совсем карбон, да ещё и на карбоновых рельсах. Нуйогонафик!
    У тебя-то мягонькое, а на тех я сначала попу себе отсижу, а потом на очередных ступеньках поломаю его
    Но спасибо за урлы!

  9. #1389
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    эти - совсем карбон, да ещё и на карбоновых рельсах. Нуйогонафик!
    А, ясно. Я думал, ты именно карбодоску хочешь
    Не уверен я, что есть кожаные китайские реплики моего Спеша. Попалась мне какбэ копия Toupe, но какая-то подозрительная, мне не глянулась. http://ru.aliexpress.com/item/Carbon...488045113.html И стоит 2600. Для фейка чот многовато, я считаю.

    ---------- Добавлено  в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение  было в 14:39 ----------

    http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...631816168.html - вот такое в принципе похоже, но все же отличается.

    ---------- Добавлено  в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение  было в 14:46 ----------

    http://ru.aliexpress.com/item/Lightw...558131589.html - вот это еще похоже, но цена невменяемая для копии.

    ---------- Добавлено  в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение  было в 14:49 ----------

    http://ru.aliexpress.com/item/salabl...290858553.html - еще похожее, и ценник уже ничо так.

    ---------- Добавлено  в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение  было в 14:52 ----------

    http://ru.aliexpress.com/item/new-de...576113217.html - ищо
    Последний раз редактировалось Dusty; 26.07.2016 в 14:44.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1390
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Ур-ря! Поставил вместо лопнувших спиц новые. Знакомый велосипедист дал съёмник кассеты и хлыст. Единственно - пришлось съездить в Соколя, купить ключ для спиц и сходить в ближайший магазин автозапчастей у "Будапешта" и купить комбинированный ключ на 24, чтобы отвернуть съёмником кассету и диск. После этого без проблем заменил лопнувшие спицы. Моя радость не знает границ! Одно омрачает - когда снимал кассету - она "развалилась" на отдельные звёзды, которые развалились на газетке вперемешку. Я их сложил по размеру, но некоторые из них перевернулись вверх ногами. В смысле, я не знаю где у них лицевая сторона, где изнаночная. Или это всё равно?
    ЗЫ. теперь придётся учиться восьмёрку править.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01