Китайкарбон клуб - Страница 1388
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #13871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PainSector Посмотреть сообщение
    У меня так же, но зачем внутри пускать рубашку? Рубашку пускал до входа в раму, внутри шел голый тросик, потом на выходе еще одна рубашка прямо до переклюка, и все работает как надо.
    это понятно, оно работает хорошо, но внутри трос трётся. Вощем я нашёл эти трубки , шли в комплекте с рамой, отрезал до нужной длины, теперь трос ходит без трения.

  2. #13872
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PainSector Посмотреть сообщение
    внутри шел голый тросик
    Голый трос внутри рамы трётся и засирается. Грязи и воды по раме гуляет предостаточно, поэтому нужен хотя бы лайнер.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  3. #13873
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    stronge,от рамы зависит. У меня в переднем треугольнике тоже тросы голые причём там ещё рядом гидра болтается, я всё думал, что когда-нибудь перетрёт, но уже 2года вроде норм
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  4. #13874
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цены на нонейм ободки значительно упали за год.
    Пара нексти выходит в 25к, а тру чёрненькие ~17.5к
    Интересно как они в деле?

  5. #13875

    По умолчанию

    Тоже интересно, поскольку если взять пару ободов по 100$ + хорошие спицы (наверное около 100$ на вилсет затянет) и хорошие (мой выбор легкие) втулки, то получается около 450$, а китайцы за такие готовые просят 540$. Интересно, если собирать такие колеса на месте, то сколько будет стоить работа хорошего мастера? Наверное тоже в районе 90$ ? То в принципе есть смысл заказывать сразу готовые.
    На Али в отзывах (за эти же, только 27.5) пишут что хорошие
    Последний раз редактировалось Solovey83; 11.08.2016 в 19:01.

  6. #13876
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    да он отзыв по факту взвешивания написал
    интересное написать можно только после года-двух эксплуатации (причём желательно не в режиме от дома до булочной)

    собрать начерно (без протяжки) и самому можно, это при набитой руке полчаса работы, при ненабитой - час
    если бы протяжка была волшебством, за неё брали бы больше денег, а у нас это стоит 300р/колесо

    я, конечно, видел ролики про технологичное протягивание у всяких Pro-Lite и пр., но насколько эти процессы имеют отношение к конкретному китайцу с Али - хз
    думаю, там конвейер такой, что в помещении ветер дует от колёс крутящихся
    Последний раз редактировалось bruto; 11.08.2016 в 19:36.

  7. #13877

    По умолчанию

    bruto, с одной стороны это радует, что там конвейер, значит у людей опыт работы есть
    Здесь же видео выкладывали, как колеса собирают китайцы. Там у них вентиляторы в цеху дуют))
    Ну, по крайней мере лично я не умею, поэтому должен либо готовые брать, либо платить за сборку.
    Если сравнивать с ценами на хорошие (в моем случае легкие) вилсеты в целом, то 540$ нормальная цена. Хотя еще месяца 2 назад, я думал что за эти деньги куплю крутой велик

  8. #13878
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    в сборке начерно ничего сложного нет
    https://www.youtube.com/watch?v=_MLyw7LiCLc

    ---------- Добавлено 12.08.2016 в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение 11.08.2016 было в 22:11 ----------

    кстати, про обода
    если кому интересны не безымянные с али, а попонтовее, то: http://www.venn-cycling.com/index.ph...ent-wound-rims (это известная в узких кругах контора Velocite)
    да, ширина для МТБ уже не в тренде современном, но жить можно
    от 8 шт цена скидочная, дешевле nextie и acebike (yishunbike/lightcarbon) - есть возможность групповую покупку собрать

  9. #13879

    По умолчанию

    Вчера приехал китайкарбон, подскажите по поводу прокладки рубашек, а то не имел дело с внутренней проводкой.
    Я думал прокладывается сплошная рубашка внутри рамы, но 4мм не проходит. С рамой шли направляющие, неужели прямо в них прокладывать тросик, эти направляющие, как соломка для лимонада.
    Вложение 398256 Вложение 398257

  10. #13880

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы