САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1388
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #13871

    По умолчанию

    Если уж переходить на более дорогой велокомп, то брать сразу гармин с гпс и ант+, и к нему сразу докупать сенсоров - каденса хотя бы.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #13872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Эт бред так как обычный провод- это канатик медных волос ))) если их сделать мало прочнее оно не станет по мне
    Чем тоньше металическая жила, тем она более гибкая - то есть, при деформации/сгибании, появляется меньше микротрещин - а микротрещины появляются в местах наибольшей деформации: чем толще жила, тем сильнее у нее деформируется, и трескается, внешняя поверхность. По тому же принципу, от деформации критичнее (быстрее, сильнее), разрушаются более толстые трубы.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    припаяться было бы не к чему. Геркон был залит компаундом.
    Понятно, буду иметь ввиду.
    Хотя, у меня вот два таких (одинаковых) компьютера, и у второго с рождения глючил комп, если датчик заливало водой (видимо, корпус датчика склеен был фигово, вылечил клеем) . Возможно, герконы внутри корпусов моих компов не совсем залиты компаундом. Провод бы еще, такой по толщине, найти...
    Мне от велокомпа нужно только две функции: скорость, и километраж. Есть у мя и более дорогой, все остальные функции у него я уже забыл) но все время до идиотизма радует стрелка на дисплее, показывающая вперед, когда я разгоняюсь, и назад, когда сбавляю скорость Напоминает моду 80-х гг у автобусников, когда в кабине ЛИАЗ 667 ставился детский игрушечный светофор: красный - тормозим, желтый - первая передача (жди, сейчас переключится, или сам, принудительно, автомат колхозной кнопочкой переключи), зеленый - вторая передача воткнулась, можно давить газ и таки поедешь быстрее)) Тандем, кстати, также разгоняется: пока не набрал "первую космическую" скорость, давить высокие передачи оч. вредно для коленей, и малоэффективно для разгона вообще))

    Кстати, а где термоусадку у нас поблизости продают?.. Никогда не покупал
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.05.2018 в 20:27.

  3. #13873
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,495
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а у мня фонарик его глушит перешел обратно на проводной на веле где такой фонарик
    Ну вопервых я не использую фонарики, без нужды. Ну и во вторых у меня датчик блютусный наверное ему бы не помешал.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если уж переходить на более дорогой велокомп, то брать сразу гармин с гпс и ант+, и к нему сразу докупать сенсоров - каденса хотя бы.
    Епочему обязательно Гармин. Сейчас много альтернатим. У меня вот Брайтон, нориально работает пока что по крайней мере. Стоил 3500.

  4. #13874
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Брайтон
    а есть ссылко? )

  5. #13875
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чем тоньше металическая жила, тем она более гибкая - то есть, при деформации/сгибании, появляется меньше микротрещин - а микротрещины появляются в местах наибольшей деформации: чем толще жила, тем сильнее у нее деформируется, и трескается, внешняя поверхность. По тому же принципу, от деформации критичнее (быстрее, сильнее), разрушаются более толстые трубы.
    Оно - да. Но если взять много тонких жил и мало таких же тонких жил, то дольше проживёт какой вариант?

  6. #13876

    По умолчанию

    Такой? https://www.bike24.de/1.php?content=...20,1421;page=2 цена неплоха по сравнению с гармином.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #13877
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,495
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Offroadster, термоусадка есть много где, я последний раз покупал на Тракт терминале. Это на ярославке прямо за мкад.

    ---------- Добавлено  в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Такой? https://www.bike24.de/1.php?content=...20,1421;page=2 цена неплоха по сравнению с гармином.
    да не куда мне такой крутяк. Это для настоящих полковников.

    у меня такой

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а есть ссылко? )
    http://www.brytonsport.com/#/R10


    стоит около 50$ но без датчиков. только крепление.
    считай обычный беспроводной комп с датчиками каденса, скорости и пульса. плюс возможность записи трека.
    а ну еще альтиметр там, да. и термометр.

  8. #13878
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    но без датчиков
    Их же докупить можно, в китае спсб я буду изучать

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    А бывает такое, что в лесу плохо спутники видятся и плохо записывается? )

  9. #13879
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,495
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Их же докупить можно, в китае спсб я буду изучать
    Да, цена за один датчик примерно 800-900р. Я купил пульса и скорости. Каденс меня в общем не очень интересует, хотя потом докуплю.

  10. #13880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Оно - да. Но если взять много тонких жил и мало таких же тонких жил, то дольше проживёт какой вариант?
    Лучше будет продаваться более дешевый, с меньшим количеством жил - и это главное, ключевое слово же "продаваться") Показательно на моем примере: либо чинить провод старого компа, либо купить такой же новый, для меня это одинаково "по затратам" - маркетинг дешевых вещей под такое отношение и заточен же. Ну, и что-то же должно ломаться в компьютере, чтобы я купил новый, хоть провод, а в остальном, повторюсь, комп, имхо, неубиваемый (зимой жил на улице, летом на жаре и прямом солнце, тонул с головой, я на него садился и попадал по нему тяжелыми предметами, и пр.).
    Просто сейчас уже охладел к "собачьему интересу" типа как быстро еду, сколько я сегодня накатал - последнее время это мне важно никак, поэтому сейчас нечасто езжу с компом.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.05.2018 в 22:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01