Trail/AM/Enduro Club - Страница 1384
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #13831
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Macho,

    А если эпег нужно заехать-съехать на 4-5 тысяч набора? Придется большую часть времени тащить велик на себе? Сколько весит запасная батарейка?
    Пока не придумают новые батарейки, ничего подобного не получится. (

  2. #13832

    По умолчанию

    не согласен, зачастую можно закольцевать маршрут через запасную батарейку. С собой таскать провал, моя весит 2.5 кг и я кончусь ее носить еще в дополнение к шмурдяку весь дент
    Продаю раму Orange Stage 6: https://forum.velomania.ru/showthrea...3794&p=8119877

  3. #13833
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Пока не придумают новые батарейки, ничего подобного не получится. (
    или пока не внедрят систему рекуперации

  4. #13834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    или пока не внедрят систему рекуперации
    Рекуперация = мотор-колесо, к тому же достаточно тяжелое, чтобы была мощность тормозить, а это большая неподрессоренная масса.
    С мотором с кареточном узле тоже можно, но это намного сложнее, т.к. там же должна быть и коробка передач, и какой-то хирый привод, чтоб без натяжителя цепи/ремня.

  5. #13835

    По умолчанию

    Антиграв нужен. С переключателем на руле. Climbswitch. Вверх выставляешь гравитацию в 10 процентов, главное, не переборщить, что б вершину спота не перелететь хопом. Вниз можно и поиграться с увеличенными значениями параметра.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #13836
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Антиграв нужен. С переключателем на руле. Climbswitch. Вверх выставляешь гравитацию в 10 процентов, главное, не переборщить, что б вершину спота не перелететь хопом. Вниз можно и поиграться с увеличенными значениями параметра.
    Ничего не выйдет. Будешь от малейшей неровности отскакивать на метр вверх.

  7. #13837

    По умолчанию

    Антиграв надо еще у инопланетян отобрать. Поди найди их сперва.

  8. #13838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Ничего не выйдет. Будешь от малейшей неровности отскакивать на метр вверх.
    Так в нормальном антиграве есть джамп ассист с массивом ионных двигателей. Они корректируют траекторию отскока велосипеда, можно стоя на краю вылета дропа направить камеру телефона на призем и пальцем в режиме дополненной реальности выбрать желаемую точку приземления. Рокшокс внедряет с инопланетянами, они у них в итр. Они сначала хотели внедрить компактный рекуператор из унабтаниума и батарейку с запасом хода на неделю или 167666 метров вертикального набора, но решили не мелочиться, и сразу запустили в продакшн антиграв. Смотрите обкатку на грядущем рампейдж.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #13839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Dimon Hell, опятьже, зачем тебе ебайк, если бОльшую часть времени ты ездишь по плоскому?
    Я живу рядом с велодорожкой вдоль реки, по которой часто проезжают группы ебайкеров - они едут не быстрей меня на трейловом веле с миньонами и на топталках.
    Другое дело, если по холмам ездить. У нас тут один дед как пересел на ебайк, так в страве все КОМы пособирал в округе, которые в гору
    В том и прелесть, что ты сам регулируешь себе нагрузку. У меня уже два года электричка, так я по плоскачу на ней больше катаюсь, чем в горах. Классно то, что ты независим от физической формы и настроения. Захотел прокатиться да воздухом подышать, а лень - включил себе ассист на максимум и кайфуешь, воздухом дышишь. Захотел нагрузки- поставил какую надо. Я по итогу все окрестности города обкатал, чего и близко не было на обычном веле.
    В горах это вообще вещь, я на обычный после него в жизни не сяду. Но тут я с позиции чайника рассуждаю : вел серьезно расширил мои физические границы катания во всех смыслах : мне б не хватило не здоровья, не умения ехать на обычном, как на электро.

  10. #13840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Macho,

    А если эпег нужно заехать-съехать на 4-5 тысяч набора? Придется большую часть времени тащить велик на себе? Сколько весит запасная батарейка?
    504 - 3130 гр
    700- 3800 гр
    Ещё есть дополнительные батарейки на раму, до 500 я видел. Это чтобы на спине не везти

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    З.ы.-Я смотрю надо уже отдельную тему открывать для электричек ЭлектроЭндуро)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06