Шоссейные покрышки - Страница 1382
+ Ответить
Страница 1382 из 1384 ПерваяПервая ... 382882108211821282133213521372137713801381138213831384 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,811 по 13,820 из 13835

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #13811
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,184
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    кстати вопрос - как их надувать со2 насосом, если сначала надо немного дунуть чтобы она расправилась.
    интересно - ртом, хехе, можно это сделать...
    Попробуйте, потом расскажите! )))

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    если сначала надо немного дунуть чтобы она расправилась.
    А с бутилом разве по другому?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #13812

    По умолчанию

    Прекрасно все ротом надувается, даже спускать иногда приходится
    ТПУ в общем-то можно и насосом, особенно компактным ручным, который с собой возишь.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  3. #13813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Да, с давлением там нюансы.
    Сегодня очередные 200 км по шоссе бахнул, ещё раз понял для себя, что не надо в них дуба качать. Перед по факту 26мм, в ней качнул 4,8 атм, сзади 28мм в неё 5 атм качнул. Очень комфортно было. Руки, попу не отбило. Ярославка у нас опять вся в ремонте, на 6 атм наверное руки/попу в хлам бы отбил. А так прям приятно было. Хотя спереди на корсе минималка в 6 атм заявлена.
    Видимо по причине приятной мягкости (недонабивки до мин. рек. производителя) покрышки и не пробегают 8 тыс, а ходят по только 5,5?

  4. #13814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    кстати вопрос - как их надувать со2 насосом, если сначала надо немного дунуть чтобы она расправилась.
    интересно - ртом, хехе, можно это сделать...
    Ртом легко, нужно-то именно расправить. А затем уже хоть CO2, а хоть и азотом)
    HTFU

  5. #13815

    По умолчанию

    Подскажите есть ли в размере 700х25 покрышки, чтобы их якорцы не прокалывали? Желательно кевлар, вес не запредельный и давление до 8 атмосфер.

  6. #13816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли в размере 700х25 покрышки, чтобы их якорцы не прокалывали? Желательно кевлар, вес не запредельный и давление до 8 атмосфер.
    Vittoriа Ridearmor, 26мм они. Но против якорца ничто не устоит.
    HTFU

  7. #13817
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,184
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сезон подошел к яркому завершению, а я наконец сподобился провести обещанный тест-сравнение двух покрышек. Конти GP 5000 и китайской Chao Yang Cobra.

    Ширина покрышек 25мм. Замеры показали у китая легкое отклонение. Но их замерял абсолютно новыми, не раскатанными.


    Перед тестом Китайскую Кобру раскатал. 100+км. Отмечу, что ни одного повреждения поверхности при осмотре с пристрастием, я не обнаружил.
    Тактильно покрышки довольно схожи по ощущениям. И даже рисунок "протектора" схож!
    Перехожу к тесту.
    Условия проведения простые. Один отрезок пути. Держу в течении определенного времени одну мощность. Для усреднения результатов делаю несколько заездов.
    Результат тоже очевиден. Более накатистая резина при одинаковой прикладываемой мощности покажет большую ср. скорость. Для чистоты эксперимента держал одинаковую позицию в седле. Хваты руля, положение тела и т.д.
    Результаты замеров свел в картинки. Необходимые пункты подчеркнул.

    Слегка разная средняя на одной резине объясняется разной ветровой обстановкой на отрезках. В одном заезде два против ветра, один по ветру. В другом наоборот.
    Как видно из графиков Конти быстрее Кобры.
    Ниже еще картинка. После заездов я выезжал на легкий спуск под уклон. Педали не вращал. Обратите внимание , что выезд на спуск был с разной скоростью, и опять не в пользу Кобры!
    Каков же вывод? Вывод прост! Если нет задачи выигрывать гонку с раздельным стартом, то можно спокойно кататься на Кобре. Учитывая колосальную разницу в цене, вообще замечательная резина... Единственное, я ничего не могу сказать о держаке в дождь (это не моя стихия) и о долговечности. В конце сл. сезона отпишусь!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 25.09.2024 в 22:35.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #13818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Сезон подошел к яркому завершению, а я наконец сподобился провести обещанный тест-сравнение двух покрышек. Конти GP 5000 и китайской Chao Yang Cobra.

    Ширина покрышек 25мм. Замеры показали у китая легкое отклонение. Но их замерял абсолютно новыми, не раскатанными.


    Перед тестом Китайскую Кобру раскатал. 100+км. Отмечу, что ни одного повреждения поверхности при осмотре с пристрастием, я не обнаружил.
    Тактильно покрышки довольно схожи по ощущениям. И даже рисунок "протектора" схож!
    Перехожу к тесту.
    Условия проведения простые. Один отрезок пути. Держу в течении определенного времени одну мощность. Для усреднения результатов делаю несколько заездов.
    Результат тоже очевиден. Более накатистая резина при одинаковой прикладываемой мощности покажет большую ср. скорость. Для чистоты эксперимента держал одинаковую позицию в седле. Хваты руля, положение тела и т.д.
    Результаты замеров свел в картинки. Необходимые пункты подчеркнул.

    Слегка разная средняя на одной резине объясняется разной ветровой обстановкой на отрезках. В одном заезде два против ветра, один по ветру. В другом наоборот.
    Как видно из графиков Конти быстрее Кобры.
    Ниже еще картинка. После заездов я выезжал на легкий спуск под уклон. Педали не вращал. Обратите внимание , что выезд на спуск был с разной скоростью, и опять не в пользу Кобры!
    Каков же вывод? Вывод прост! Если нет задачи выигрывать гонку с раздельным стартом, то можно спокойно кататься на Кобре. Учитывая колосальную разницу в цене, вообще замечательная резина... Единственное, я ничего не могу сказать о держаке в дождь (это не моя стихия) и о долговечности. В конце сл. сезона отпишусь!
    Отлично, Олег, спасибо!
    Ты не упомянул, давление, очевидно, было тоже одинаковое, это я так, на всякий случай
    HTFU

  9. #13819
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,393
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    не туда написал, удалил.
    Последний раз редактировалось сергей345; Вчера в 05:48.

  10. #13820
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,976

    По умолчанию

    ollegator5, Отличный научный тест, спасибо ! Осталось ещё "народные" Continental UltraSport III с чем-нибудь из этого сравнить.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы