Палатки! - Страница 1380
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13791
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    это вы говна не видели =)))
    Видел, почему же. Но я такое в принципе не рассматриваю для использования. Мне ж не нужно "прям ща" абы что, мне нужна нормальная палатка на ближайшие лет 10.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #13792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видел, почему же. Но я такое в принципе не рассматриваю для использования. Мне ж не нужно "прям ща" абы что, мне нужна нормальная палатка на ближайшие лет 10.
    я чот сроки типа "10 лет" вообще не планирую. при 50 или чуть больше походных днях в году - по паре лет прожили имеющиеся палатки - щитай уже окупились.

    вообще из выведенного эксплуатации - какая-то невнятная палатка "мегатест" перестроечных годов - она имела заведомо текущую конструкцию. и палатка гробик с али - там предъявы к конструкции, а не к качеству.
    ну и тот вот одноразовый кал, купленный перед внеплановой поездкой.

  3. #13793
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    при 50 или чуть больше походных днях в году
    У меня столько не выходит. В этом году около 25 ночевок будет с учетом ноябрьских. Больше 30 ночей в год было только пару раз, еще в школе, когда было по два 2-недельных похода летом, неделя на весенние каникулы, неделя на майские и неделя на ноябрьские. Вот тогда да, было как у тебя.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #13794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня столько не выходит. В этом году около 25 ночевок будет с учетом ноябрьских. Больше 30 ночей в год было только пару раз, еще в школе, когда было по два 2-недельных похода летом, неделя на весенние каникулы, неделя на майские и неделя на ноябрьские. Вот тогда да, было как у тебя.
    ну кстати, именно ночевок то у меня меньше... я считаю как пара двухнедельных отпусков и примерно половина выходных. но в выходных на 2 дня одна ночевка =) выходит менее 50 использований палатки в году. ну один фиг - больше чем в студенческо-аспирантские годы (хвала РЖД и грузовым купэ) и конечно неизмеримо больше, чем в те жуткие годы, когда дети были мелкие.

  5. #13795
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,027
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    С брендами проще, есть набор известных многократно проверенных изделий.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не, не проще.
    Вот точно не проще. Убедился на недавнем опыте. Вроде известный французский бренд. Но по ссылке есть рекламное видео, на котором на 2мин. 22сек. человек кладёт рюкзак в тамбур. https://www.ozon.ru/product/palatka-...laz-764603822/ Вот в этот самый момент стоит обратить внимание как буквально вся палатка просаживается целиком вниз. А в моём случае у палатки, которая пришла, пол тамбура был приподнят аж сантиметров на 15. И когда пытался прижать его к земле, боковая стенка натягивалась так, что невозможно было толком застегнуть вход из-за сильного натяжения. А вот на счёт Эликсира, много критики, но в моём случае полёт нормальный и даже не верю этим отрицательным отзывам.
    Последний раз редактировалось Gits; 23.10.2023 в 18:33.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #13796
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    я считаю как пара двухнедельных отпусков и примерно половина выходных
    Я в ПВД почти не катаюсь. Одному как-то впадлу, а у жены выходные хронически заняты танцами. Детей в дальнобой вытащить еще реально, а на выхи - никак. Других компаний особо не сложилось как-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #13797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Я вполне себе на Алишных палатках, еще с момента появления первых отзывов на Cloud Up.
    MHW палатка вполне себе не чета прочему али. Да и большинство алипалаток проходят как объект исследования, собрать, написать обзор, продать.. Да и к БА КС был интерес, помню. Что в общем тоже иллюстрация для первоначального тезиса.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Он, я так понимаю, бывший.

    Это знакомый Sky, она с ним консультировалась в моих интересах Поехать в магазин (особенно в такой распальцованный как Спортмарафон) и там консультироваться с продавцами - это явно не мой путь.
    Sky вообще уже как волонтёр в этой теме, очень много полезной работы проделала.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вот точно не проще. Убедился на недавнем опыте. Вроде известный французский бренд. Но по ссылке есть рекламное видео, на котором на 2мин. 22сек. человек кладёт рюкзак в тамбур. https://www.ozon.ru/product/palatka-...laz-764603822/ Вот в этот самый момент стоит обратить внимание как буквально вся палатка просаживается целиком вниз. А в моём случае у палатки, которая пришла, пол тамбура был приподнят аж сантиметров на 15. И когда пытался прижать его к земле, боковая стенка натягивалась так, что невозможно было толком застегнуть вход из-за сильного натяжения. А вот на счёт Эликсира, много критики, но в моём случае полёт нормальный и даже не верю этим отрицательным отзывам.
    Декатлон это характерный французский эконом проект. Это не палаточный бренд. А вот МСР это бренд. И опыт с эликсиром это и подтверждает.

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    https://www.rei.com/product/200290/m...with-footprint

    Мармотовцы веселятся
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 23.10.2023 в 22:16.

  8. #13798
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    https://www.rei.com/product/200290/m...with-footprint

    Мармотовцы веселятся
    3.3 кг - так себе веселье.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #13799
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,081
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    3.3 кг - так себе веселье.
    1,1 кг на 1 человека - немного
    И ещё "закуток" для кошки/мелкой собаки
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #13800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    3.3 кг - так себе веселье.
    Трёшка из полиэстра с футпринтом, да обычный вес. Эликсир 3.1 что-ли весит трёшка. Весело они с тамбуром обошлись. "Тут уже кто-то стал себе накладные карманы дополнительный пол в тамбур позволять" Ну тогда добавим и дополнительный объем палатки в тамбуре.
    Это вообще можно тамбуром назвать теперь? А конденсат? А место в тамбуре? Загородить вход? Но для любителей раскинуть руки в палатке сгодится. Ещё бра в изголовье для чтения можно пристроить. Ну или грязные ботинки, чтобы сохли. Верëвочку для сушки вещей, интересно, в комплект кладут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы