Все о катании в Салтыковском лесу и вокруг.. - Страница 138
+ Ответить
Страница 138 из 167 ПерваяПервая ... 3888108128133136137138139140143148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1670

Тема: Все о катании в Салтыковском лесу и вокруг..

  1. #1371
    Я был, есть и буду есть) Аватар для Docktor Scout
    Байк
    Merida One-Twenty 6000 Крейсер Русский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Вроде тропинки натоптаны, вроде снег на тропинках хорошо утрамбован... А наката почему-то нет.
    Кто-то добавил несколько участков по центральной и нижней просеке, ехал по просеке, а на участки не попал каким-то образом. Причём не первый раз. Видимо огрызок поссорился с GPS...

    ---------- Добавлено 08.12.2016 в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение 06.12.2016 было в 21:37 ----------

    Вчера (07.12) и сегодня (08.12) пытался покатать по лесу. Центральные просеки вполне проезжабельные, а вот тропинок по лесу нет. Есть только хиленькие лыжни в глубь леса. Сегодня на пару катались. Попытались выбуксовать на участки... Старались держаться рядом с лыжнёй, но какие-то квадриковые катальцы по осени нарезали колеи, а с пушистым снегом велосипед наваливает боком... Короче лыжню местами подпортили( Сорри(
    Хотел на субботу клич на покатухи кинуть, а катать негде пока(

    ---------- Добавлено 11.12.2016 в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение 08.12.2016 было в 21:32 ----------

    Всем привет!)
    Выкатывались сегодня втроём: мы двое постоянные плюс один новичок. Новичок быстренько замёрз и уехал домой. Не успел он отъехать - встретили ещё одного катальца (ни здесь, ни в страве не зареган). По центральным просекам леса катИться хорошо, но катАться ужасно, особенно если хочешь "пролететь" по участкам - СЛИШКОМ МНОГО гуляющих, соло, дуэтом, трио, квартетом... с палками и без, с лыжами, на лыжах, с колясками... И как не кричи/свисти/звони - пока в ухо матом не гаркнешь или по шапке не дашь - с дороги не сойдут... Ато и под колёса прыгнут. Не все тропинки через лес проезжабельны, но по некоторым вполне комфортно катать. Проехали по задворкам до Казачьей и двинули обратно. Выехали только в 14:30, а темнее рано... А я ещё и без света(((
    https://youtu.be/Hat4VtDTVuM
    https://youtu.be/hmJ-jqabxyU

  2. #1372

    По умолчанию

    Кажется я вас видел.. а вы меня, я бегал, в красной куртке. На салтыковских трамваях конечно делать нечего. Отличная МТБтропа вдоль забора в\ч и потом вдоль кладбища до озера, тренируется баланс и силовое педалирование, но техника малопригодна, если честно. По такому снегу как на видео давление надо спускать почти в 0, тогда можно как-то ехать.

  3. #1373
    Я был, есть и буду есть) Аватар для Docktor Scout
    Байк
    Merida One-Twenty 6000 Крейсер Русский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Кажется я вас видел.. а вы меня, я бегал, в красной куртке. На салтыковских трамваях конечно делать нечего. Отличная МТБтропа вдоль забора в\ч и потом вдоль кладбища до озера, тренируется баланс и силовое педалирование, но техника малопригодна, если честно. По такому снегу как на видео давление надо спускать почти в 0, тогда можно как-то ехать.
    Я помню кого-то в красной куртке. Мы на центральной стояли, а ты мимо пробегал. Так?
    У меня давление 1,5-2 атм, манометра нет - по ощущениям. Летом на 4атм катаюсь. Мы сначала одной "троицей" катались, потом другой. Основная покатуха второй троицей была и началась она у мостика через р. Руднёвку. И поехали оттуда мы тропками. Ты щас не катаешь? Присоединяйся. Я (серо-чёрная экипировка) с напарником (жёлто-чёрная экипировка) почти каждый день выкатываем)

  4. #1374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docktor Scout Посмотреть сообщение
    Я помню кого-то в красной куртке. Мы на центральной стояли, а ты мимо пробегал. Так?
    У меня давление 1,5-2 атм, манометра нет - по ощущениям. Летом на 4атм катаюсь. Мы сначала одной "троицей" катались, потом другой. Основная покатуха второй троицей была и началась она у мостика через р. Руднёвку. И поехали оттуда мы тропками. Ты щас не катаешь? Присоединяйся. Я (серо-чёрная экипировка) с напарником (жёлто-чёрная экипировка) почти каждый день выкатываем)
    Это много, должно быть меньше 1, пальцами тогда можно продавить покрышку до середины толщины. Поэкспериментируй, результаты будут совсем другие по такому пухляку. Я не то чтобы катаюсь, езжу на работу и с работы через парк, когда не сильно холодно. В выходные можно попробовать вместе покатать.

  5. #1375
    Я был, есть и буду есть) Аватар для Docktor Scout
    Байк
    Merida One-Twenty 6000 Крейсер Русский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Это много, должно быть меньше 1, пальцами тогда можно продавить покрышку до середины толщины. Поэкспериментируй, результаты будут совсем другие по такому пухляку. Я не то чтобы катаюсь, езжу на работу и с работы через парк, когда не сильно холодно. В выходные можно попробовать вместе покатать.
    У меня резина мягкая. Примерно так и прожимается на улице.
    Здесь не всегда клич кидаем)
    Запишешь номер - скажи. Я отредактирую ЭТУ запись
    Последний раз редактировалось Docktor Scout; 11.12.2016 в 23:00.

  6. #1376

    По умолчанию

    Ок, записал. Но лучше через личку звякните предварительно как начнете собираться.

  7. #1377
    Я был, есть и буду есть) Аватар для Docktor Scout
    Байк
    Merida One-Twenty 6000 Крейсер Русский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Ок, записал. Но лучше через личку звякните предварительно как начнете собираться.
    Обычно за день-два здесь пишем. В личку всех не соберёшь) А здесь только Бальдр дважды откликался и в компании выкатывался) И Алексей. Не знаю его ник здесь

    ---------- Добавлено 13.12.2016 в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение 11.12.2016 было в 23:01 ----------

    Сегодня выкатывал в лес. Поначалу держался окольных и дальних троп - думал по лесу толпы лыжеров и пёхов топчуццо... Доехал до посудных прудов, почудил у казачьей по целине, добрался до п. Солтыковка, потом Носовихинское ш., поглумился на черепашьим потоком машин и снова в лёс. Потом решился покатать по центральной и нежней просекам леса. Наудивление они пустынны. Около Салтыковского шоссе снова полазил по целине и до дому. На опушке в Кожухово огрызок сдох и около километра пути в страву не записалось(
    По ощущениям - держак и накат как на асфальте. На некоторых участках "ёлочка" даже "рычать" начинает на скорости. По лесу весьма комфортная температура держится, но, выезжая из леса, за открытые щёки и нос начинает кусать морозец на скорости. Так же и с глазами. Очки если запотеют - чуть сдвигаю их на нос для проветривания и тут же глаза начинает пощипывать.
    В целом - только положительные ачученийа)

    ---------- Добавлено 15.12.2016 в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение 13.12.2016 было в 18:21 ----------

    Как насчёт выкатиться в субботу 17.12?
    Ориентировочно в 11 у Альбатроса. Маршрут не известен. Количество и состав участников неизвесто.)))
    Регистрация участников и обсуждение до 23:59 16.12.2016)

  8. #1378

    По умолчанию

    Я только за. Как раз потеплеет.

  9. #1379
    Я был, есть и буду есть) Аватар для Docktor Scout
    Байк
    Merida One-Twenty 6000 Крейсер Русский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Я только за. Как раз потеплеет.
    ОК, предварительно трое)

    ---------- Добавлено 17.12.2016 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение 15.12.2016 было в 22:55 ----------

    В 11:00 сбор. Организация и ожидание, 11:05 медленный старт.
    Долго ждать стоять - холодно.
    919-771-17-40

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Оперативно собрались и дружной компанией из 4-х велосипедистов выкатились в сторону Лисьей. 3 часа покружились по местным лесам. Вроде никто не в обиде, все довольны)

  10. #1380

    По умолчанию

    Да, все было здорово. Про грот я даже не слышал, надо будет почитать в интернетах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Щелкают колени, не не при катании.
    от Паштет в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:04
  2. Новый год в лесу
    от Дженис в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:32
  3. туман в лесу..
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 15:05
  4. Каретка при катании издаёт шелчки
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 16:39
  5. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08