Шипованная резина для зимнего катания - Страница 138
+ Ответить
Страница 138 из 695 ПерваяПервая ... 3888108128133136137138139140143148168188238338438638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #1371
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Author A4400 Посмотреть сообщение
    Имеется ли опыт катания на версии 2.1 (в смысле, есть ли опыт, чтобы ощутить разницу за счет ширины)?
    Разницы нет. Старая Хакка 2.1 и новая 2.2 практически одинаковы.
    Универсальной резины не бывает. Но бывают более или менее компромиссные варианты, и они у каждого свои. Кому вес важнее всего, кому держак на льду, кому снег грести.
    Про снег я буквально вчера понял, что Хакка 2.1 отлично гребет и контролируется на глубоком снегу неравномерной плотности, если ее сильно сдуть. Не спрашивайте, сколько в цифрах, сдувалось на ощупь.
    Подсказавший эту гениально простую идею коллега мало весит, он сдувал до совершенно стремных пределов - и ехал вообще как по асфальту.

    ЗЫ. Не повторяйте это с Айс Спайкером ПРО, его тонкие боковины могут не порадоваться..
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 02.01.2011 в 15:31.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #1372

    По умолчанию

    Где-то выкладывали фотку Хакк с дырявыми боковинаки, там еще в эти дырки был вставлен карандаш. Причина дырявости - катание на низком давлении.
    Про шлаблю спайкер про обычно говорят обратное, т.е. стенки в этом плане вроде вообще не боятся низких давлений.
    Сам на этих покрышках не катался...

    "Разницы нет" - т.е. и по ширине практически одинаковые?

  3. #1373
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, будем считать это моим строгим ИМХО.

    Я с линейкой не мерил, но на ободах одной ширины старая и новая Хакки, бок о бок, выглядят идентично. Подозреваю, что они вообще одинаковые по ширине, просто "переназванные".
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #1374

    По умолчанию

    Зачем нужна зимняя нешипованная резина? )

  5. #1375

    По умолчанию

    Я тебя разочарую, это только в городе раскатывают в лед дороги. А за городом, с обычным снегом, шиповка не нужна.

  6. #1376
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Author A4400 Посмотреть сообщение
    Где-то выкладывали фотку Хакк с дырявыми боковинаки, там еще в эти дырки был вставлен карандаш. Причина дырявости - катание на низком давлении.
    Про шлаблю спайкер про обычно говорят обратное, т.е. стенки в этом плане вроде вообще не боятся низких давлений.
    эту фотку я выкладывал... порвалось таким образом две хакки 300.. но я склонен таки считать, что дело было не в давлении, а в бракованной партии.. сейчас на заднем колесе живёт ещё одна хакка 300 на давлении 2 атм. спереди айс спайкер про на 1.5 атм и ничё, норм.. а в те порвавшиеся я качал однозначно поболее..

  7. #1377

    По умолчанию

    Т е шиповка действует тока на льду?

  8. #1378
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chak Green Посмотреть сообщение
    Т е шиповка действует тока на льду?
    В основном да, но в лесу, где полно заледеневших бревен, тоже полезна. Особый кайф был кататься по замерзшей речке.

  9. #1379

    По умолчанию

    Кстати, а пользе обкатки. На хорошей шиповке она почти не заметна. А вот на Экстрим 294, где все шипы изначально стоит вкривь и вкось (хэнд мейд по ихнему), после обкатки шипи не только встают ровно, но и катимость значительно улучшается. Если новая она не хотела вообще разгоняться выше 20 км/ч, то после 300 км и 25 км/ч едутся легко. И управляемость улучшилась: теперь проблем с подруливанием нет даже на досчатом настиле.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Gaintman, зиму по календарю считать нельзя. Нередко приходится шиповку ставить в середине ноября, а снимать в середине апреля. Вот и получается не 3, а уже 5 месяцев. Позапрошлой зимой у меня как раз и получилось 5-6 тыс. на шипах (тривиальный комьютинг). Могло быть больше, если бы не было новогодних "каникул".
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 23.12.2010 в 09:49.

  10. #1380
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    По поводу сравнения хакки 2,1 и спайкера про 2,1:

    пользуюсь параллельно обеими несколько лет (зим).

    хакка Уже - измерил штангенциркулем - на 2 мм и баллон, и по боковым шипам (хакка - 46/49 мм на ободе 28 мм внешн. размера, спайкер - 48/51 на ободе 26 мм вн. размера).

    по ощущениям - хакка плывет на снегу сильнее, моя гипотеза - примитивный рисунок протектора, как разлинованный по диагонали, плюс ширина решает, и количество боковых шипов (они у спайкера чаще).

    ну и один комплект хакки разлетелся после 4х лет не очень активной эксплуатации - шипы отрываются от корда, щели по 1 см может, партия, может, давление ниже нормы. теперь спайкер стараюсь не недокачивать, хотя иногда низкое давление помогает (но еще больше помогает лыжа спереди)

    думаю, спайкер 2,35 будет интересной резиной, если не очень тяжелая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы