Актуальность шлема - Страница 138
+ Ответить
Страница 138 из 1743 ПерваяПервая ... 38881081281331361371381391401431481681882383384386381138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 17426

Тема: Актуальность шлема

  1. #1371

    По умолчанию

    Василиса Лейтман,
    это портит прическу, и еще я выгляжу глупо (с)
    я чиню велик в велолайн!

  2. #1372
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василиса Лейтман Посмотреть сообщение
    это глупо
    Фэт тролие детектед!

  3. #1373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василиса Лейтман Посмотреть сообщение
    никогда не ездила в шлеме, это глупо, обычно одеваю кепку
    с волосами тоже глупо. Врачам намного удобнее и быстрее мазать зелёнкой бритую голову.

  4. #1374
    Василиса Лейтман
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Фэт тролие детектед!
    вай? не все же катаются по шоссе и лесу, я предпочитаю нормально ездить на велосипеде, и я ни разу не падала

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от -юрий Посмотреть сообщение
    с волосами тоже глупо. Врачам намного удобнее и быстрее мазать зелёнкой бритую голову
    кук вообще можно так упасть что бы башкой ударится? это нужно со скоростью машины ехать

  5. #1375
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василиса Лейтман Посмотреть сообщение
    никогда не ездила в шлеме, это глупо, обычно одеваю кепку
    в кепке люди смотрятся на 10-летние пацаны, это же глупый вид, над вами наверное люди смеются
    Лучший райдер на Веломании

  6. #1376
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,158

    По умолчанию

    Василиса Лейтман, неплохо, неплохо.

  7. #1377

    По умолчанию

    Василиса Лейтман, наш человек! А те, кто на спусках без тормозов (тем более на незнакомой дороге) летает, пусть одевают шлемы)

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Ilsa Посмотреть сообщение
    У меня сосед из тех же соображений шлем не покупал, 30 лет за рулем, туда сюда... А потом неаккуратно попал передним колесом в колею на простецком спуске. В себя пришел часа через 2, уже в больнице. Сотрясение мозга, наполовину оторванное ухо, сломанные ребро и ключица. А был бы в шлеме, отделался б только легкими переломами.
    а был бы в полной мото защите, и шлеме фулл-фейсе то ни ухо бы не оторвал, и ключицу не сломал.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #1378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
    Я то уже давно решил, что шлем мне не нужен по причине опыта автомобильной привычки продумывать наперед ситуацию.
    А на машине вы ремень пристегиваете? или там тоже ситуация продумана наперед?
    И помимо прочего шлем нужен не только для защиты от разлетания башки на кусочки, когда камаз по ней проедет. В нем тупо комфортнее ездить, чем в кепке. И, что самое главное - *** в шлеме на велосипеде заметнее на дороге, чем *** без шлема.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #1379
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    А на машине вы ремень пристегиваете?
    Обязательно, рефлекторно, без него некомфортно.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    или там тоже ситуация продумана наперед?
    Машина - это другая тема - там скорости другие и опасность для жизни вполне осязаемая. Ты можешь вообще на светофоре например стоять, а машины, едущие рядом ехать со скоростью 100км/ч+. Опять же я не противник того, чтобы носить шлем. Скорее даже сторонник, но не ношу потому что не хочу и не вижу необходимости лично для себя. А тут просто хотел статистику по покатушкам узнать, а не оспаривать необходимость.

  10. #1380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    А на машине вы ремень пристегиваете? или там тоже ситуация продумана наперед?
    И помимо прочего шлем нужен не только для защиты от разлетания башки на кусочки, когда камаз по ней проедет. В нем тупо комфортнее ездить, чем в кепке. И, что самое главное - *** в шлеме на велосипеде заметнее на дороге, чем *** без шлема.
    в шлеме комфортнее чем в х.б. кепке? Ну не наю, субъективно это) по мне так кепке или бандана прекрасно впитывают пот и меняются на сухую по мере надобности и движения, а также прекрасно стираются) чтоб быть заметным на дороге, лучше носить сигнальный жилет, на чейне в ассортименте, бывают и сигнальные джерси - в декатлоне видел... Уж как сигналит чёрный шлем трудно понять...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы