свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1374
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #13731

    По умолчанию

    интервал + интенсивность движения + 10.1
    Зачем тогда тут этот документ? Он про расположение, а не про маневрирование.

  2. #13732
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    в момент начала перестроения его справа не было
    А ты там был, всё знаешь?

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    имхо стандартный велосипедист, несущий существенные физические нагрузки для своего передвижения в полезной среде выхлопных газов (в отличие от водителей авто, мото и прочих кобыл) неспособен адекватно воспринимать окружающую обстановку.
    Имхо стандартный автомобилист, несущий стандартные психические нагрузки для своего стояния в полезной среде пробок, неспособен адекватно воспринимать окружающую обстановку.
    Именно поэтому по статистике ГИБДД в ДТП вело/авто автомобилисты виновны в чуть менее чем половине случаев, хотя казалось бы - на одной стороне все прошли обучение, все сдали экзамен, на другой толпа неадекватных подростков, которых даже на алкоголизм за рулём не проверяют.

  3. #13733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Зачем тогда тут этот документ? Он про расположение, а не про маневрирование.
    он про то, что в пределах своей полосы можно позволять любые телодвижения при условии, что справа/ слева никакой бодрый гонщег не успел влезть.
    при этом перестроением они не являются.
    адекватные мотоциклисты с этим вполне согласны, поэтому бодро рычат, если видят опасность для себя или предполагают то, что водитель может их не видеть.

    велосипедисты к сожалению на это не способны.
    в принципе можете попробовать подышать из выхлопной трубы а потом вспомнить таблицу умножения )
    думаю вас ждет масса открытий.
    Последний раз редактировалось Musashi; 06.07.2017 в 19:24.

  4. #13734
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    велосипедисты к сожалению на это не способны.
    Ок, то есть если я внезаапно вильнул вбок, но не выезжая за пределы полосы, то едущая сзади по этой же полосе машина будет виновата, если врежется в меня?

  5. #13735
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,683

    По умолчанию

    Меня вообще удивляет тот факт, что в ПДД нет такого определения, что при движении в одной полосе преимущество имеет ТС движущееся впереди.

  6. #13736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ок, то есть если я внезаапно вильнул вбок, но не выезжая за пределы полосы, то едущая сзади по этой же полосе машина будет виновата, если врежется в меня?
    будет.

  7. #13737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=Um57WR2fm9o
    ну вот что за б***ство, а! Она ж поворачивает направо со второго ряда!

  8. #13738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    ну вот что за б***ство, а! Она ж поворачивает направо со второго ряда!
    О! уже надышался

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Меня вообще удивляет тот факт, что в ПДД нет такого определения, что при движении в одной полосе преимущество имеет ТС движущееся впереди.
    внезапно в ПДД есть определение, что полоса предназначена для движения автомобилей в 1 ряд.

  9. #13739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ок, то есть если я внезаапно вильнул вбок, но не выезжая за пределы полосы, то едущая сзади по этой же полосе машина будет виновата, если врежется в меня?
    вот, кстати, вполне возможно! На тесных улочках всё время приходится вилять на полметра-метр влево. И очень ссыкотно, когда стоящая в "ёлочке" машина включает задний ход и начинает дёргаться, а ты не знаешь, видит ли тебя водитель, и не думая даёшь влево, наплевав на движущиеся сзади авто

  10. #13740

    По умолчанию

    вот еще видео характерное, возможно уже было
    водитель авто дебил, но то, что он дебил было видно еще метров за 50.
    и даже за 20 м. у велосипедиста была возможность оттормозиться сместив жопу за седло .
    но он крутит до последнего )

    https://youtu.be/gzLuTgN7Do8

    не иначе надышался

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)