Шоссейные колеса - Страница 1373
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #13721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Running_Man_ Посмотреть сообщение
    Итого, посоветуйте либо готовый вилсет. Либо набор обод, втулки, спицы, чтобы вес был в районе 1600-1700г . Материал алюминий, оси 12х100, 12х142, диск на 6 болтов. Нашел набор на Али Koozer cx1800, цена отличная(10 тыс.руб), но вес 1800г.
    Я брал в разных магазинах на Али, вышло около 17 тыс руб., вес менее 1500 г
    Но это были очень легкие втулки ZTTO с рэтчетом, дорогие аэроспицы по 4 г и карбоновые ободья.
    В тех же магазинах были менее дорогие варианты спиц и втулок, с ними можно снизить общую сумму.

  2. #13722
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Я брал в разных магазинах на Али, вышло около 17 тыс руб., вес менее 1500 г
    Но это были очень легкие втулки ZTTO с рэтчетом, дорогие аэроспицы по 4 г и карбоновые ободья.
    В тех же магазинах были менее дорогие варианты спиц и втулок, с ними можно снизить общую сумму.
    Чтото я делал не так - у меня колеса 1400гр (правда МТБ, но разницы то нет) вышли 60+ тысяч . Правда я ДТ350 на Б24 закупал, и спицы Сапим легкие там же.

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    p.s. А, тьфу, у меня карбон.
    Но как бюджетный люминь в такой такой ВЕС (<1500) запихать - вообще не представляю.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #13723
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Running_Man_ Посмотреть сообщение
    multig, да, разное. Об этом я и написал. Чтобы обод был универсальным, а не ассиметричным(Hunt, Scribe, mavic) с низким допустимым давлением.
    Scribe GRAVEL WIDE 700C (1,598G)
    ты про эти колёса за 440 евро? там ничего не сказано про макимальное и минимальное давление
    При покупке этих колёс сейчас бонусом дают резину хачинтсон. Качество колёс у scribe отличное и сервис на высоте.
    Я заказал у них карбо колёса на шоссер
    Последний раз редактировалось Rotterdam; 27.10.2022 в 22:16.

  4. #13724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Scribe GRAVEL WIDE 700C (1,598G)
    ты про эти колёса за 440 евро? там ничего не сказано про макимальное и минимальное давление
    При покупке этих колёс сейчас бонусом дают резину хачинтсон. Качество колёс у scribe отличное и сервис на высоте.
    Я заказал у них карбо колёса на шоссер
    какие колеса заказал и где?

  5. #13725
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Но как бюджетный люминь в такой такой ВЕС (<1500) запихать - вообще не представляю.
    Пара тайваньских втулок типа павервей - прим. 300 грамм (не под диск), 44 спицы вроде аэролайт, сх-рэй, мак 424 и т. п. с алю ниппелями - 220-230 грамм, пара ободьев - 900-920 грамм, лента - 25-30 грамм. Заднее для жесткости лучше выбирать/спицевать 16:8. Все вместе выйдет менее полкило. Есть нюансы, но в целом получится вполне рабочий вариант.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 28.10.2022 в 06:15.

  6. #13726
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PGMY Посмотреть сообщение
    какие колеса заказал и где?
    https://scribecycling.eu/
    aero wide 60d модель. Сначала думал Ультегру С60 взять, но под мои нужны скрайб оказался предпочтительнее. Вчера вечером заказал (по кредитке), сегодня утром они уже отправили посылку. Правда я в европе живу, не знаю что с отправкой в РФ

  7. #13727

    По умолчанию

    Есть обладатели карбоновых колес Elite wheels? Стоит ли их рассматривать как тренировочные?

  8. #13728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuFF Посмотреть сообщение
    Есть обладатели карбоновых колес Elite wheels? Стоит ли их рассматривать как тренировочные?
    В Китайкарбоне есть.
    Почему бы и нет?
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 01.11.2022 в 12:10.

  9. #13729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuFF Посмотреть сообщение
    Есть обладатели карбоновых колес Elite wheels? Стоит ли их рассматривать как тренировочные?
    я купил такие колеса. ) 47 мм диск центрлок. шимана 11 ск. 28 тр . Не знаю как будет, покупал просто так чтоб настроить новый вел) весной теперь только тест.

  10. #13730
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,606
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuFF Посмотреть сообщение
    Есть обладатели карбоновых колес Elite wheels? Стоит ли их рассматривать как тренировочные?
    У меня встал вопрос перехода с Кампы на Шимано. Колеса ZIPP 404. Варианты либо замена концентратора в сборе с осью, либо 11 кассета от Кампы. Посмотрел ценник на кассету - 32000 р.))) Это ж целый вилсет от Elite))) Вопрос. Что там за колеса стоимостью кассеты?
    Последний раз редактировалось ollegator5; 09.12.2022 в 02:32.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43