Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 316 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139142147167187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #1361
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Это что значит?!
    Какая разница...?
    У передних и задних втулок разное смещение тормозного диска от дропаута. В старые добрые времена оффсетов, вилки делали под заднюю втулку, чтоб можно было колеса свапнуть, соответствующим образом и держалку тормозов приваривали. Интересно, что с выпуском новых пагсов, эта тема жива до сих пор. Хотя зачем угрюмые выпустили вилку для грузовика 135 мм RDS у меня вообще идей нет. Традиции такие традиции.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    прошёл
    Э не. Новый пагс все туда же

  2. #1362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Новый пагс все туда же
    это они вообще с ним что-то странное сделали. Я бы понял, если б оставили классическую геометрию под туризм, но перевели на 150/177. Собсно, я чего-то такого от нового Пагса и ждал. А они зачем-то поменяли дропауты, но оставили офсет. Не понимаю...
    и я не думаю, что Миша когда-нить займётся сборкой этого изврата

  3. #1363
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    это они вообще с ним что-то странное сделали. Я бы понял, если б оставили классическую геометрию под туризм, но перевели на 150/177. Собсно, я чего-то такого от нового Пагса и ждал. А они зачем-то поменяли дропауты, но оставили офсет. Не понимаю...
    Да все просто, в какой-нибудь Африке 150/177 не найти, случись что. Правда не ясно чего делать на фэте в Африке и где искать там покрышки. Случись что)
    А так, да, странное решение. Сделать 142х12 зад и 135х10 перед. Но если хочешь, бери 135х10 и лепи в дропауты через вставочки (которые, как в том анекдоте, либо сразу сломаются, либо потеряются). Натянуто как-то все в итоге получилось.
    С другой стороны, раз выпустили, значит спрос предполагается...

  4. #1364
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    У передних и задних втулок разное смещение тормозного диска от дропаута.
    Это что/куда - в какую сторону, имеется ввиду?


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Хотя зачем угрюмые выпустили вилку для грузовика 135 мм RDS у меня вообще идей нет.
    Ну, не знаю, что там "такого" с вилкой (а с вилкой там всё хорошо - просто ставится стандарнтный IS/PM адаптер, который для 180 перед/160 зад, и всё совершенно замечательно)...

    А вот сзади на раме - там уже всё совсем "не так просто"... и такой же адаптер приходится активно упиливать по высоте.

    NEXTIE

  5. #1365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    По теме современная норковилка 135 мм. Думаю, любой владелец норки с удовольствием с ней расстанется за соответствующий премиум. Длина стандартная сегодня.
    Да, если velobot возьмёт сарму, готов обменять её вилку на норочью QR135 без доплаты И бонок на ней дофигища

  6. #1366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Это что/куда - в какую сторону, имеется ввиду?
    Поперёк байка. На задней (и rds передней) втулке диск утоплен на 5 мм глубже относительно плоскости дропаута.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение

    Ну, не знаю, что там "такого" с вилкой
    Миш, будь внимательнее. У тебя вилка 150х15. Но у Угрюмых в каталоге есть ещё вилка с qr135. Тоже для Грузовика. Про неё речь.

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Да все просто, в какой-нибудь Африке 150/177 не найти, случись что. Правда не ясно чего делать на фэте в Африке и где искать там покрышки. Случись что)
    Покрышки, обода, каретку, систему... На этом фоне втулки - сущая ерунда!

    Хотя вот, касаемо вилки 135 на Грузовик... Мне кажется, она неплохо зашла бы владельцам Луноходов с 2ХЛ. В раме-то там всё неплохо, а вот в вилке теснее. Оно конечно, А2С 483 против 442, но зато колесо будет крутиться свободнее. ))

  7. #1367
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Хотя вот, касаемо вилки 135 на Грузовик... Мне кажется, она неплохо зашла бы владельцам Луноходов с 2ХЛ. В раме-то там всё неплохо, а вот в вилке теснее. Оно конечно, А2С 483 против 442, но зато колесо будет крутиться свободнее. ))
    против 447, но не суть. Гео лунохода уезжает от этого сильно. На западе народ так балуется, но как-то и у них особо не прижилось. Либо бреют, либо спереди бад ставят, что в общем-то достаточно логично.
    Я вообще не понял, зачем они ее выпустили именно такую. Ни к одной другой их раме она не подходит. Зачем владельцу грузовика покупать такую тоже непонятно. Запустили в серию видимо из упоротости, чтоб подходила к их втулке Сурли Ультра Нью и только.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    И бонок на ней дофигища
    Примерил бы к ней кто-нибудь эникейджи. А то будет поди как у меня, зазор 5 мм до 4" покрышки.

  8. #1368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Под какой тормоз? Передний, или задний?
    Он позади штанов вилки, навстречу диску стоит. Даже не знал что бывает наоброт.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    нового, продающегося фреймсетами, нет.
    Угу, уже просто рамы смотрю, есть возможность одолжить вилки под прямой и конусный стакан, так что можно взять раму и там уже вилку подбирать.
    Заметил что сейчас множество вилок, даже пневма (что выше бюджета), без доп.отверстий под усы крыла. Печаль.

  9. #1369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velobot Посмотреть сообщение
    Он позади штанов вилки, навстречу диску стоит
    Это всегда так стоит. Вопрос было про другое.
    Тормозной диск на передней втулке и тормозной диск на задней стоят на разном расстоянии от плоскости дропаута (на задней утоплен на 5 мм глубже). Изначально (давно) в 135 мм вилки ставились задние втулки. И уши под калипер приваривались так, чтобы калипер нормально попал на диск этой задней втулки. Потом стали выпускать передние 135 мм втулки, но с плоскостью под диск, как на задней (специально для таких вилок). А ещё позже появились 135 мм втулки, у которых диск был расположен, как и положено передним втулкам (ну и вилки под них). Спасибо всем производителям за эту путаницу (а ещё за то, что у 150 мм втулок всё однозначно и никакой путаницы нет).

  10. #1370

    По умолчанию

    A.N., про это не знал, спасибо, изучу вопрос отдельно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53