Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 432 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139142147167187237337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 4312

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1361

    По умолчанию

    Добрый день комрады!

    Подскажите смогу ли я ездить на stels navigator 900md в 19 размере.
    Рост 185, ноги 85, вес... вес писать не буду, надеюсь он поможет мне его снизить)), беру именно для аэробных нагрузок да и ностальгия, хочу велик)))
    Кататься буду исключительно по асфальту в ненапряжном темпе.
    Бюджет сильно ограничен, этой модели нет нигде в 21 размере (хотя, нужен ли он, прочитал уже порядка 60 страниц, понятно что каждая рама разная в геометрии, но все же думаю 19 мне хватит (да и в обзорах пишут что на раме стоит размер 19,5). Цена в 10 килорублей за новый найнер очень радует.
    Сравнить не с чем, но дома есть велотренажер, понятно, что все очень грубо, но выставил сидушку с рулем более менее по параметрам и етт получилось в районе 580-585. Сидеть удобно. Думаю со стелсовскими 600+ на 19 раме (нашел эту инфу здесь же в объявах) мне будет вполне комфортно. На крайняк добью недостающее выносом руля)))

    Последний мой велосипед был "салют" каких то 25 лет назад

  2. #1362

    По умолчанию

    Здравствуйте. Прошу экспертное мнение, своего ума нету. Сын рост 167, 45 кг вес, плечи узкие, длина ног от паха до пола 80 см.
    Сватаю ему Мериду Ninety-Six 7.600 (2018), рама S 16", колеса 27,5.
    А он больше глядит на Cube Stereo 120 (2018), ибо найнер, рама минималка 17".
    По URL не видно цифр, поэтому пишу ссылки (прошу прощения).

    https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...600-10032.html
    https://www.cuberussia.ru/models-stereo_120/

    Спасибо.
    (калькулятор вапще убил (
    Последний раз редактировалось Olga Little; 11.07.2018 в 00:52.

  3. #1363

    По умолчанию

    И еще народ, подскажите, почему все пытаются как бы тянуться к рулю???
    уже несколько дней обращаю внимание, что наверное 90% велосипедистов на улице катают с более ровной посадкой.
    Это же наверное более удобно для обычного городского катания??

    Это получается что для обычного катания на асфальте, без фанатизма, подходит более вертикальная посадка и более короткий етт???
    Последний раз редактировалось Sergius929; 11.07.2018 в 08:20.

  4. #1364
    Эх прокачу!
    Байк
    Таких уже не делают
    Адрес
    Сибирь матушка
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Sergius929, ЕТТ важна для тех кто вкручивать по много км в хорошем темпе, для тех кто дропает многократно важней рич, а для
    комфортных покатушек вертикальная посадка действительно удобна.

  5. #1365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    супер гражданская и короткая
    нет там ничего супер короткого

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от Sergius929 Посмотреть сообщение
    Добрый день комрады!

    Подскажите смогу ли я ездить на stels navigator 900md в 19 размере.
    Рост 185, ноги 85, вес... вес писать не буду, надеюсь он поможет мне его снизить)), беру именно для аэробных нагрузок да и ностальгия, хочу велик)))
    Кататься буду исключительно по асфальту в ненапряжном темпе.
    Бюджет сильно ограничен, этой модели нет нигде в 21 размере (хотя, нужен ли он, прочитал уже порядка 60 страниц, понятно что каждая рама разная в геометрии, но все же думаю 19 мне хватит (да и в обзорах пишут что на раме стоит размер 19,5). Цена в 10 килорублей за новый найнер очень радует.
    Сравнить не с чем, но дома есть велотренажер, понятно, что все очень грубо, но выставил сидушку с рулем более менее по параметрам и етт получилось в районе 580-585. Сидеть удобно. Думаю со стелсовскими 600+ на 19 раме (нашел эту инфу здесь же в объявах) мне будет вполне комфортно. На крайняк добью недостающее выносом руля)))

    Последний мой велосипед был "салют" каких то 25 лет назад
    Стелс нигде не публиковал геометрию - я не видел
    как так что-то скажешь

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Olga Little Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу экспертное мнение, своего ума нету. Сын рост 167, 45 кг вес, плечи узкие, длина ног от паха до пола 80 см.
    Сватаю ему Мериду Ninety-Six 7.600 (2018), рама S 16", колеса 27,5.
    А он больше глядит на Cube Stereo 120 (2018), ибо найнер, рама минималка 17".
    По URL не видно цифр, поэтому пишу ссылки (прошу прощения).

    https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...600-10032.html
    https://www.cuberussia.ru/models-stereo_120/

    Спасибо.
    (калькулятор вапще убил (

    Olga Little, мерида гоночная
    куб трейловый
    в Москве почему не сходить не померять
    ну зачно куб велик будет

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от Sergius929 Посмотреть сообщение
    И еще народ, подскажите, почему все пытаются как бы тянуться к рулю???
    уже несколько дней обращаю внимание, что наверное 90% велосипедистов на улице катают с более ровной посадкой.
    Это же наверное более удобно для обычного городского катания??

    Это получается что для обычного катания на асфальте, без фанатизма, подходит более вертикальная посадка и более короткий етт???
    никто не пытается

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Иван 2406 Посмотреть сообщение
    Sergius929, ЕТТ важна для тех кто вкручивать по много км в хорошем темпе, для тех кто дропает многократно важней рич, а для
    комфортных покатушек вертикальная посадка действительно удобна.
    ничего не понятно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #1366

    По умолчанию

    bwn, не могли бы на мой пост ответить про вынос и посадку, он видимо, затерялся на предыдущих страницах:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7341548

  7. #1367

    По умолчанию

    bwn, спасибо. В том и было дело, что и примеряли, и геометрию просчитывали, но это всё "суха теория", так как ехать сынуля может на любом и говорит "удобно".
    Купили Мериду. Скачет теперь на ней, как на даунхильном, хочу гирьку привязать к колесам)
    Последний раз редактировалось Olga Little; 12.07.2018 в 22:51.

  8. #1368

    По умолчанию

    alexanderzobnin, на фото 50 мм вынос? правильно сделал что поменял 100-ку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    alexanderzobnin, на фото 50 мм вынос? правильно сделал что поменял 100-ку
    да, на фото 50. Сейчас вполне комфортно себя чувствую, но раньше не катался, не с чем сравнить.

  10. #1370

    По умолчанию

    alexanderzobnin, сейчас бм норм
    100 было бы слишком длинно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19