свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1369
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #13681
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    велосипедист откровенно догнал авто
    читаем в ПДД что такое "помеха движению".

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    В чём виновато первое, кроме того, что оставило справа от себя достаточное место для дурака?
    Именно этим и виновато.
    А ещё оно виновато потому что совершало манёвр, а не ехало прямо. И именно поэтому оно виновато.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    велополоса требует при правом повороте пропускания тех, кто едет по ней прямо.
    Где такое в ПДД написано? )

  2. #13682
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    читаем в ПДД что такое "помеха движению".
    По ПДД его там не должно было быть по-хорошему. Он ехал сзади - должен был оттормозиться.

  3. #13683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    От автора

    "Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше.

    Собственно, так как я была уверена в своей правоте, сразу вызвала наряд. Знайте законы и будете защищены!"

    https://www.youtube.com/watch?v=Um57WR2fm9o
    бул шит. она сцука небось решила, что если включила хрен знает когда и пару раз моргнула поворотником, то усе... можно поворачивать. Нет ни хрена. Она должна была "убедиться в безопасности совершения маневра", затем "пропустить ТС движущееся прямо" и только тогда поворачивать.
    Сто пудов было так - подъехали менты, увидели лошпета-велосипедиста без шлема и в гражданской одежде. Сразу поняли, что развести как два пальца об асфальт. Подошли к тетке:"КАК будем оформлять?.." Тетка занесла пару тысяч и менты оформили "как надо". Занавес.
    У меня таких случае каждый день пачками. Перед такими съездами, я практически автоматом смещаюсь к левой стороне правой полосы (а если надо, то и во вторую полосу), оборачиваюсь налево и всем своим видом, а также, если надо, рукой и взглядом, показываю, что еду прямо. Ну очень редко бывают олени, которые все равно режут, но я их вижу (так как они могут появиться только из второй полосы, которую я мониторю боковым зрением) и полюбасу готов к торможению (руки на пистолетах, корпус смещен чуть назад).
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 06.07.2017 в 15:23.

  4. #13684

    По умолчанию

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

    кроме того, без света, без шлема - пшел нахрен с дороги.

  5. #13685
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Сто пудов было так - подъехали менты, увидели лошпета-велосипедиста без шлема и в гражданской одежде. Сразу поняли, что развести как два пальца об асфальт. Подошли к тетке:"КАК будем оформлять?.." Тетка занесла пару тысяч и менты оформили "как надо". Занавес.
    Не исключено.
    Опять же, включала ли она поворотник и, если да, то когда - тайна, покрытая, извините, раком...

  6. #13686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    По ПДД его там не должно было быть по-хорошему. Он ехал сзади - должен был оттормозиться.
    по ПДД, перед выполнением маневра, она должна была посмотреть в правое боковое зеркало и увидев велосипедиста - пропустить. Тем более, она стопудово его уже видела чуть раньше до начала поворота и знала, что он вот-вот "прилетает".)

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не исключено.
    Опять же, включала ли она поворотник и, если да, то когда - тайна, покрытая, извините, раком...
    Это даже не важно. Нормальный водитель (даже если он чуть козлина и поздно включил поворотник) понимает, что перед таким маневром надо посмотреть в боковое зеркало.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

    кроме того, без света, без шлема - пшел нахрен с дороги.
    со вторым - согласен (то есть, я то - да, а вот копенгагенские велосипедисты - вряд ли)), с первым - нифига, точнее первое не есть доказуемый повод признать велосипедиста виновным. И уж точно это первое утверждение не стало причиной признания его типа "виновным".
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 06.07.2017 в 15:34.

  7. #13687

    По умолчанию

    он впилился в машину когда она уже маневр наполовину совершила и выехала из полосы, то есть при совершении маневра велосипедиста параллельно с машиной не было.
    100% виновным его по 10.1 признали для страховой, будут они разбираться.
    99% дебилов влетают под машины из за того что сами за рулем никогда не сидели (и слава богу) и не представляют, что вообще видно в зеркала и не у всех зеркала как у автобуса и что есть слепые зоны итп.

  8. #13688
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Тем более, она стопудово его уже видела чуть раньше до начала поворота и знала, что он вот-вот "прилетает".)
    Если б видела - не стала б поворачивать. ДТП из-за того и происходят, что кто-то кого-то не видел (по какой причине - уже другой вопрос).
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    что перед таким маневром надо посмотреть в боковое зеркало.
    Ага, находясь в крайней правой полосе. Посмотреть в правое зеркало. Хотя, с восемнадцатой стороны, "нормальный водитель" согласно ПДД обязан занять крайнее правое положение на ПЧ перед поворотом направо, что сделано не было, то б велосипедист физически там не проехал бы.

  9. #13689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ага, находясь в крайней правой полосе. Посмотреть в правое зеркало.
    Именно. Всегда так делаю. И в левое зеркало перед поворотом налево. Это аксиома. Перед поворотом - смотреть в зеркало. Ради собственного спокойствия хотя бы. А вообще - это уже просто рефлекс. Неважно, в какой ты полосе.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #13690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    он впилился в машину когда она уже маневр наполовину совершила и выехала из полосы, то есть при совершении маневра велосипедиста параллельно с машиной не было.
    100% виновным его по 10.1 признали для страховой, будут они разбираться.
    99% дебилов влетают под машины из за того что сами за рулем никогда не сидели (и слава богу) и не представляют, что вообще видно в зеркала и не у всех зеркала как у автобуса и что есть слепые зоны итп.
    Ну не наполовину. И "при совершении ... параллельно с машиной" и быть не могло... он мог просто догнать ее уже в момент начала поворота, не успев оттормозиться (или даже начать торможение). И она его прекрасно видела, когда обгоняла и приближалась к повороту. И разбирались бы как миленькие, если бы велосипедист знал ЧТО и КАК говорить. При этом соглашусь, что и среди велосипедистов немало оленей. В данном же конкретном случае, скорее всего полу-олень, который думал, что проскочит не предприняв заранее меры предосторожности, а попав в неприятное положение не смог ни грамотно и аргументированно изложить свою версию, ни отстоять свои позиции, ...ни даже вызвать скорую и зафиксировать телесные повреждения, а также запротоколировать повреждения велосипеда и одежды.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если б видела - не стала б поворачивать. ДТП из-за того и происходят, что кто-то кого-то не видел (по какой причине - уже другой вопрос).

    Ага, находясь в крайней правой полосе. Посмотреть в правое зеркало. Хотя, с восемнадцатой стороны, "нормальный водитель" согласно ПДД обязан занять крайнее правое положение на ПЧ перед поворотом направо, что сделано не было, то б велосипедист физически там не проехал бы.
    видела-видела... сто процентов. А поворачивала потому что не поверила, что велики тоже могут ехать не как черепахи и кланяться каждой поворачивающей звезде.
    Я бывает даже рукой приглашаю водителя авто перестроиться в тот или иной ряд, когда иду, например 35-37кмч и понимаю, что авто вроде и занять правый ряд для поворота хочет и обогнать меня не может и сзади ему пристроиться неудобно, так как я все же не 50 еду. Тогда я притормаживаю и рукой показываю, чтобы перестраивался передо мной, а сам сразу же за ним смещаюсь левее и обхожу авто слева, когда оно уже практически готово к повороту направо.
    И совершенно верное замечание - занять крайнее положение, а она его резала (жестко или нет, это уже другой вопрос... и велосипедист должен был бы непременно на это указать..., но его - полуоленя, быстро развели менты).
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 06.07.2017 в 16:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)