Палатки! - Страница 1366
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    2.35 там в минималке, штатный вес 2.65. Что примерно соответствует Нейчерхайку с 3 полными дугами, что всяко будет ветроустойчивее. Ну и 29 тыр... чем она за такой ценник лучше, чем MSR или Big Agnes? Я с Нормалом дела не имел, и для меня покупка отечественного продукта по цене брендового импортного выглядит ну так... для этого хочется серьезных обоснований.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------


    В целом - аргумент, согласен. Сегмент дуги для Редфокса я просто заказал у производителя, для Истона - так и не нашел за разумные деньги, пришлось дугу целиком пересобирать.
    Если у них лет через 10 можно будет сменный тент купить - тоже будет неплохо (у меня 2 палатки на выброс чисто из-за текущего тента, так-то их еще лет 10 можно было бы юзать). Но не уверен, что будет можно.
    Ну именно так я обновлял Ладогу-2, купленную в 2003 году))) лет пять назад купил новую внутрянку, а в этом тент. Дуги и резинки в них живы до сих пор.

  2. #13652

    По умолчанию

    Сейчас на озоне распродажа эта палатка стоит 22тр (как повод в ее плюс)
    Себе тоже заказал там новую палатку взамен своей VIK 1 к 300 ночевкам начинает сыпаться, в этом походе лопнула дуга, просто ни стого ни с сего, утром.
    Кстати два МСРки хабы хабы проходили тоже по 300 350 и были списаны для обычных пвд, так что про "китайское качество" не надо ляля)

  3. #13653
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сейчас на озоне распродажа эта палатка стоит 22тр
    Пруф, плз. Потому как я на Озоне сейчас за 22 вижу совсем другие модели - или не Z (без третьей полудуги), или не SI/PU (а если не силиконка, то там уже вес полный 2.83).

    Именно такая - 29 956 ₽ c Ozon Картой: https://www.ozon.ru/product/palatka-...iva-952504780/
    Последний раз редактировалось Sky; 15.09.2023 в 09:42.

  4. #13654

    По умолчанию

    Да, точно... не SI/PU

  5. #13655
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
    Ну именно так я обновлял Ладогу-2, купленную в 2003 году))) лет пять назад купил новую внутрянку, а в этом тент.
    Прикольно. Любопытно, что одна и та же модель у них живет так долго без изменений.

    А подскажи, почем отдельно тент и внутрянка обошлись?
    Последний раз редактировалось Dusty; 15.09.2023 в 14:21.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #13656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Прикольно. Любопытно, что одна и та же модель у них живет так долго без изменений.

    А подскажи, почем отдельно тент и внутрянка обошлись?
    Внутрянка около пяти, тент в этом году 11200.

  7. #13657
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
    Внутрянка около пяти, тент в этом году 11200.
    Ммм, ну ожидаемо... Тент+внутрянка=16 тыр, новая палатка такая же - 22 тыр. По цене одного тента можно китайца целиком купить.

    PS впрочем, при таком подходе избавляешься от проблемы "чо делать со старой палаткой? Выкинуть жалко, продавать совесть не позволяет"
    Кстати, кто как решает этот вопрос?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #13658
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Naturehike Cloud Peak 18 тыр https://aliexpress.ru/item/100500513...00032874390299 Внезапно она же на Озоне за десятку: https://www.ozon.ru/product/turistic...&tab=questions
    Долго на нее целился, но некоторые отзывы напрягают. На али сейчас в самом верху висит отзыв после кольского. Прямо оч нехороший.

  9. #13659
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    На али сейчас в самом верху висит отзыв после кольского. Прямо оч нехороший.
    Да, видел. Но чот мне кажется, звиздёж. Новая палатка - и прям потекла сразу и по тенту, и по дну в первом походе. И вывод при этом "палатка норм, только надо место для установки выбирать тщательнее". Странновато, прям скажем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #13660
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Ммм, я бы взял Монгар 2, у нас 20д версия в сетке стоит где-то 120 долларов. Просто, понятно, достаточно недорого при приемлемом качестве. Но у меня рост 178.
    Последний раз редактировалось Volnushkin; 17.09.2023 в 08:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы