Gravel Bike - Страница 1362
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #13611
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    в обычной жизни при езде в удовольствие разница будет на уровне статистической погрешности. Если разрыв большой - то либо залез в вообще неподходящие для гревела/СХ условия
    Йес. Поэтому у меня и два вела: подвес для грунтов и гревел для всего остального. Правда, не всегда удается проложить маршрут так, чтобы он полностью соответствовал выбранному для покатушки велу.
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    либо - что обычно и бывает - просто не умеешь ездить
    Проехать-то по неудобиям на гревеле я могу, но там, где на подвесе летишь, на гревеле работаешь. И едешь при этом все равно медленнее. Я об этом.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #13612
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,351
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В результате купил багажник с креплением на эксцентрик, там на раму усилие вообще не передается, и можно смело насрать на рекомендации производителя. Главное, чтоб сам багажник, эксцентрик и обода не хряснули.
    Dusty, что за модель багажника такая - с креплением на эксцентрик?
    Китайцы делают лоурайдер с креплением на горилу в отверстие под переднее крыло
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 11.11.2021 в 14:05.

  3. #13613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Йес. Поэтому у меня и два вела: подвес для грунтов и гревел для всего остального. Правда, не всегда удается проложить маршрут так, чтобы он полностью соответствовал выбранному для покатушки велу.

    Проехать-то по неудобиям на гревеле я могу, но там, где на подвесе летишь, на гревеле работаешь. И едешь при этом все равно медленнее. Я об этом.
    Вот он главный вопрос, что важнее: быстро по ровному доехать до интересного или без ограничений ехать по интересному и не переживать, что ровное ехать приходится несколько дольше. В общем грунт или асфальт, что важнее? А асфальта практически всегда больше.

  4. #13614
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    что за багажник с креплением на эксцентрик?
    https://www.tubus.com/produkte/hinte...-product/disco
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/e...olorCode=black
    У меня в использовании вот эти два.
    Наверняка есть и другие похожие.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вот он главный вопрос, что важнее: быстро по ровному доехать до интересного или без ограничений ехать по интересному и не переживать, что ровное ехать приходится несколько дольше. В общем грунт или асфальт, что важнее? А асфальта практически всегда больше.
    Это для себя каждый сам решает. И подбирает вел под то решение, которое у него получилось. Либо выбирает несколько велов, если не получилось определиться, к кому больше хочется - к умным или к красивым
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #13615

    По умолчанию

    Dusty, это всё понятно, смотри, вот в этом году, специально сейчас вспоминал, вообще ни одного 100% асфальтового маршрута не проехал, даже если асфальта больше 100км. К примеру, вот маршрут очень приятный на 130км был летом по нацпарку, отличный асфальт, а грунта ну может суммарно километров тридцать набралось, казалось бы надо брать гревел для такого и валить асфальт без компромиссов, правда? Ну только из этого грунта несколько километров козья тропа с корнями и где-то 15 после трактора, который многолетние колеи в лесу стесал, и оставил рыхлый фарш из дёрна, корней и травы.
    В итоге хоть подвес бери, хоть гревел, а средняя одинаковая получится с маршрута, самый сок вопроса в том, чтобы решить где больше потерь, на асфальте раскручивая широкую резину или на корнях и рыхлом ковыряясь на узком.
    Да, уточню ещё, этот маршрут кольцевой и его нельзя выстроить без грунта, через заповедник/нацпарк ведут только грунтовки, территория окружена крупной рекой.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 11.11.2021 в 13:33.

  6. #13616

    По умолчанию

    парни да нет же универсального велика, чтобы и там и там и там. гревел про другое же. мне так кажется
    нам негодяев не надо. мы сами негодяи...

  7. #13617
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И подбирает вел под то решение, которое у него получилось.
    ну вот как-то так.
    Для меня идеальным для моих локаций оказался грэвел с рулём палкой. Его достаточно абсолютно везде, если не лезть в трейл-парки.

    ---------- Добавлено в 05:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:51 ----------

    Цитата Сообщение от apache Посмотреть сообщение
    нет же универсального велика, чтобы и там и там и там.
    если не брать экстримы в виде даухнхила и трейл парка в целом, или, наоборот, максимально возможной скорости на шоссе, достаточным велом является что-то или ригидное на шинах 40-50с, или то же самое на хорошей воздушке, если прямо так хочется. То есть грубо говоря, в условиях РФ, это купить скорее всего МТБ хардтейл и поставить на него более узкую резину чем сток. При желании поменять вилку на ригидку.
    Готовым идеальным велом является какой-нить Surly Bridge Club, Salsa Journeyman, Specialized Sirrus X. Их хватит в большинстве локаций.

  8. #13618
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    polarpolaroid, камрад, я далек от того, чтобы советовать тебе, на чем катать твои маршруты. Мне кажется, ты с этим справишься сам, и лучше меня - они тебе лучше знакомы. Под свои маршруты я выбор сделал. У других людей ситуация отличается, выбор будет отличаться тоже. Нет какого-то единого решения, которое подойдет вообще всем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #13619
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Вообще мне очень понравился вариант туринга, как Bridge Club, только не он. Руль удобнейший на долгие км. Мы в начале лета случайно купили ребёнку туринг Stevens, практически новый. Я этим летом его опробовала на типа похода на целый день. Руки вообще не устают.

  10. #13620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Готовым идеальным велом является какой-нить Specialized Sirrus X
    Особенно тот, который с микрошифтом 1x9 и тормозами tektro - как из декатлона, но в три раза дороже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03