Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13610
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #136091
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,687

    По умолчанию

    Для тебя может и нет.
    С другой стороны это и не тренировка.

  2. #136092

    По умолчанию

    Лет 5-7 назад начал катать по шоссе на даче, маршрут 95км (вдоль Протвы, в тех краях). На алюминиевом кроссере, резине 28мм. 1-й раз чуть не умер, что-то 3.05-07. Через какое-то время чуть выехал из 3. Потом немного втянулся, стал выезжать на любительские разделки, завел карбошоссер с мавик ксириум элит, 23мм, насос, стал качать от 6, на том маршруте получил 2.52 - можете оценить влияние техники. Этот результат стоит до сих пор, т.к. стал такие дистанции ездить на пульсе поменьше, в р-не аэробного порога, вот на днях 105 за 3.20 на чсс 138, 205Вт.
    Долго и относительно быстро ездить регулярно нет смысла, слишком большой стресс для организма и ожидаемой суперкомпенсации через пару дней не получается. Для меня оптимальна развивающая не более 2 час, что бегом, что на роллерах. На велике иногда езжу вот такие длительные в умеренном темпе для разнообразия. Раньше в Тарту ездил на Ратта, готовился, сейчас смысла нет.
    На 100 и более секрет имхо простой - беречь ноги хорошим каденсом с самого начала, как бы не хотелось надавить посильнее. Если есть мощемер и ориентируешься в своих цифрах - просто ехать на оптимальной мощности, я старался ниже 200 не проваливаться. Мощемер не дает схалявить, когда устал - если сбросил передачу, будь добр покрутить почаще. Ну и пить, у меня до 0.7л в час, обычно дозаправляюсь у колонки по пути.

  3. #136093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Для тебя может и нет.
    Да уже и профики отходят от объемов как тренировок - только как чилл поездки по сути. Тренировки - интервалы.

    Ну если нравится катать 100-200-300, это нормально. Каждому свое конечно
    Последний раз редактировалось f1rstx; 18.07.2023 в 10:23.

  4. #136094

    По умолчанию

    f1rstx, никто никуда не отходит, как было 25-30 часов у профиков в базовые блоки так и осталось. А вот с возрастом да, объемы надо подрезать и обязательно делать интервалы, чем разнообразнее - тем полезнее, от темпо до во2макс.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  5. #136095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    f1rstx, никто никуда не отходит, как было 25-30 часов у профиков.
    Да я несколько интервью слушал, постоянно говорят, что «less and less big rides» и все в таком духе. Ну тут не профики сидят, так что кто как хочет, тот и тренируется)

  6. #136096

    По умолчанию

    f1rstx, что гонец говорит это одно, а то, что тренер сказал делать - это другое А так история известная - гонцы ноют, что этапы очень длинные (тдф), устают сильно, с девками в кабак не сходить вечером
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  7. #136097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    f1rstx, что гонец говорит это одно, а то, что тренер сказал делать - это другое А так история известная - гонцы ноют, что этапы очень длинные (тдф), устают сильно, с девками в кабак не сходить вечером
    Не, я тренеров слушал как раз, не только ездунов. Понятно что все раскрывать не будут


    У нас в СШ тренеры наезжают на ребят, что они «последний раз онлайн в сети в 3 утра» в телеге, а утром на тренировке чет жалуются
    Последний раз редактировалось f1rstx; 18.07.2023 в 10:36.

  8. #136098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Ну почему, близко к одному этапу тдф
    не очень то близко
    Последний раз редактировалось bwn; 18.07.2023 в 10:45.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #136099

    По умолчанию

    f1rstx, и правильно наезжают, ибо если не спать 7-8ч (а то и 9+), то перетрен гарантирован при любой худо-бедно серьезной программе.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  10. #136100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Да уже и профики отходят от объемов как тренировок
    ну объёмы никто в общем не отменял, но это не 200
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы