Палатки! - Страница 1360
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13591
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ну и если сон поджать с 8 до 5 часов
    Сон там лидеры поджимают и до 2-3 часов, а первые сутки могут хреначить вообще без сна.
    Но это, конечно, очень своеобразная тема, и очень своеобразное удовольствие. Сильно не всем подходит.
    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    а из забавного, что если перспективы пожечь щепочницу нет (пожароопасность например), то и в палаточной ночевке смысла нет, проще в отель для дальнобоев заселиться.
    Ну нее, в гостинице проще, но не то, совсем не то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #13592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    нее, в гостинице проще, но не то, совсем не то.
    ну это лично мои предпочтения по наблюдениям за собой в течение последнего года. т.е. ща кажется что в личном рейтинге первое место занимает готовка жратвы на открытом огне.

    а собственно палаточная ночевка самоцелью не является, а просто позволяет не париться поиском ночлега. ехал-ехал, как решил что пора спать, остановился, завалился спать.

    в позапрошлом году я спокойно ездил с газовой горелкой и мне было норм. =) в каких-то прошлых поездках заморачивался выбором красивого места чтобы у воды итд. в общем "сейчас у меня такое настроение" =)

  3. #13593

    По умолчанию

    Да , палатка слишком миниатюрная)Уже не горю желанием.
    Кто мог бы подсказать по легким палаткам?В легкой теме по палаткам в основном китай обсуждали (
    Naturehike Spire 1 https://aliexpress.ru/item/100500422...6e2a2d4enyDUK9
    Naturehike VIK https://naturehike-rus.ru/product/vik-1-15d
    Naturehike Cloud Trace Superlight - https://sport-marafon.ru/catalog/tur...t-grey-yellow/
    В интернете особо не нашел легких палаток не дорогих. Именитые палатки легкие от 40к слишком уж дорого)
    На руках сейчас СтарРивер от Натурхайк весом 2к(для меня большая чаще 1 хожу)
    Ноги и спина уже просят полегче снарягу)
    Буду благодарен если накинете пару вариантов
    Желательно , конечно , двухслойные.

  4. #13594

    По умолчанию

    У меня есть такая и я ей доволен
    Смотри, что есть на AliExpress! BLACKDEER 2 человека Сверхлегкий тент 20D нейлон с силиконовым покрытием ткань Водонепроницаемая туристическая альпинизма открытый кемпинг 1,47 кг за 13 509,00 ₽ - уже со скидкой -30%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=IDt5Z1L

  5. #13595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    У меня есть такая и я ей доволен
    Смотри, что есть на AliExpress! BLACKDEER 2 человека Сверхлегкий тент 20D нейлон с силиконовым покрытием ткань Водонепроницаемая туристическая альпинизма открытый кемпинг 1,47 кг за 13 509,00 ₽ - уже со скидкой -30%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=IDt5Z1L
    Очень достойный вес для такого объема. За эти деньги и с таким весом наверное сейчас ничего и нет больше, остальное или тяжелее, или дороже. Опять же отзыв от практика это ценная рекомендация.

  6. #13596
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Очень достойный вес для такого объема.
    Ну, с одной дугой конечно вес достойный будет
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #13597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, с одной дугой конечно вес достойный будет
    В новой реальности это уже не выглядит чем-то отталкивающим.

  8. #13598
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сон там лидеры поджимают и до 2-3 часов, а первые сутки могут хреначить вообще без сна.
    Но это, конечно, очень своеобразная тема, и очень своеобразное удовольствие. Сильно не всем подходит.
    В таких мероприятиях сократить сон - это основное; депривация сна плюс говноедение на автозаправках (и сон в бивачных мешках на автобусных остановках). А победители по возможности едут в ультралайте и спят в гостиницах.

    Езжу периодически по 250-350 в сутки, в том числе по несколько дней подряд (может, и до соревнований когда-нибудь доберусь). Основное, что понял: надо всеми силами сокращать время остановок на сон. Потому что пока едешь на велосипеде - более-менее нормально себя чувствуешь, но как только останавливаешься - голова от хронической усталости и низкой глюкозы отказывается работать. Покупаешь еду - тупишь; моешься - тупишь; ставишь палатку - опять тупишь. Ставить какие-то сложнотянутые несамостоящие конструкции - не представляю, как. Бивачник - для тропиков слишком жарко, а что-то дельное из сетки пока не могу найти.

  9. #13599
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Потому что пока едешь на велосипеде - более-менее нормально себя чувствуешь, но как только останавливаешься - голова от хронической усталости и низкой глюкозы отказывается работать. Покупаешь еду - тупишь; моешься - тупишь; ставишь палатку - опять тупишь.
    Вот тут непонятно, а чего тогда во время езды не тупишь? Я отчеты ультрадистансеров читал - там как раз они и падают спать, как только понимают, что тупят на ходу. То есть силы крутить еще есть, а башка уже не вывозит, начинаешь падать на ровном месте. Ну, почти на ровном. Так понял.
    А ты-то куда так торопишься, кстати?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #13600
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот тут непонятно, а чего тогда во время езды не тупишь?
    Я так думаю, потому что кровь по голове интенсивнее прокачивается + я что-нибудь сладкое подъедаю (а когда останавливаюсь - перестаю подъедать). Ну и я не езжу почти никогда в соревновательном режиме бешеного кабанчика, просто еду и все, часто медленно, потому что в телефон туплю во время езды. Силы крутить-то еще есть, но я же не на соревновании. Останавливаюсь, потому что с какого-то момента начинаешь себя уныло чувствовать, настроение портится. Никогда не пробовал ехать до изнеможения, как-то жалко себя и цели нет. Если только на известном сайте найти себе интересную компанию на вечер и ради этого мотнуться 500+ (надо только велокомпьютер поставить не забыть на всю эту радость - Страва на телефоне длинные заезды не любит).

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты-то куда так торопишься, кстати?
    Получается как: начинаю ехать по 150-200, приезжаю в какой-нибудь город/курорт/остров, там пускаюсь в загул дня на 3. Дальше расстраиваюсь, что времени много потратил на какую-то хрень, появляется желание наверстать, еду к следующему населенному пункту.
    + езжу по окрестностям, многие достопримечательности я уже видел. Интереснее с людьми встречаться - аборигены часто отвезут/накормят так, что сам не догадаешься.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы