Gravel Bike - Страница 1360
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #13591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Мтб бери
    А Василий грит - щиссер!
    Чо мне делать?

  2. #13592
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    А Василий грит - щиссер!
    Чо мне делать?
    Василий потерялся. Он хотел к шоссерам зайти, а попал сюда. Не слушай Не читай его.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #13593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    А Василий грит - щиссер!
    Чо мне делать?
    Долой компромиссы!
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033142.html?strnal[]=all

  4. #13594
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    А Василий грит - щиссер!
    Василий говорить на форуме пока что не умеет. А с тобой и разговаривать не о чем.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Василий потерялся. Он хотел к шоссерам зайти, а попал сюда. Не слушай Не читай его.
    Гревел имеет много общего с шоссейником. И ещё больше общего с циклокроссером, на котором я тоже давно езжу.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 09.11.2021 в 21:51.

  5. #13595
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,086
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Мтб бери
    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    А Василий грит - щиссер!
    Чо мне делать?
    По среднему арифметическому - грэвел
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #13596
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    По среднему арифметическому - грэвел
    ИМХО можно и циклокроссер. Разница с гревелом не сильно велика.

  7. #13597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Мтб бери
    Ага, и лучше сразу двухподвес, чтоб два раза не вставать. Щаз специально ударенные наученные адепты набегут - расскажут про то как на заблокированной подвеске на нём не хуже чем на разделочнике, факт

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Там, где на МТБ проедешь, даже не смотря под колёса, на шоссейнике иногда приходится смотреть в оба и стараться не упасть. Для меня это - интересно.
    Это кстати да. Почему-то этот момент - "интересно" - просто отбрасывается зачастую. Хотя к гревелам/СХ это прям очень часто относится. Классический аргумент "да там МТБ быстрее" . Ну быстрее, да, не везде но всё же. И зачастую легче. И что ? Много ли приводящих этот аргумент берут ЦГшки на этих участках на МТБ ? Да хрен там было. Тогда о чём речь, к чему вот это "быстрее" ? Быстрее остальных тихоходов ? Ну такое себе достижение. А на гревеле/СХ (и вот как выясняется - мы ещё не главные извращенцы, есть ещё месье, знающие больше толку в извращениях шоссеры на грунтах ) - да, есть ещё параметр "интересно"

  8. #13598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    перперы и подседельные зажимы уже везде "враскоряку" ставят, присмотритесь к своим - тоже найдете
    Не, у меня 2009-2017(не считая складня) ассортимент. Может ещё не в трендах металлолом.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По Renegade Expat мне их саппорт ответил вот так:
    Thank you for your inquiry. The upper mounts are used for the rack and the lower for a fender. The weight capacity is 25lbs ( no matter what the rack itself is rated for, the frame is a max of 25lbs.). Best type of rack to use is something that has adjustable mounting feet that will offset the rack rearward and allow for height adjustments based on tire size, Axiom and Blackburn both have these types , there are others as well.
    upper - это которые верхния перья? Или это про вилку? Если про вилку, то врод ясно. А-ля лоурайдеры видимо на 2 болта на каждую ноги, и те дырки что у оси - под усы крыльев. 25 лбс это 11кг. Несерьёзно. Только если это не про вилку онли. Но рама на 11кг. Это пшик.
    Да. Уже написал в форму и увидел что в коробке только книжка от 2015 года, 11 издание... на русском. Тот же PDF +-.


    А чего там ваша вот эта гравийная группа... все эти гидры, GRX..шимана. Она тоже как традишнл шимана? Течёт и тупит на морозе?
    По-классике, ремкомплектов нет, калипер\ручка(пистолет) в сборе онли, джонсонс бэйби LHM вместо шиманомасла если чо?
    Это можно присатанеть менять пистолет, например. )
    Последний раз редактировалось Marzipan; 10.11.2021 в 04:00.

  9. #13599
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,110
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Если про вилку, то врод ясно. А-ля лоурайдеры видимо на 2 болта на каждую ноги, и те дырки что у оси - под усы крыльев. 25 лбс это 11кг. Несерьёзно. Только если это не про вилку онли. Но рама на 11кг. Это пшик.
    Попытка сделать гревел из Роудкиллера: лоурайдер от XLC не стал на штатные места для него.
    Закрепил за хомуты вокруг вилки, они были в установочном комплекте с багажником. Переднтй эксцентрик поменял на болты под шестигранник. Можно было оставить эксцентрик, но менять колесо крайне неудобно. Работает в такой конфигурации:

    11 кг пшик? А сколько вам надо груза на вилке?
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.11.2021 в 21:00.

  10. #13600
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, а там, где езжу я, грунтовые дороги далеко не всегда мокрые и скользкие.
    Либо мокрые, либо с корнями, либо не особо ровные, либо всё сразу.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    ИМХО можно и циклокроссер. Разница с гревелом не сильно велика.
    Не слушайте Василия. Потом будете на грунтах с неподходящей трансмиссией его проклинать.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Тогда о чём речь, к чему вот это "быстрее" ? Быстрее остальных тихоходов ?
    Быстрее самого себя на другом веле.
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну такое себе достижение.
    Это не достижение, это просто приятно. Ну как приятно по ровному асфальту катить на шоссере, вот так и по корявым грунтам приятнее на мтб-подвесе. И пофиг, что ни на асфальте, ни на грунтах и близко ЦГ не получишь.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    есть ещё параметр "интересно"
    Есть. Кому интересно - их полное право катать на том, на чем лично им интересно. Хоть ПВД на складничке с 20 колесами, хоть триал на шоссере.
    Оптимальным выбором это, очевидно, не станет, но если нравится - почему бы и нет?

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    upper - это которые верхния перья?
    Это про дырки на верхних перьях. У Экспата всратое расположение этих дырок - отверстия для багажника задраны аж на 10 см выше оси колеса.
    Про вилку я их не спрашивал, не планировал туда багажник ставить.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Но рама на 11кг. Это пшик.
    Да, я тоже очень удивился. В результате купил багажник с креплением на эксцентрик, там на раму усилие вообще не передается, и можно смело насрать на рекомендации производителя. Главное, чтоб сам багажник, эксцентрик и обода не хряснули.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    11 кг пшик? А сколько вам надо груза на вилке?
    Это на раме, увы. Как только мы отходим от рекламных заманух на сайте, где Ренегат заявлен в том числе и как ИО туринга, и спрашиваем техподдержку - сразу всё становится куда менее радужным.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03