Титановый тренд - Страница 136
+ Ответить
Страница 136 из 989 ПерваяПервая ... 3686106126131134135136137138141146166186236336436636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #1351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nordic Посмотреть сообщение
    по прочности как ОТ-4
    facepalm_statue.jpg



    dom1n1k, класс. Она вроде в основном под 140 вилку - но нормально и под 120 и 160.



    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Неужели просветлённому уже дали покататься на титановом велосипеде? Ах, не знал, прошу пардона, я был безнадёжно неправ, обвинив его в некомпетентности и пустобрёхе.
    Мы вроде уже выяснили что некомпетентность и пустобрёхство это исключительно твои лавры
    Так что успокойся и прекрати газировать тут лужи.

  2. #1352
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Изготовитель (вроде бы) - Van Nicholas.
    Николас вроде как в Китае варят, если это кого-то еще смущает.

  3. #1353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Заявляют вес 1500
    сильно отдает дезинформацией, а попросту говоря наглый гон, дропауты, рулевой стакан и общая ориентация как бы намекают
    Цитата Сообщение от nordic Посмотреть сообщение
    Судя по весу - толщина стенки там небольшая.
    зуб тассельхофа даю, минимум 0.9мм.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    и опять же не забываем, про цену.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    и опять же, сторонники правильного титана купите что ли кто нибудь, его РЕАЛЬНО, ЧОТКО и конкретно, А не только посрать и фапать, мне наприме влом читать про него на МТБре у меня есть свои практические ощущения. так и ощущения с какой цены за раму меня будет интересовать только углепластик.

  4. #1354

    По умолчанию

    Tasselhof, то есть тебе все равно из чего сделана рама, если она забугорная?

  5. #1355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    On-One Ti 456
    Заявляют вес 1500 гр, что вообще-то дофига круто, если учесть вилку до 160 мм, шины до 2.5" и крепление под успок. Как-то даже слишком круто.
    OMG, она ещё и туристическая - полный крепёж под багажник и сверху и снизу
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  6. #1356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    сильно отдает дезинформацией, а попросту говоря наглый гон
    [...]
    минимум 0.9мм.
    Да, у китайцев (по крайней мере у "брендового" Китая, типа этого) толщина стенки как правило 0.9 мм. А это, между прочим, ни много ни мало -10%.
    Учитывая это, полагаю, что если вес указан самой мелкой ростовки и без учета съемных дропов, то... в принципе 1500 там вполне может быть.
    То есть имеет место некоторая манипуляция, но всё же не совсем "наглый гон"

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    так и ощущения с какой цены за раму меня будет интересовать только углепластик.
    Ну строго говоря, если говорить о ПРАКТИЧНОЙ покупке, карбон рулит уже год-два как.
    Китайский нонейм или брэндовый - в зависимости от бюджета и амбиций возможны варианты.
    Покупка же титана (любого - российского, китайского, американского, марсианского) на сегодняшний момент есть шаг непрактичный и неадекватный по соотношению затрат и качеству достигаемого результата.
    Причин для покупки титана может быть две:
    1. Фанатичное стремление к титану как таковому, к его "нетленности", "избранности" и прочему бла-бла.
    2. Творческий зуд, поковыряться с чертежами, спроектировать что-то своё.
    Но оба этих случая уже выходят за рамки "практичности".

    Ну ещё может быть третий случай: "деньги для меня ваще не проблема, могу себе позволить любую игрушку" - но таких персонажей тут, кажется, нет

    Это я не холиварю сейчас, а излагаю объективное положение вещей.

  7. #1357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Покупка же титана (любого - российского, китайского, американского, марсианского) на сегодняшний момент есть шаг непрактичный и неадекватный по соотношению затрат и качеству достигаемого результата.
    Это я не холиварю сейчас, а излагаю объективное положение вещей.
    То есть те буржуйские фирмы (берем в расчет не только наших производителей), которые постоянно увеличивают количество титановых моделей в своих линейках, законченные идиоты?

  8. #1358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    То есть те буржуйские фирмы (берем в расчет не только наших производителей), которые постоянно увеличивают количество титановых моделей в своих линейках, законченные идиоты?
    Если взять все мировые конторы занимающиеся титаном, то вся их совокупная продукция будет погребена под толстым слоем продукции одного из гигантов индустрии, мериды например

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    и как не увеличивай объемы соотношение не изменится, разве что наступить БП 2012 года...
    Титановые лопаты выживут

  9. #1359

    По умолчанию

    у рамы он-ван титан вес около 1700 (или 1800 - лень искать их же официальную информацию) грамм.
    инфа от них же самих.
    у них там с вебдизайном траблы - лень оформлять описалово человечески.
    геометрия например там у половины рам неправильно написана.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    ща... поищу...

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    The new Ti frame is 50g heavier than the old one. It's 1700g as opposed to 1.650
    dgdgdfg

  10. #1360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    То есть те буржуйские фирмы (берем в расчет не только наших производителей), которые постоянно увеличивают количество титановых моделей в своих линейках, законченные идиоты?
    Ну во-первых, это у кого как... Севен расширяет линейку, у Лайтспида наоборот, за последние годы её титановая часть сильно скукожилась, но пополнилась карбоновая.

    Во-вторых, нет, они не идиоты - где я такое написал?! Это ваши домыслы. И даже их клиенты, которые покупают эти самые ти-рамы, не идиоты.
    Я нигде не говорил, что титановые рамы не нужны рынку по определению. Я сказал, что титан при его нынешней рыночной цене не кандидат на покупку, если преследуются практичные и рациональные цели. В этом случае выбор стоит между люминем и карбоном почти без исключений.
    Но есть же ещё нерациональные причины типа "чтоб было не как у всех" или даже "просто нравицца и всё" - вот подобные клиенты и делают кассу титанщикам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы