Актуальность шлема - Страница 1358
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #13571
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,664

    По умолчанию

    https://youtu.be/M3XfwtJtXq4?t=2334 Вот здесь близковато к легковушкам ехала. Вдруг дверь откроется внезапно. А руки не на грипсах
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #13572
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    У Вас действительно с такой лёгкостью отключаются базовые инстинкты? Инстинкт самосохранения, страх смерти, ещё что-то?
    Вот, ты понимаешь? А говорят-то за всех. Но это явно какая-то психотравма: надел шлем - отключились инстинкты. Причем, как показывают всяческие статейки, это распространенное явление по всему миру, а не только в нашем отдельном рыжем заповеднике. Не, ну а как еще объяснить, если принципиальные шлемоненавистники не хотят просто признаться, что комплексуют из-за присутствия на голове велошлема, что не любят "выглядеть смешно" в нем... Ну, может возникнуть иногда такой чувство, что на тебя показывают пальцем.
    Хотя, как показывает практика, когда крутишь по своим делам хоть в чем (хоть в казуалке и кепочке, хоть в шлеме и обтягушечках) - окружающим на тебя до светильника. Ну, разве что, кроме детей малых: "Ой, папа, смотри, какой дядя едет!"
    Никогда не чувствовал, что у меня при надевании шлема что-то там отключается - напротив, сажусь в седло, бдительность +100 на время поездки. Чего и всем желаю.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/M3XfwtJtXq4?t=2334 Вот здесь близковато к легковушкам ехала. Вдруг дверь откроется внезапно. А руки не на грипсах
    Если дверь откроется внезапно, при таком темпе и на грипсах руки не спасут. Так впедаливать можно ИМХО на такой дистанции от припаркованных авто, чтоб гарантированно дверью не получить.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 22.07.2020 в 09:11.

  3. #13573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А что не так?? В автоДТП часто головы разбивают, это говорю не я, а статистика. Так может эти головы дополнительно защитить шлемами??? Велосипедисты же ездят в шлемах. Они педали крутят, ветер в харю и ничего, в шлемах А в машине усираться не надо, надел щлем на голову и сиди кайфуй, всё безопасней, нежели без него. Что здесь не так?? Только не мычи, а внятно скажи.
    логическая связь в этом умозаключении неверна - говорю внятно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #13574
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А в машине усираться не надо, надел щлем на голову и сиди кайфуй, всё безопасней, нежели без него. Что здесь не так?? Только не мычи, а внятно скажи.
    https://pbs.twimg.com/media/DasM2y9WAAEJFGB.jpg
    И ремешок для предотвращения перелома шеи
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #13575

    По умолчанию

    В меня один раз открыли дверь мерседеса купе е-класса, дверь просто огромная, шириной в целую полосу. Открыли прямо под носом - сделать ничего не возможно уже. Скорость в районе 20 км/ч была. Ехал с работы домой. Отделался треснутым ребром. Как можно в потоке гарантированно избежать таких ситуаций , я не знаю. Но знаю у кого спросить
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #13576

    По умолчанию

    вот это дровосек

    а вот это фейк

  7. #13577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот это дровосек
    Это не дровосек, а лесоруб.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а вот это фейк
    А вот это точно дровосек.

  8. #13578

    По умолчанию

    точно-точно? ну как скажешь

  9. #13579
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    В меня один раз открыли дверь мерседеса купе е-класса, дверь просто огромная, шириной в целую полосу. Открыли прямо под носом - сделать ничего не возможно уже. Скорость в районе 20 км/ч была. Ехал с работы домой. Отделался треснутым ребром. Как можно в потоке гарантированно избежать таких ситуаций , я не знаю. Но знаю у кого спросить
    Поедешь в шлеме - дверка-то и откроется.
    Поедешь без шлема, и пронесёт
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #13580
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Я периодически захожу в эту тему и рассказываю как кто-то у меня на глазах убрался в шлеме или без и о последствиях.

    Сегодня очередной случай.
    Ехал по набережной на работу, передо мной ехала девушка в относительно спокойном далеко не "шоссерском" темпе. Вдруг резко в её сторону рванулся ребёнок, до которого вроде было далеко. Девушка рванула руль в сторону, цепанула ограду и грохнулась на бок, клюнув головой об асфальт. Вызывали скорую и она звонила ещё кому-то - вел забрать.

    На ровном асфальте, без ДТП, машин, спусков.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 22.07.2020 в 14:46.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы