Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13578
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #135771
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Надо понимать где вы не едете. К примеру, в мой знакомый, по пересечённой местности загоняет меня до сердечного приступа. Но, при выезде на шоссе, я "ухожу от него в точку".
    Какие режимы вам нужны? Рывками короткие или продолжительные тягуны или многочасовые марафоны... Где-то сердце тренировать надо, где-то лёгкие...
    Да, это грамотный подход.

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Не работает. Тоже кормили меня: вот 10000 вкатишь и покатишь.
    Верно. Это вообще не так работает.

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    И 10 и 8 вкатывал, а как не мог в пелотоне усидеть, так и не могу. Как не мог из 8часов бревет выехать, так и не выехал. 100 за 3 проезжаю, а 200 за 8 не могу.
    Без чёткого режима и ХОРОШЕГО отдыха у меня результаты не идут.
    Возраст в этом вопросе играет важную роль. И ещё общая тренированность до всех этих рекордов.
    Но системный подход в вопросу преодоления больших дистанций (свыше 150 км за раз без отдыха и остановок) за конкретное время это единственно правильное решение.

    Перед тем, как проехать раз в 5-ти летку свои любимые дистанции без остановок и отдыха:
    - 200 км за <7 часов (средняя скорость >28,5 км/ч);
    - 50 км со средней 36,8 км/ч (это 2-й разряд по нормативам велоспорт-шоссе).
    Я тренируюсь продолжительное время - около 2,5 месяцев.
    Система проста.
    Первый месяц: тренировочные (силовые) заезды на дистанции 40-70 км 3 раза в неделю по будням и в выходные 50-100 км. Между тренировочными заездами в будние дни микс восстановительной спокойной езды на дистанции 20-40 км.
    Второй месяц: тренировочные (силовые) заезды на дистанции 60-70 км 3-4 раза в неделю по будням и в выходные 70-140 км. Между тренировочными заездами в будние дни микс восстановительной спокойной езды на дистанции 20-40 км.
    Питание должно быть правильным (по известным канонам) всё это тренировочное время.
    Во время тренировок вода и бананы/батончики потреблять необходимо. И необходимо делать это правильно. По факту приучить себя правильно потреблять воду при тренировочных заездах - это приобретаемый навык. При силовых заездах и нормальной температуре потреблять воду нужно каждые 10-15 минут. В жару вообще каждые 10 минут. Пара-тройка глотков воды. Всё это должно стать инстинктом.

    На выходе после таких тренировок в августе и сентябре я успешно "выстреливал" по поставленным целям на 200 км и на 50 км.
    И для этого не нужно никаких 10000 км.
    Нужен грамотный системный подход к тренировкам.

  2. #135772
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,623
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    200 за 8 чистого времени в седле имеется ввиду или общего?
    Разумеется общего. С магазинами, с пописать, пофоткаться))))

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    вот 10000 вкатишь и покатишь.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Верно. Это вообще не так работает.
    Дык! Аксиома! Тренировки меряют не километрами, а часами....

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Перед тем, как проехать раз в 5-ти летку свои любимые дистанции без остановок и отдыха:
    - 200 км за <7 часов (средняя скорость >28,5 км/ч);
    Дмитрий! Нужно менять методитики)))) Я проезжал 200-ку с обязательными остановками на К.П. и необязательными в магазы за водой, и подождать проколовшегося товарища, за 6 часов... Со средней > 35 км/ч. Без вашей простой системы))) Просто нужно , чтоб в группе ехали Митька, Инди, Фёдор Куруз, Фойл и я )))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 30.05.2023 в 23:31.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #135773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Дмитрий! Нужно менять методитики)))) Я проезжал 200-ку с обязательными остановками на К.П. и необязательными в магазы за водой, и подождать проколовшегося товарища, за 6 часов... Со средней > 35 км/ч. Без вашей простой системы))) Просто нужно , чтоб в группе ехали Митька, Инди, Фёдор Куруз, Фойл и я )))
    Для этого нужно выехать на шоссе, а там опасно

  4. #135774
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Просто нужно , чтоб в группе ехали Митька, Инди, Фёдор Куруз, Фойл и я )))
    и был постоянный поток попутных фур гоняющих ветер))
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  5. #135775

    По умолчанию

    не, ехать бревет в хорошем паровозе и соло - совсем разные вещи )

  6. #135776
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,623
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    и был постоянный поток попутных фур гоняющих ветер))
    Да всё было! Особенно Клинско- Дмитровская гряда
    И да! Фуры подгоняли только нас.))) Остальные приехали через пару часов)))

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    не, ехать бревет в хорошем паровозе и соло - совсем разные вещи )
    Паровоз, по тем временам был сильный. Я был прицепным вагоном. Сркрипя зубами ждал, когда наконец смогу принять смену, чтоб подышать в своем темпе Подышал , сдал смену , и начинается "ад на колесе"
    Помню, больше всего конфузился, когда Федор выходил на смену, он поднимал сразу за 40... Я считал секунды, когда он сдаст смену))))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 31.05.2023 в 00:18.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #135777

    По умолчанию

    ollegator5
    Зачем они пускали тебя на смену? Нужно было давать Фёдору двойную и ссд было бы 36-37

  8. #135778
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,623
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    ollegator5
    Зачем они пускали тебя на смену? Нужно было давать Фёдору двойную и ссд было бы 36-37
    Эх ты! Одиночка))) Пускали))) Обязан. Я давал им пару- тройку минут подышать.... Ничего ты не понимаешь в тактике))) Это примерно как ты. Фигачишь выше ФТП, а потом не понимаешь, почему нет прихода)))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 31.05.2023 в 01:06.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #135779

    По умолчанию

    Завидую, по-доброму. Это 50% кайфа, наверное, если не 99% когда ездили сменами с друганом 200
    Он большой и мощщный, я менее, но лёгкий. Было весело как я с горки за ним упарывался крутить, а в горку кушал\пил.
    Последний раз редактировалось Roadbiker; 31.05.2023 в 01:18.

  10. #135780
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,623
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Завидую, по-доброму. Это 50% кайфа, наверное, если не 99% когда ездили сменами с друганом 200
    Он большой и мощщный, я менее, но лёгкий. Было весело как я с горки за ним упарывался крутить, а в горку кушал\пил.
    Ты попал в точку! Только не 50% , все 100.... Когда едем группой единомышленников. Когда я через спину вижу три впереди.А это важно. Когда почти не смотришь на дорогу, потому, что всегда покажут заблаговременно, где проблемы. Потому что, никто не будет халтурить. Потому,что ведущий всегда слышит просьбы, или рекомендации поезда... Короче, кайф!
    Подумал и решил добавить ассоциацию) Я, в службе в Армии, был радиотелеграфистом. Он же радист, он же связист))) Так вот. Мы принимали текст слушая и запоминая сейчас, а записывали то, что услышали ранее. На опережении в три-пять групп. Группа это комбинация, либо цифровая, либо буквенная из пяти знаков.. Т.Е пока ты записываешь первые пять знаков, ты слушаешь и запоминаешь следующие... Я принимал ( и разумеется записывал на бумаге) 120 - 140 знаков в минуту. Это не выдающийся результат. Спецы выдавали по 180. Но там был в совершенстве подменный текст для записи ( как у стенографисток)
    Это всё к тому, что смотреть надо на десять секунд вперёд)))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 31.05.2023 в 01:50.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. SmiIe

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы