Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13569
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #135681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    к слову, по ПДД запрещено ездить по тротуарам на ЛЮБОМ велосипеде.
    Вряд ли Вы знакомились с ПДД.

    Из пункта 24.2 ПДД:

    Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

    велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
    А также из пунктов 24.3 и 24.4 ПДД:

    Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

    Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.
    Это если мы говорим о России. А вот если о Беларуси, то тут нас уже просветил Rainbow23, процитировав частично пункт 148 ПДД Республики Беларусь:

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

  2. #135682
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.
    неужели ты не способен открыть ПДД и прочитать на русском языке :
    24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов.
    (п. 24.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2022 N 1769)
    Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
    велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном
    в твоём случае правый край проезжей части в наличии- так что на тротуаре тебе делать нечего

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Вряд ли Вы знакомились с ПДД.
    я моло того, что с ПДД знакомился, я экзамен сдавал по ПДД в автошколе и ГИБДД, а так же являюсь владельцем авто, которое использую приктически ежедневно.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  3. #135683

    По умолчанию

    но есть оговорка: "отсутствует возможность двигаться по ним",- которую вряд ли кто трактовал. Или есть комментарий гаишников или судебная практика?

  4. #135684
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Тоже в детстве дохлый был. Как плотно сел на вел 5 лет назад, всё ушло. Нечего не болит. Только вредность прогрессирует
    Таки, дохлым то я не был. Слабаком был (в начальных классах). Но, после 11 лет по тяжелой атлетике на тумбочках бывал. Выходы на обе руки. Гимнастика на брусьях...
    Вот только, несколько срывов было по сердечно сосудистой. С головной болью на больничный попадал. Давление меряют - в пределах нормы. А я пульс горлом и затылком считаю. И пошевелиться боюсь. Засмеялся - больно. Эмоции проявил - больно. Даже о женщина думать нельзя... Если начинал сам контролировать нагрузки, то скандалы с тренером. Так моя карьера тяжелоатлетическая и накрылась. Два раза из спортзалов выгоняли! А ведь не скажешь тренеру: у меня допуска к физре нет, а железки тягать хочется. Вот они меня и считали за тунеядца.

  5. #135685

    По умолчанию

    мне казалось, что страшнее моего крокодила нет никого, но каньён всё таки страшнее)))

    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #135686

    По умолчанию

    Это у Каньона сзади на седле лампочка? Габаритный огонь?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  7. #135687

    По умолчанию

    да
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #135688
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Не переехать, а пересесть. С горного на шоссейный. И не ездить по тротуарам.
    Я инвалид по слуху и мне опасно ездить по авто-дорогам. Как то поехал но не по дороге, а есть земляной участок(вроде вы называете обочина) как кончается асфальт авто-дороги. И один ехал на машине и чиркнул меня зеркалом по куртке. И после этого я перестал ездить по авто-дороге. Вот почему рано утром езжу по пешеходной, пока народу нет. Я тут на форуме давал ссылку на видео одному товарищу , где я катаюсь у себя - пешеходной и переход на лесную тропинку , по краю леса. И тут писали про носоглотку - у меня хроническая много лет, мне приходится останавливать и отсмаркиваться несколько раз.
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 19.05.2023 в 06:54.

  9. #135689

    По умолчанию

    Rainbow23, отсмаркиваются на ходу, когда холодно - раз в пять минут
    Я и на капоте лежал и зеркала вправлял, но желание ездить по дорогам не отбилось, хотя в леса ненадолго уходил
    Со слухом плохо конечно, но на ходовом шоссе, например, из-за постоянного шума фур и встречного ветра, слух не особо то и работает.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  10. #135690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    мне казалось, что страшнее моего крокодила нет никого, но каньён всё таки страшнее)))

    https://content20-foto.inbox.lv/albu...?1684435010967
    Чем каньон страшнее?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. ko4anzo

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы