Фэтбайк клуб - Страница 1352
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #13511
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Менять машину не на что - все деньги на велосипеды уходят =)
    Машина - жЫпчик. 26" влазиет полностью без снятия колес, но со сложенным задним сиденьем.
    Мне вот и интересен опыт, кто как перевозит ВНЕ салона.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  2. #13512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    В салон даже со снятым колесом может не влезть.
    Да хорош. В фабии возил сколько раз со снятым передним и сложенной половинкой заднего сидения. Фабия обычная, не универсал

  3. #13513
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    В такую вилку колесо только со спущенной покрышкой ставить. А если обода 100мм будут, то только боком или внатяг?
    А вот и нет. Эндо на дерриле шириной 95...98 мм. Снимается легко.Сейчас переднее колесо мешает снимать датчик велокомпа. Если поставить покрышку/обод пошире то будут небольшие проблемы со снятием-установкой.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #13514
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,110
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Saha, 120 мм просвета под чистопородные 4,8" всё же маловато.

    Узкая проволочная BFL на 80-ке и то уже 104 мм, на сотке - 112 мм - а это чисто снеговые просветы
    Bud и Lou на 100-ке шириной все 118 мм, и от посадки на 80 ку протектор много меньше не станет - 116 всяко останется
    Вдобавок этот самый протектор выше, чем у 4,0" и где будет его край - на размере 120 мм или на сужении перьев в каретке?
    Вот о чем стОит подумать и что промерить
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.12.2013 в 15:29.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #13515
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    dimitrii73, я и не собираюсь пока ставить больше 4 дюймов покрышки. Фреймсет заказывался именно под 4-дюймовые покрышки.Максимум покрышку 4,8 на перед(на пробу, что это даст?). Может на следующий сезон и соберу переднее на соточке. Пока же все устраивает.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #13516

    По умолчанию

    zmey70, был ли ответ про кросс-спицовку на сарме?
    По прогнозам, обода у меня окажутся сильно раньше втулок. И я прикинул, а почему бы не поставить обод на то, что есть? Прогулялся в калькулятор, и оказалось, что безоффсетная сарма встанет на dmr ss через те же самые спицы, какими был прикручен дэррил, если заспицевать в перекрест.

  7. #13517

    По умолчанию

    zmey70, имел в виду китайский фэт, доставка там вроде бы есть. но не понятно до конца платная или нет.

  8. #13518
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    zmey70, имел в виду китайский фэт, доставка там вроде бы есть. но не понятно до конца платная или нет.
    Извиняюсь! Немного запутался. Там на странице справа от фотографии прямо написано - "Доставка бесплатная". Вот эта фраза - 免运费

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    был ли ответ про кросс-спицовку на сарме?
    По прогнозам, обода у меня окажутся сильно раньше втулок. И я прикинул, а почему бы не поставить обод на то, что есть? Прогулялся в калькулятор, и оказалось, что безоффсетная сарма встанет на dmr ss через те же самые спицы, какими был прикручен дэррил, если заспицевать в перекрест.
    Там с этим разбираются, но инженер мне сказал, что угол наклона спицы больше 7-8 градусов не желателен. Все, что меньше 7-8 градусов, можно смело спицевать, по крайней мере, на ниппелях 12 мм.

  9. #13519
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,110
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Прогулялся в калькулятор, и оказалось, что безоффсетная сарма встанет на dmr ss через те же самые спицы, какими был прикручен дэррил, если заспицевать в перекрест.
    Я б не стал так напрягать карбон большим углом наклона спицы к ободу (да и самой спице от этого мало хорошего)
    Как минимум прикупить шайбочек под головки - приятель покупал себе в БМХ-магазе такие.

    ps. Дуплет
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #13520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Там с этим разбираются, но инженер мне сказал, что угол наклона спицы больше 7-8 градусов не желателен.
    Значит не буду экспериментировать.
    Прямая спицовка на dmr ss как раз ~7* выходит. Кросс - уже больше 10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы