Палатки! - Страница 1350
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13491
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    harddm, ну я видел вживую, как оно ставится, держать карманы там не нужно при этом.

    PS определился, что оно мне напоминает. Инженерный тестовый образец, концепт. Который нет смысла делать красивым, т.к. его надо постоянно допиливать и переделывать. Ну и вот его доделали, допилили, а придать товарный вид так руки и не дошли. Пошло в продакшен как было. И, судя по сайту, уже 10 лет минима так и производится.
    Такое себе отношение к покупателю, прямо скажем. Не одобряю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #13492
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Вчера сходила поставила в ближайший кусок лесопарка однушку от Aricxi Peak 1. В моей памяти у нее было больше недостатков, чем по факту нашла вчера, так что решила отписаться + немного фото.

    1) Минимальный вес в чехле и без колышков - 1328гр. Колышки - ну пусть еще 100гр. В принципе, для минимальной установки нужно всего 2 колышка - на тамбур и на заднюю часть. Вес палатки чех основного чехла, колышков и футпринта - 1296гр. Сам футпринт - 150-155гр. Общий вес полного комплекта со всеми чехлами, колышками и фупринтом - 1685гр.
    2) Длина сегментов дуг - 38.5 см. Есть подозрение, что этот момент могли поменять в новой версии палатки (сейчас на Али в продаже только в черном цвете) и сегменты стали длинее. Но инфа не 100%.
    3) Есть-таки небольшое усиление тканью в местах, где полудуга касается тента. Там сделано что-то вроде небольших тканевых клапанов (не засняла, сорри), но я бы сделала их чуть длинее. Возможно, всме же дополнительно усилю скотчем или спец. заплаткой для палаток.
    4) Также есть крепление тента к дугам, но только в 4-х точках, где есть оттяжки. А оттяжки, к сожалению, только в нижней трети палатки, в верхней части оттяжек не предусмотрено.
    5) На входе молния только с одной собачкой, это минус.
    6) Высота внутренней палатки не очень большая - я могу нормально сидеть (но буду касаться фонаря, если его повесить на крючок), муж (рст 179см) уже с прямой спиной подпирает потолок. Но говорит, что при ночевке проблем не замечал.

    Внешний вид со всех сторон. С натяжкой есть огрехи, но не криминальные:
    Image00001.jpgImage00002.jpgImage00003.jpgImage00004.jpg

    Внутри палатки на потолке крючок для фонаря (имхо, я б укоротила петельку, и так высота палатки маленькая):
    Image00006.jpg

    В ногах и в голове по одному небольшому треугольному кармашку - имхо, лучше такие, чем вшитые висящие у 3F UL Gear. Ну и два кармана в однушке - прям шик:
    Image00007.jpg

    Место "в багажнике", если коврик сдвинуть вплотную ко входу:
    Image00009.jpg

    Место в ногах, если коврик сдвинуть вплотную к голове (примерно с длину обычной сидушки-пенопопы, в сантиметрах - хз):
    Image00010.jpg
    Последний раз редактировалось Sky; 15.05.2023 в 12:12.

  3. #13493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Утнас она есть- муж 196 см - она действительно длинная и просторная, втроем два взрослых и ребенок в ней просторно, стенки вертикальные, поперечная дуга создает хорошие тамбуры, молния к вентиляции изнутри палатки. Минусы- нет полочек и карманов внутри, тент вроде ложится на палатку но тест дождем прошла без нареканий, вентиляция тоже очень хорошая. У нас вариант с тканевой внутренней палаткой.
    Термарестовская пенка которая удлиненная и широкая в длину не доходит до стенок. У меня ( рост 164 см) в ногах можно 2 рюкзака уместить при желании
    Последний раз редактировалось NatSam; 16.05.2023 в 18:24.

  4. #13494
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    тент вроде ложится на палатку но тест дождем прошла без нареканий
    Ложащийся на палатку тент вызывает проблемы только в случае наличия конденсата в достаточном количестве. Ну, или если тент подтекает. Если ни того, ни другого не наблюдается, то максимум, чем вам может навредить лёгший на палатку тент - это немного ухудшающаяся при этом теплоизоляция от наружного воздуха.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #13495

    По умолчанию

    NatSam, вообще это очень здорово, что у Китая есть реальные палатки для высоких. Как нибудь при случае сделайте фоток её в реальном использовании, с тентом и без тента.

  6. #13496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Вчера сходила поставила в ближайший кусок лесопарка однушку от Aricxi Peak 1. В моей памяти у нее было больше недостатков, чем по факту нашла вчера
    Из того, что бросается в глаза -- наружный тент у неё просто коротюсенький!

  7. #13497
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    Из того, что бросается в глаза -- наружный тент у неё просто коротюсенький!
    К сожалению, мне кажется, это практически у всех китаек. Сантиметров 12-13 от земли, где-то.

    Справедливости ради - рядом для сравнения MHW Aspect 2:

    IMG20230514184624.jpg IMG20230514184641.jpg

    Основной уровень тента примерно такой же, разве что в тамбуре у Арикси "нос" выше задран.

  8. #13498
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Недавно вот такой вариант появился:

    https://www.aliexpress.com/item/1005004761424059.html



    Из очевидных недостатков - короткая и узкая, нет "3-сезонного" варианта из сетки "в пол", нет оттяжек на тенте, только один цвет. Но может оказаться интересный вариант для всякой ультраезды - да, тяжелая по сравнению с бивачным мешком, но ставится-убирается за секунды + свободностоящая.
    Последний раз редактировалось Volnushkin; 18.05.2023 в 11:12.

  9. #13499
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    Из того, что бросается в глаза -- наружный тент у неё просто коротюсенький!
    Зато вентиляция, меньше конденсата, и китайцы сэкономят немного тряпочки

    Мне первым делом бросилось в глаза, насколько у МСР техника кройки и шитья лучше, чем у Арикси. Китаец весь в складочку, а у американцев всё гладенькое, приятно посмотреть. А это ж, помимо прочего, еще и распределение нагрузки на шов, не только на красоту влияет.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Недавно вот такой вариант появился
    Китайцы накурились русских народных сказок и родили избушку на курьих ножках?
    Последний раз редактировалось Dusty; 18.05.2023 в 14:24.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #13500
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Китайцы накурились русских народных сказок и родили избушку на курьих ножках?
    Ну, тема с раскладушками сейчас популярная, много таких вариантов. В том числе есть облегченные низкие раскладушки. Этой палаткой можно и без раскладушки пользоваться. Интересность в механизме быстрой установки. Обычно с этим механизмом выпускают громоздкие и тяжелые палатки. Здесь палатка маленькая и относительно легкая. Можно собраться лечь поспать минуты за 3, так же быстро уехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы