Shimano CUES 2023: перевод 9-11ск мтб групп и ≈9ск шоссе групп в новую экосистему - Страница 135
+ Ответить
Страница 135 из 148 ПерваяПервая ... 3585105125130133134135136137140145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 1474

Тема: Shimano CUES 2023: перевод 9-11ск мтб групп и ≈9ск шоссе групп в новую экосистему

  1. #1341
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Не понятно, почему они сейчас будут в сторону ашанэлекричек смотреть?
    А как поездят по асфальту на 32-34 системе, так сразу на моторчик и взглянут. На колхозный. Дооборудовать всё тот же свой ашан. Народ не любит сучить ногами. У меня каденс на самой грани, ниже которой уже начинается неприличное, - 70-80, так простые люди считают, что это сильно много. Когда видят.

  2. #1342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    11-45 на 8ск?
    Я ставила 11-50 на 9ск. Не кататься, а чисто в исследовательских целях. Нужно было поездить на некоторых передаточных, в т.ч. и низах, что бы просто оценить, можно с этим хоть как-то смириться или нет. Для катания это не пригодно.
    это группа для катальцев в КБ и по парку, такие вполне себе ездят на той передаче, которую поставили, те которые на тройнике всегда ездят на одной спереди и забывают что вообще можно переключаться
    потому вполне прокатит

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Ожидайте увеличения числа элекричек.
    для электричек есть куец

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А как поездят по асфальту на 32-34 системе, так сразу на моторчик и взглянут. На колхозный. Дооборудовать всё тот же свой ашан. Народ не любит сучить ногами. У меня каденс на самой грани, ниже которой уже начинается неприличное, - 70-80, так простые люди считают, что это сильно много. Когда видят.
    ничего, им консультант в магазине скажет что сейчас так правильно - они как миленькие будут ездить на том что туда поставили
    Последний раз редактировалось vesur; 04.04.2024 в 09:09.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #1343
    Аватар для azg_
    Байк
    Shulz LR, Norco Range
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Я ставила 11-50 на 9ск. Не кататься, а чисто в исследовательских целях
    Я тоже прежде чем в 1х упороться после двойников и тройников, решил попробовать широкий диапазон кассеты на 9х11-50. И там такие провалы между соседними передачами получаются, что просто жесть. Но диапазон мне понравился и я почти сразу ушёл на 11. А сейчас вот интересно стало - у микрошифта и в группе куес есть кассеты 10х11-48, как оно там интересно. Кто-нибудь ездил на таком? Разрывы между передачами не катастрофически большие?

  4. #1344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azg_ Посмотреть сообщение
    Я тоже прежде чем в 1х упороться после двойников и тройников, решил попробовать широкий диапазон кассеты на 9х11-50. И там такие провалы между соседними передачами получаются, что просто жесть. Но диапазон мне понравился и я почти сразу ушёл на 11. А сейчас вот интересно стало - у микрошифта и в группе куес есть кассеты 10х11-48, как оно там интересно. Кто-нибудь ездил на таком? Разрывы между передачами не катастрофически большие?
    А нахрена этот микрошифт, когда есть куес?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #1345
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,434
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azg_ Посмотреть сообщение
    Разрывы между передачами не катастрофически большие?
    1. Субъективно. У всех разные тараканы в голове.
    2. От сценария зависит. На фэте по колено в снегу с 26й звездой в самый раз будет, например.
    3. Но нахрена, когда есть 11ск чуть дороже?

  6. #1346
    Аватар для azg_
    Байк
    Shulz LR, Norco Range
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Но нахрена, когда есть 11ск чуть дороже?
    Десятка универсальна.
    Во-первых, кассеты можно использовать и ХГ, и ЛГ. Шаг одинаковый. Я уже видел велосипеды с трансмиссией "куес", в которых стоит убогая хг-китаекассета вместо нормальной ЛГ на 10 +)
    Во-вторых проистекает из во-первых, можно использовать хорошие старые манетки типа м780, если они есть.

  7. #1347

    По умолчанию

    кассеты можно использовать и ХГ, и ЛГ. Шаг одинаковый.
    Не одинаковый, у десятки 3.95мм, на "линкглайде" 4.05 - по всей кассете набирается почти миллиметр.
    И цепи у них разной ширины, вот кассету на 11, которая на распродажах бывает в два раза дешевле 11го "куеса", использовать с ЛГ-цепью можно.

  8. #1348
    Аватар для azg_
    Байк
    Shulz LR, Norco Range
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Не одинаковый, у десятки 3.95мм, на "линкглайде" 4.05 - по всей кассете набирается почти миллиметр
    За базу куес взята ХГ-10. Шимано сами об этом где-то заявляли. Я ставил колесо с кассетой ХГ-10 в велосипед с трансмиссией куес-11. Работало всё чётко и прекрасно, никаких осечек. Если не считать того, что на манетке осталась "лишняя" передача. А вот кассета ХГ-11 в трансмиссии ЛГ-11 не работает - тоже проверено на себе. Артефакты переключения ощутимы.


    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    И цепи у них разной ширины
    да, цепь лг500 геометрически соответствует цепям ХГ-11. но и раньше, до презентации ЛГ, никто не мешал в 10-скоростную трансмиссию поставить 11-скоростную цепь. и оно отлично работало.

  9. #1349
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,434
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Не одинаковый, у десятки 3.95мм, на "линкглайде" 4.05 - по всей кассете набирается почти миллиметр.
    Теоретически, оно конешно. А так, у всех всё прекрасно работает. И в ютубе, и на вм, и в реале.


    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    И цепи у них разной ширины
    Не поверишь, но внутренняя ширина кусь-цепи такая же, как у всех остальных 9-11ск.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 10.04.2024 в 11:09.

  10. #1350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Не одинаковый, у десятки 3.95мм, на "линкглайде" 4.05 - по всей кассете набирается почти миллиметр.
    И цепи у них разной ширины, вот кассету на 11, которая на распродажах бывает в два раза дешевле 11го "куеса", использовать с ЛГ-цепью можно.
    Чушь не пишите! Все 10 ск касеты (шимано и срам) горные и шоссе 3,95.
    Последний раз редактировалось kluff; 10.04.2024 в 11:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Групп-сет на 10ск
    от Razor007x в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 20:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 01:21