Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1345
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #13441
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    Короч так:
    офигеть! а мне такая вот-вот должна прийти. думал без напилинга обойтись. для напилинга у меня уже десяток всяких есть...

  2. #13442

    По умолчанию

    Ок, я уже понял, что батблок лучше взять отдельный, разборный на 4 х 18650, благо продаются. Что-то типа такого:
    sku_203434_6.jpg
    Имеет ли смысл брать 2х диодные фары а`ля "сова" или Solarstorm, чтобы из одного глаза наколхозить ближний, из второго дальний?

  3. #13443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slawwa Посмотреть сообщение
    офигеть! а мне такая вот-вот должна прийти. думал без напилинга обойтись. для напилинга у меня уже десяток всяких есть...
    Думаю, без напилинга она будет и так работать, выдавая <= 1200 лм.

  4. #13444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл брать 2х диодные фары а`ля "сова" или Solarstorm, чтобы из одного глаза наколхозить ближний, из второго дальний?
    Полагаю, что не имеет. Так как ближний все равно будет направлен не перед велосипедом, а туда же куда и дальний (или все с точностью до наоборот). Т.е. нужно два независимых друг от друга корпуса, чтобы вертеть фонари как хочешь (вдаль сфокусированный, вблизь с широким пятном). Есть замечательный фонарь MagicShine MJ-816E (на велосленге чебурашка, микки-маус). Так вот если его сателиты могли бы опускаться/подниматься независимо от основного фонаря, то ваще б цены не было этой фарке.
    Последний раз редактировалось IAlexandrN; 28.05.2013 в 22:25.

  5. #13445
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pspost Посмотреть сообщение
    Впечатление двойственное: это самая красивая и компактная фара, что я видел, и ... это какое-то термальное недоразумение, об этом уже писалось выше, ничего нового тут по сути.
    Тоже сегодня забрал с почты и такие же впечатления. Ну почему китайцы не могу всё сделать правильно, везде какие-то суперочевидные косяки
    Внешне фара супер, самая компактная, красивая, tir-оптика дает отличный ближний свет. Драйвер правильный, 4 режима яркости, строб на одной кнопке, даже термодатчик есть. Но теплоотвод ппц.
    Буду думать что с ней делать, уж очень нравится внешне и хотел именно её под ближний свет пристроить. Изначально была мысль приделать алюминиевую болванку под плату диодов чтобы она отводила тепло на стенки корпуса, примерно как вот тут:
    Вложение 69863
    Но тогда не влезет плата драйвера.

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл брать 2х диодные фары а`ля "сова" или Solarstorm, чтобы из одного глаза наколхозить ближний, из второго дальний?
    Однозначно нет. 1) эти фары не дадут узкого луча света для дальнего 2) диоды направлены в одну точку, у тебя по сути получится что-то типа чебурашки с выбором широкий или узкий луч, но не ближний-дальний.

  6. #13446
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pspost Посмотреть сообщение
    без напилинга она будет и так работать
    только на остановках будет греться... я уж лучше тогда с фэнди останусь http://www.aliexpress.com/item/Free-...695376854.html

  7. #13447

    По умолчанию

    Ну, развести оси в фаре - дело не сложное. Проточить или фрезернуть там сям, всё решаемо.
    Просто тему читаю, но мнения однозначного нет. Батблок понятно - разборный наверное, кстати видел тут ещё где-то батблок с индикатором заряда, в голубом прозрачном пластике... Теперь не могу найти. Что это вообще было? Наверняка кто-то знает. Просто мельком видел, стало интересно...
    Ну а так, если навскидку, какие можно посоветовать головы? Для ближне-среднего хотя бы. Пусть с напилингом, с этим проблем нет. Такие, чтобы не нужно было сразу менять драйвера, диоды и оптику. Иначе проще колхозить и точить самому.

  8. #13448
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    кстати видел тут ещё где-то батблок с индикатором заряда, в голубом прозрачном пластике... Теперь не могу найти. Что это вообще было? Наверняка кто-то знает.
    Это блок от шайна, одна из моделей.
    http://www.action-led-lights.com/collections/batteries - тут много всяких брендовых, в том числе и он есть.

    Головы - имхо двухдиодная под ближний и чебурашка или народная с выносной кнопкой под дальний, чтобы можно было включать не отрывая рук от руля. Поменять в них стоит разве что диоды, оптика и электроника плюс-минус нормальная. Точить корпуса самому явно выйдет гораздо дороже.

    Кстати по китайновинкам:
    http://dx.com/ru/p/lw-58j2-cree-xm-l...x-18650-215945
    Странно выглядящая зум-фара.
    http://dx.com/p/lw-jd10-3-x-cree-xm-...x-18650-215997
    И достаточно любопытная конструкция трехдиодной. Судя по фотографиям китайцы наконец-то развели оси диодов и нижний светит вниз для ближнего света. Всего $40, наверное возьму для изучения.
    Смущает только описание режимов, я даже не удивлюсь если там все диоды подключены последовательно Впрочем у меня есть драйверы от других трехдиодных, такой фаре как раз бы подошли режимы в 1-2-3 диода.

  9. #13449

    По умолчанию

    Точить может и дороже, просто если точить и буду, то сам, мне нравится ковыряться, порой даже в бесперспективных проектах. Стружка успокаивает.
    Kir~, ты(вы) как человек, протестировавший не одну кетайфару, что посоветуешь(те) из двухдиодных?

  10. #13450
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Смущает только описание режимов, я даже не удивлюсь если там все диоды подключены последовательно
    Режим композиция Привет> Середина> Низкий> Быстрый строб
    Норм фара, с приветом.
    Верхние, судя по креплению, смотрят в даль, нижняя одна - ближний типа.
    Вообще нормальная конструкция, интересна засветка ближнего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы