Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1345
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    там по центру шва под памперсом нет случайно?
    По центру вдоль есть, конечно. Но там же нет контакта с седлом.

  2. #13442

    По умолчанию

    Dusty, наши все еще выпускают УАЗы - говорят редкостное Г (ломаются часто)

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    По центру вдоль есть, конечно. Но там же нет контакта с седлом.
    ну если седло с продольной ложбинокй/вырезом, то может и нет. В противном случае не совсем понятно куда этот "контакт" пропадает

  3. #13443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Я бы небыл столь категоричным и не стал бы опираться на российский "опыт" рукожопного подхода к делу...
    Современный российский опыт уже давно не уступает западному. И более того, брукс - явно не пример высокотехнологичной компании. Как, собственно, и 90% велоиндустрии. У брукса есть огромные плюсы, я с этих седел не слезу, но эти пассажи про некую "другую сталь", которая крепче - это кухонные разговоры. Сталь там марки "абы какая". Чтоб лучше понимать ситуацию - можно посмотреть на цены ножей, где действительно от стали зависит всё. Там тоже маркетинг, но в нем хоть смысл есть. А в велосипединге маркетинг уже давно бессмысленный и беспощадный - покрасим в новый цвет и +500евро к цене. Лохи будут счастливы.

    Говорить про "крепче" или т.п. относительно седел - это ерунда, даже такого понятия нет. Нагрузка широкораспространенная, как и что там должно быть устроено придумано сто тыщ лет назад, примеры - рессоры автомобилей - на виду у всех, материалы известны и дёшевы. И только "нерукожопые" европейцы могут так делать сёдла, что они трещат. Причем это не лайтовые седла, а чугунина. Так что про рукожопость - это как раз к бруксу. Но при отсутствии альтернативы - больше и некуда идти))

  4. #13444
    Веломаньяк Аватар для мариуполь
    Байк
    Хламовоз на планетарке.
    Адрес
    Норвегия,Осло
    Сообщений
    3,621

    По умолчанию

    У меня у моих друзей-брукс не ломался,за исключением приятеля с весом в 140 кило который 4 года катал на женском однорамочном бруксе.Он лопнул.
    Мой опыт-это не статистика,но я склонен ему доверять.Если райдер тяжелый нужно покупать и спец седло.

  5. #13445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    У меня у моих друзей-брукс не ломался
    у меня тоже, но в этой теме на каждой странице такая инфа...

  6. #13446
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    наши все еще выпускают УАЗы - говорят редкостное Г (ломаются часто)
    Согласен, про этих забыл что-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #13447
    Веломаньяк Аватар для мариуполь
    Байк
    Хламовоз на планетарке.
    Адрес
    Норвегия,Осло
    Сообщений
    3,621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    у меня тоже, но в этой теме на каждой странице такая инфа...
    Сломать можно все что угодно.Но у меня есть б17 который проходил тыр 80 и все с ним хорошо.Для меня это и есть показатель а не чужие посты.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Согласен, про этих забыл что-то.
    Да...смешная машина...древняя как динозавр.

  8. #13448

    По умолчанию

    Народ, поделитесь плиз инфой, только не субъективным мнением, а подтвержденными сведениями. Т.к. инструкцию к седлу еще не переводил и в инете переведенную версию не искал. Пруфайд требуется онли для размягчения кожи с целью более ускоренной прикатки или его необходимо наносить для защиты от пересыхания, дубения, растрескивания и т.д.? Например, я после покупки тонко-тонко промазал низ седла, затем вытер его ветошью. И совсем уж микроскопически (нанес немного мази на ладонь, растер как крем и протер ладонью само седло) обработал верх. Как скоро и часто нужно производить повторную и последующие обработки? И вызывает ли она (мазь) растягивание (провисание) кожи от чрезмерной обработки? Откатал после покупки что-то около 1300 км, ямки появились. За 6 дней проехал 1070 км - полет нормальный.

  9. #13449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    Пруфайд требуется онли для размягчения кожи с целью более ускоренной прикатки или его необходимо наносить для защиты от пересыхания, дубения, растрескивания и т.д.? Как скоро и часто нужно производить повторную и последующие обработки? И вызывает ли она (мазь) растягивание (провисание) кожи от чрезмерной обработки?
    1. Требуется для всех перечисленных тобой случаев.
    2. Первую обработку можно проводить вообще через 6 месяцев (так советует Brooks), просто народ обычно обрабатывает сразу после покупки, чтобы быстрее прикатать седло.
    3. Мазь вызывает провисание и растягивание, поэтому злоупотреблять ей не надо. Обычно обрабатывают 1-2 раза за сезон и в экстренных случаях - если седло под дождь вдруг попало.

    Попробуй прочитать эту ветку форума, тут просто море полезной инфы по кожаным седлам, пригодится. А как у тебя ощущения от седла, нравится?

  10. #13450
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,141

    По умолчанию

    muzaik,
    если есть полные крылья, и сверху седло не мокнет , лучше вообще не мазать. Брукс вроде продаёт к своим сёдлам какой-то пластиковый вкладыш , если нет крыльев.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2024, 20:23
  2. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы