Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1342

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #13411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    вот она http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod51697 только на 650в ширина 2,1
    Может у меня и предубеждение, но брать Кенду по цене Швальбы или Конти - увольте.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    уже нацелился на Continental Race King Performance с компаундом pure grip, но после обсуждения решил, что RaRa будет не сильно хуже, но более универсальнее
    Тогда уже можно посмотреть и на Х-кинг. Он хорошо катит по твердому. Хотя лучше ли или хуже, чем RaRa, не скажу, так как последнюю не использовал.

  2. #13412
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Может у меня и предубеждение, но брать Кенду по цене Швальбы или Конти - увольте.
    Дак я и не покупал с великом досталась, цену глянул вроде не самая дешманская. Так а Вы считаете что Швальба RaRa или Continental Race King Performance будут во всем существенно лучше и в накате тоже? у меня просто лучший накат среди нашей группы катальцев, я думал что это и из-за легкой резины тоже

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Тогда уже можно посмотреть и на Х-кинг.
    его ж вроде на перед советуют, а на зад Race King. Про Continental Race King Performance с компаундом pure grip тут сказали, что мягкая она сильно и это вроде плохо, а что плохого то, сотрется быстро? шипчики срежет? или плывет она по твердым грунтам?

  3. #13413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Так а Вы считаете что Швальба RaRa или Continental Race King Performance будут во всем существенно лучше и в накате тоже?
    Race King - точно будет лучше накат, грести будет хуже; у RaRa - фиг его, возможно. И кенда ваша, и RaRa имеют примерно одинаковое назначение, что из них будет лучше может сказать только тот, кто катал на обоих покрышках.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    его ж вроде на перед советуют, а на зад Race King. Про Continental Race King Performance с компаундом pure grip тут сказали, что мягкая она сильно и это вроде плохо, а что плохого то, сотрется быстро? шипчики срежет? или плывет она по твердым грунтам?
    Если по вообще сухому и твердому - то да. А иначе можно и назад Х-кинг.
    Про мягкость - чем мягче покрышка, тем лучше она держит покрытие. Но тем больше сопротивление и быстрее стирается. Поэтому надо искать компромисс.
    Что там писали про "подворачивание шипов" и PureGrip - не знаю, пусть автор раскроет свою мысль.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Ram0nRa, а вообще, если обода действительно предполагают бескамерную установку, то надо начинать с нее.
    Тогда любая резина едет лучше.

  4. #13414
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Что там писали про
    А Ваше мнение про Continental Race King Performance с компаундом pure grip - для чего она? Изначально, мой первый пост в этой теме я хотел брать Continental Race King в самом дешевом варианте со стальным кордом, но его сильно раскритиковали, что это изделие не должно маркироваться как Continental об этом самом бюджетом варианте что скажете

  5. #13415
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А Ваше мнение про Continental Race King Performance с компаундом pure grip - для чего она? Изначально, мой первый пост в этой теме я хотел брать Continental Race King в самом дешевом варианте со стальным кордом, но его сильно раскритиковали, что это изделие не должно маркироваться как Continental об этом самом бюджетом варианте что скажете
    РК отличная резина для заднего колеса в сухое тёплое время, даже обычная проволочная версия вполне сносная, хотя pure grip заметно мягче и шершавее на ощупь.
    Швальбу не люблю, даже дорогие складные версии скользкие и твердые как галошная резина, плюс кривые через одну.

  6. #13416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Лекго. Ничуть не сложнее того же LiteSkin, даже лучше. Ну герметика чуть побольше может понадобиться
    Производителем заявлено бескамерное использование лишь у протекшн и перформанс версий. Для спидкинга эти версии не производятся. Конечно наколхозить можно что угодно.

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Они там не меньше, чем у ТhunderBurt.
    значительно меньше и сильно уведены от переферии на стенку - для лучшего контроля на сухих поворотах. В отличии от сравнительно крупных боковых шипов TB. Я на практике по грязным глинистым лужам ездил на TB - не специально а по случаю. И шипы весьма способствовали проходимости.

  7. #13417
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ПГ - это pure grip? А Блэк Чили устойчивее?

    А если для плоскача без мокрых корней, если в основном более менее ровная сухая грунтовка?

    Мне если честно на заднее колесо хочется попробовать что-то типа Schwalbe Big Ben RaceGuard , но на 27,5 толщина только 2,0, будет переднее колесо толще чем заднее или вот Schwalbe Super Moto-X 27.5 x 2.4 обе покрышки тоже Performance, но не складные, значит с металлокордом, но вес у них больше 800 грамм, у Супер Мото вообще 1,1 кг, после Кенды Смал Блок думаю будет сильно ощутимо
    Ну а какой смысл для ровного сухого плоскача брать мягкие грипы ? Они работают абы не падать , но не абы ехать.
    Бигбены на зад ? ХЗ я никогда не ставил, и не имел этой резины. Подозреваю, что если их на грунт брать, то заднее колесо начнет жить своей жизнью. Не знаю. Надо у тех кто ставил спрошать....
    Последний раз редактировалось humax67; 28.11.2017 в 10:14.

  8. #13418
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Ну а какой смысл для ровного сухого плоскача брать мягкие грипы ?
    То есть по Вашему мнению лучшим выбором в моем случае из Race King будет самая дешевая версия со стальным кордом?

  9. #13419
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Основное отличие РаРа от Р-кинг - боковые грунтозацепы, о чем и писал. И это сугубо личные предпочтения: мне они сзади совершенно не нравятся, от всех РаРа избавился, без них поведение куда более предсказуемое. Но это сугубо личные предпочтения, для многих совершенно наоборот. Третий кандидат в список - айкон, на котором в итоге и остановился. Новые аспены (старые не понравились) не пробовал.
    Версию Эво на заднее колесо в бюджете нафиг не надо: разница ощущается в основном на переднем колесе, а цена отличается минимум вдвое. Герметик - отличная вещь, но, имхо, для заднего колеса его лучше организовать со средними по цене линейками покрышек (в бюджетном варианте).

  10. #13420
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    вот она http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod51697 только на 650в ширина 2,1

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    А вы ее заказывали ? Кенда смол блок восеМ, сигнатура, да, была такая покрышка. То что вам пришлют с чайников, это версия PRO, тот же вариант что сейчас в триале продается. Никто и нигде не пишет, что версия PRO вместо сигнатура, это СОВСЕМ не так кенда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы