Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13416
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #134151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PVP_RB Посмотреть сообщение
    Пару лет назад велолюбитель, не пацан уже, в городе (наверное на МТБ) на ровном участке (скорость не ахти) попал в яму - погиб

    https://www.abw.by/novosti/incidents/209920
    На счет того, что после дождя образовавшиеся лужи скрывают ямы - в курсе. Если я вижу такую лужу и участок дороги мне незнаком, то предпочитаю объехать или на тротуар съехать.
    Еще 7 лет назад, на московском бревете, все лидеры пронеслись по одной такой луже, а я же предпочел снизить скорость, выстегнуть одну ногу и осторожно, по краю, проехать. Лужа была без подвоха, но береженого бог бережет.
    Последний раз редактировалось LINIKER; 23.08.2021 в 18:25.

  2. #134152

    По умолчанию

    А бывают шоссейники с набором звёзд, чтобы и низкая как у МТБ, и высокая 50 с чем-то передняя и примерно 11 задняя?


    Dirty Paws, да в принципе ответили уже, но пофлудить ещё - что-нибудь новое обязательно узнаю.
    Рост 190-193, хочу и просто шоссейник (для опыта и понимания, чем он отличается от слабого МТБ, ну фитнес-мтб, выше говорили, что это называется хотеть игрушку), и хочу на нём ездить на дальние расстояния, постепенно увеличивая дистанцию и готовя организм к самым протяженным бреветикам. Выше уже писали, что outleap trackway не велосипед, а мне не надо ничё покупать. Потом я поинтересовался, как можно из металлолома по дешевке собрать шоссейник, потом поинтересовался, видел ли кто-нибудь на мой рост на алике простой шоссейник, типа stinger stream std.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Интересное наблюдение: высокие бегуны не любят бегать с высокой частотой переставления ног, а частота педалирования у них таки сравнительно высокая. Но всё логично.

  3. #134153
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение: высокие бегуны не любят бегать с высокой частотой переставления ног
    А как же Болт?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #134154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не всё так просто. Могучие спринтеры с весом под 100 кг любят именно высокий каденс, молотят, как швейные машинки...
    ...оооййкаклюбятто...))

    ...все спринты ,каки короткие гиты подразумевают резкость и быструю динамику набора скорости : со старта, ссюрпляса, с тихого хода итд -прозевал рывок -иди отдыхай... сдругой стороны финишные скорости 70+ ...поэтому выбор передачи в этих видах -большое искусство... ичасто подбирается под выбранную тактику и конкретного соперника... поэтому задействован весь возможный диапазон каденса от 0 до 160...-чегоужжтут любить))

  5. #134155
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    На счет того, что после дождя образовавшиеся лужи скрывают ямы - в курсе. Если я вижу такую лужу и участок дороги мне незнаком, то предпочитаю объехать или на тротуар съехать.
    Еще 7 лет назад, на московском бревете, все лидеры пронеслись по одной такой луже, а я же предпочел снизить скорость, выстегнуть одну ногу и осторожно, по краю, проехать. Лужа была без подвоха, но береженого бог бережет.
    Я вот тоже незнакомых луж стремаюсь конкретно - хрен знает что там, может просто кирпич в грязной воде не видный лежит - если не видишь, его ёщё сложнее пройти без приключений, чем яму - ту часто помогает пройти то, что сидишь и руки держишь - "мягко", в полной готовности отработать неровность.
    Правда если яма зазмером с колесо и глубиной в полколеса, которую в луже не видно... грустно о таком даже думать.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.08.2021 в 02:13.

  6. #134156
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Молится перед выездом, не пробовал?

  7. #134157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Когда ползу в подъемы овер 20% на передаче 30-50 (мтб) то каденс вообще падает до 40-30. Там ещё надо наваливаться на руль, сидя на носке седла и контролировать силу давления на педали, чтобы переднее колесо не отрывалось от земли.
    В такие моменты говорю, что хотел бы ещё меньше спереди или больше сзади, но мне говорят что ничего не надо, ты и так нормально ползёшь. А я просто хочу нормальный каденс в таких условиях.
    Вы должны утешать себя тем, что у вас единственно верная на сегодня МТБ-трансмиссия.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я вот тоже незнакомых луж стремаюсь конкретно - хрен знает что там, может просто кирпич в грязной воде не видный лежит - если не видишь, его ёщё сложнее пройти без приключений, чем яму - ту часто помогает пройти то, что сидишь и руки держишь - "мягко", в полной готовности отработать неровность.
    Правда если яма зазмером с колесо и глубиной в полколеса, которую в луже не видно... грустно о таком даже думать.
    Че грустно то?
    Весело жи!

  8. #134158
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я вот тоже незнакомых луж стремаюсь конкретно - хрен знает что там, может просто кирпич в грязной воде не видный лежит - если не видишь, его ёщё сложнее пройти без приключений, чем яму - ту часто помогает пройти то, что сидишь и руки держишь - "мягко", в полной готовности отработать неровность.
    Правда если яма зазмером с колесо и глубиной в полколеса, которую в луже не видно... грустно о таком даже думать.
    Smuggler так травмировалась
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #134159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я вот тоже незнакомых луж стремаюсь конкретно - хрен знает что там, может просто кирпич в грязной воде не видный лежит - если не видишь, его ёщё сложнее пройти без приключений, чем яму - ту часто помогает пройти то, что сидишь и руки держишь - "мягко", в полной готовности отработать неровность.
    Правда если яма зазмером с колесо и глубиной в полколеса, которую в луже не видно... грустно о таком даже думать.
    ЛИНИКЕР из страны, где ямы размером в колесо норма, а их отсутствие - чудо. Поэтому он все правильно делает.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #134160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PVP_RB Посмотреть сообщение
    Глупости.
    На какой частоте финиширует спринтер на шоссе и он же на треке (тот же Вивиани)?
    А потом подумайте почему.
    Не совсем понимаю, в чём глупость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы