Shulz - Страница 1341
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #13401
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,021
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    У меня вот забродили дикие мысли, не собрать ли крокодила на базе Изи Фэта). Пропадают зря 24-е шиповки). А в хозяйстве есть аморт вилка Сантур, есть даже готовое колесо с трешкой-планетаркой), есть рулевая правого сложения под 24. Но правда, собирать скорее на какой-нить 10-й трансмиссии на новой втулке. Он вообще длинный по раме, этот Изя, я забыл?
    Не особо длинный. Но там выноса нет вообще. Есть куда удлинять. Не забудь про OLD + дисковые тормоза. Там что-то то-ли 145, Толи-148. Непонятно, как все это с планетаркой поженить.

  2. #13402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Он вообще длинный по раме, этот Изя, я забыл?
    Довольно длинный, но высокий руль не в тему,
    вместо растянутой посадки получаются вытянутые руки.
    Трёшка не зайдёт, там олд около 150, да и без трансмиссии от него толку мало.

  3. #13403

    По умолчанию

    не на трёшке, дирайлер 9 или 10 что-то такое (под десятку дома цепей куча). Рулевую под замену на короткий монолит правого сложения. Ну и систему чугун сразу под замену, есть старая Альфина с холлотеч, но она скорее всего короткая каретка и не пойдёт. Подыскать разборный лайток с шатунами 175 и чтобы звезды можно менять. Там вроде в дефолте подшипниковая каретка - под квадрат же?

    Там интересно ,возможно втулка поддерживает до 10 скоростей. надо уточнить будет, если соберусь.
    ruzzz, а не помнишь длину вилки? Насколько крякозябра будет, если аморт вилку замастырить.. Покрышки что-то типа Блэк Джеков 1.95 например или 2+

    Сотворить 24-й гибрид-хардтейл)) мечта MW

  4. #13404
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Так я и на Изи фэт и посматриваю. На на 24ке 1х11 со среднелапом перейти. 24 вне города 100% лучше.На Лангту двойник хоть и выручает но задний переклюк страдает. Уже счет потерял сколько раз петух правил. Да и на 24 Рокет Роны катят получше Блэк Джеков. Ну и совместимость. Две 24 оно как бы лучше при поездках - камеры хотябы одинаковые покупать.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 16.12.2020 в 16:24.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #13405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Так я и на Изи фэт и посматриваю. На на 24ке 1х11 со среднелапом перейти. 24 вне города 100% лучше.На Лангту двойник хоть и выручает но задний переклюк страдает. Уже счет потерял сколько раз петух правил. Да и на 24 Рокет Роны катят получше Блэк Джеков. Ну и совместимость. Две 24 оно как бы лучше при поездках - камеры хотябы одинаковые покупать.
    Ты ещё не вымерял крякозяберность? Аморт вилку если тудой. На лангту был завал по гео, то есть оно складывалось, но стоять в сложенном виде уже никак не хотело). А что, РоРо и в 24 есть?? Хм..

    порыл на предмет бескамерности ободов - иксклюзифф на 24, я не смог найти. Жаль..

    Как мыслишь по диапазону? Какую звезду на систему? Я таки больше на десятку смотрю. Более народная. Комплектующие значительно дешевле, а не сказать ,что решающая разница в диапазонах. Хотелось бы хотя бы 11х42, но хз.

  6. #13406

    По умолчанию

    Так, становится очень интересно. Я написал шульцам и мне прислали исчерпывающий ответ по Изи Фэту. Инсайд):

    1) каретка под квадрат, да.
    2) Втулка 148*9.5, на которую можно поставить 10-ти скоростную кассету.
    3) Обода - ширина 31мм
    4) Мы поставили мягкую вилку на один из наших Easy Fat'ов. Фото приложу. Однако на нашей вилке заявленный ход 50мм. Шток нужен 130мм

    У меня упилен до 127, но некритично вроде.

    Вот фотка от Шульцев с вариантом Изи Фэт с аморт вилкой:

    Изображения Изображения

  7. #13407

    По умолчанию

    РоРо на 24 даже Tubeless есть ого себе. 2,35 ширина. https://www.bike24.com/p2390421.html

    Жаль ,что ободов хрен найдёшь),

    но есть РоРо и обычные. дешевле в два раза. Ширина 2,10.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    заменить чугун систему, заменить покрышки, убрать подножку и багажник, заменить на легкую короткую рулевую-монолит - вот уже скидывается очень немало!

    Менять сразу обода пожалуй накладно, но в принципе можно и колеса лайток собрать

  8. #13408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    РоРо на 24 даже Tubeless есть ого себе. 2,35 ширина. https://www.bike24.com/p2390421.html

    Жаль ,что ободов хрен найдёшь),

    но есть РоРо и обычные. дешевле в два раза. Ширина 2,10.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    заменить чугун систему, заменить покрышки, убрать подножку и багажник, заменить на легкую короткую рулевую-монолит - вот уже скидывается очень немало!

    Менять сразу обода пожалуй накладно, но в принципе можно и колеса лайток собрать
    Эх,еще бы перемычечка,но на нет и суда нет.

  9. #13409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    заменить на легкую короткую рулевую-монолит
    насколько короткую? стоковая 310 полностью, колесо-то большое, а если ещё аморт поставить...
    есть у меня мысля наварить шток и воткнуть сверху экстази.
    Вчера с этим рулём длинным унесло передок в дорожный знак, обломился регулятор натяжки троса на рычаге.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Эх,еще бы перемычечка
    перемычки да, не хватает

  10. #13410

    По умолчанию

    У меня 280 мм рулевая. Такой вариант был комфортне на Лангту и Бризе

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Перемычка - в смысле таскать? Ты сейчас на узких покрышках катаешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы