Айфон и неайфон - Страница 134
+ Ответить
Страница 134 из 2535 ПерваяПервая ... 34841041241291321331341351361391441641842343344346341134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 25345

Тема: Айфон и неайфон

  1. #1331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Но разговор то про смартфоны
    Это я всего лишь к тому, что 10 мп на смартфоне запросто могут дать больше детализации чем 3 или 5 на древней зеркалке. Так же ясно, что новый смартфон будет меньше шуметь, чем 300Д, или Д60. Естественно, 10 мп на современной зеркалке будут лучше 10мп на любом смартфоне. И, кстати, штатник у дешевых кэнонов снимает таки хуже телефона. Тот, который 18-55.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #1332
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Бальдр, "глазок" в смартфоне против полноразмерной оптики камера обскура прошла большой путь в сторону много линзовой сложной оптики, а pinhole сейчас лишь творческий приём… И конечно можно продолжать верить в магию мегапикселов на малюсенькой матрице, которая подменяет кому-то нормальную оптику… постобработками процессора.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #1333

    По умолчанию

    А я не верю, я сравниваю. Это вы верите в магию крутого и большого объектива. В том то и дело, что лучшие оптические схемы - это минимум линз. Зоннар, планар, тессар. 5 линз максимум. Ради интереса можете заглянуть в какой-нибудь темный, типа F4, вариообъектив зеркалки. Там, со стороны матрицы, глазок размером меньше копеечной монетки. Так в этом убожестве еще и полтора-два десятка пластиковых линз. Вот и вся магия большого объектива. И в магию мегапикселей я тоже не верю. Сам видел тесты, где матрица, типа 1/1'7 по детализации убила aps-c, за счет втрое большего разрешения, оптики размером с бусинку ей вполне хватило для этого)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #1334

    По умолчанию

    Loewa, да смысл спорить? Оппонент смело утверждает без фактов (слышал сказали... , видел где-то тест... и т.д.).
    Когда прошу подтвердить свои слова делом (что было бы как раз по мужски), то сразу задняя - убеждать ни в чем не буду. Не думаю, что ошибусь назвав это классическим троллингом.
    Зато выглядит красиво - много технических терминов, уверенные утверждения, на каждое возражение десять в ответ.

    P.S. Меня продолжает радовать "малоразрешающий" дисплей SGS 2. Все таки в Амолед что-то есть. Настоящий черный цвет. Кино очень здорово смотреть.
    Go out and ride!

  5. #1335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Ради интереса можете заглянуть в какой-нибудь темный, типа F4, вариообъектив зеркалки. Там, со стороны матрицы, глазок размером меньше копеечной монетки.
    ты таки заставил меня оторваться от поедания блинчиков и заглянуть в типа f4. Намерял 17 мм. Нашел монетку - 15 мм.

    Ты чего пытаешься напропогандировать-то?

  6. #1336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Ты чего пытаешься напропогандировать-то?
    Да ничего. Собственно, ты и сам знаешь, что на 7Д с этим объективом есть масса проблем. Это помимо того, что он темный и дает бочку на широком конце. А размер объектива это никак не признак качества картинки, а всего лишь следствие большой матрицы. А разговор начался с того, что камера и мегапиксели на смартфоне не нужны ибо говно. Хотя на самом деле, на лучших смартфонах вполне на уровне хороших мыльниц, и лучше любой 10-летней камеры. А от меня просят быть мужиком, а у самих аргументы только - "да он же больше"!

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Небесный, если мне не изменяет память эти кропы лежали в вете хобота - компакты против зеркалок. Там 24 части флуда из 150 страниц каждая. У меня нет времени копать все эти ветки. Можем остаться при своем)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #1337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    с этим объективом есть масса проблем
    - с этим объективом, на котором я мерял, 24-105 никаких проблем.

  8. #1338

    По умолчанию

    О чем вы спорите? Еще через десять лет фотоаппараты будут нужны только профессионалам, а то и раньше. Если не дрочить на характеристики, уже сегодня та же нокия 808 вполне себе заменяет тяжелую и неудобную зеркалку, которую в карман не положишь. Это первая ласточка, скоро эта технология пролезет во все мобильники.

  9. #1339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    - с этим объективом, на котором я мерял, 24-105 никаких проблем.
    Так 24-105 стоит как вагон гелиосов А народ, с зеркалками на улицах либо ходит со штатными, либо цепляет сигмы за 5 тысяч. Это такая же промывка мозгов, как и с обратной стороны. Да и не взял бы я такую дуру, как 24-105, никуда с собой.)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #1340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Loewa, да смысл спорить? Оппонент смело утверждает без фактов (слышал сказали... , видел где-то тест... и т.д.).
    Когда прошу подтвердить свои слова делом (что было бы как раз по мужски), то сразу задняя - убеждать ни в чем не буду. Не думаю, что ошибусь назвав это классическим троллингом.
    Зато выглядит красиво - много технических терминов, уверенные утверждения, на каждое возражение десять в ответ.

    P.S. Меня продолжает радовать "малоразрешающий" дисплей SGS 2. Все таки в Амолед что-то есть. Настоящий черный цвет. Кино очень здорово смотреть.
    Вы хорошо разбираетесь в объективах. Где можно посмотреть ваши работы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)