Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 134
+ Ответить
Страница 134 из 904 ПерваяПервая ... 3484104124129132133134135136139144164184234334434634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #1331

    По умолчанию

    важно не только "чем", но и "где" и "на какое время". Вопрос "чем" и "как" настолько очевиден и так давно и подробно "обсосан", что укладывается в 1-2 ютюбовских ролика.

  2. #1332
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я когда вижу пристегнутый велик без хозяина поблизости обычно бью с ноги по спицам, чтобы знали, что никакой замок не поможет

  3. #1333

    По умолчанию

    Вопрос "чем" и "как" настолько очевиден и так давно и подробно "обсосан", что укладывается в 1-2 ютюбовских ролика.
    Не лишай так одним махом смысла к существованию тех людей, что осилили тут 134 страницы текста топика Хоть рецепты уже и "ежу понятны", ту все же можно поделиться забавными и не очень случаями угонов, неправильного пристигивания и т.п. ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------
    я когда вижу пристегнутый велик без хозяина поблизости обычно бью с ноги по спицам, чтобы знали, что никакой замок не поможет
    И тебе искренне того же, "коллега"
    Последний раз редактировалось MetalHeart; 10.09.2014 в 16:38.

  4. #1334
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim S Посмотреть сообщение
    ну купил, кароч. пошевелил. никакого эффекта.
    на вел закрепилось, нужно проехаться, узнать, будет ли стучать об раму, не выскочет ли.
    VadimS, можно ли немного подробней, хотя бы о первых ощущениях, пожалуйста, если будут фото, поделитесь. И не написали о том, где и по чём...


    важно не только "чем", но и "где" и "на какое время".
    Рувимыч, есть повод разгуляться. А ведь это безусловно, важно!
    Последний раз редактировалось realikru; 10.09.2014 в 19:44.

  5. #1335
    Веломаньяк Аватар для Владимир77
    Байк
    Сube Aim SL (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО, Ю. Измайлово
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Не рекомендую рассматривать эти замки, как велосипедные. В характеристиках не указано, что цепь из закаленной стали (просто сталь), замочки не все с закаленной дужкой (надо смотреть в характеристиках на сайте производителя). Обычная стальная цепь.
    P.S: я не владелец велосипедных замков "Master Lock", сделал выводы по характеристикам на их сайте.
    Рекомендую использовать U-Lock`и цепи от известных и хорошо себя зарекомендовавших производителей велозамков (Kryptonite, ABUS, Citadel, Onguard), другие рекомендую не рассматривать для безопасности вашего велосипеда.
    Там где у меня угнали элетровлел U-Lock можно было пристегнуть разве только в 70-100 метров от входа в магазин.
    А цепью можно пристегнуться почти где угодно.
    Поэтому планирую купить каленую цепь от 8 до 10 мм не более 1 метра и замок с каленой дужкой от 8мм .
    Вот почему спрашивали про замки Master Lock или Булат надежнее будет?

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от FabulisT Посмотреть сообщение
    я когда вижу пристегнутый велик без хозяина поблизости обычно бью с ноги по спицам, чтобы знали, что никакой замок не поможет
    Упаси Бог от таких "доброхотов"
    Желаю Вам получить с ноги по Вашей заднице (а может и не только) от владельца пристегнутого велосипеда которого Вы тоже с ноги....

  6. #1336
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не, за такое сразу по переднице бьют без предупреждения)))
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #1337

    По умолчанию

    я когда вижу пристегнутый велик без хозяина поблизости обычно бью с ноги по спицам, чтобы знали, что никакой замок не поможет
    это слишком жестоко. и так покупают цепи за 2к+ рубликов, потом им с велосипедов колеса и прочий обвес снимают, а ты ещё и спицы ломаешь. тяжкая судьба магазинокатателей.

  8. #1338
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    О как!... А говорили что тема уже вся обсосана.... А оно вона как, неожиданный поворот приобретает!)))
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #1339

    По умолчанию

    унылый вброс человека, возможно, с слегка изменённой психикой.по поводу цитадели-купил, где рекламирует Димаро за 1060 руб. Металл дужки с цементацией точно. надфилем царапается с трудом. некогда испытать на природе, никак не выеду. фотки позже, на раму уместился без проблем на родном замке.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  10. #1340
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир77 Посмотреть сообщение
    Поэтому планирую купить каленую цепь от 8 до 10 мм не более 1 метра и замок с каленой дужкой от 8мм .
    Вот почему спрашивали про замки Master Lock или Булат надежнее будет?
    При выборе замка (Master Lock, Булат или другого) обратите внимание на наличие таких характеристик, как:
    1) стальной корпус (в идеале закаленная сталь);
    2) дужка - закаленная сталь;
    3) цилиндр замка: дисковый или перфорированный от 5 пинов и более;
    4) защита от высверливания (у дешевых замков такой защиты обычно нет)

    цепью можно пристегнуться почти где угодно.
    Поэтому планирую купить каленую цепь от 8 до 10 мм не более 1 метра и замок с каленой дужкой от 8мм
    1. Если вам нужна цепь для недолгих остановок (минут 30), то 8 мм оптимально (но вес с замком будет 1,5-1,8 кг, мой U-lock с дужкой 16 мм весит 2,4 кг, но с ним я могу и на целый день оставить на территории работы).
    Например, такая закаленная цепь без замка http://www.alba-tros.ru/product/?id=8381
    Фирменная цепь с замком.

    2. Если будете оставлять на целый день то нужна закаленная цепь толщиной 12 мм, например, такая KRYPTONITE New York 1210 . Старайтесь парковать велосипед в безопасном месте (например, на территории работы возле будки охраны), в таком месте с болгарками и болторезами орудовать не будут).
    Там где у меня угнали элетровлел U-Lock можно было пристегнуть разве только в 70-100 метров от входа в магазин.
    Я таких мест в Москве не встречал. Почти везде такие предметы, как: Заборы, ограды, дорожные знаки, фонарные столбы, перилы лестниц, дорожные ограждения, стенды информации, небольшие деревья (в крайнем случае). Только надо убедиться, что пристегиваете к прочному предмету.
    У меня U-Lock Onguard Brute с дугой длиной 20 см (общая длина примерно 60 см). К дорожному знаку приковать раму с задним колесом проблематично (пристегиваю за одно перо и за обод колеса), а одну раму можно пристегнуть к множеству вышеперечисленных предметов.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 07.08.2015 в 18:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы