Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 134
+ Ответить
Страница 134 из 374 ПерваяПервая ... 3484104124129132133134135136139144164184234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #1331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    5322
    , спасибо, "формат" я уже рассматривал. Кажется уж слишком сильно турингом. Для меня, если честно, стало сюрпризом, что найти хромолевую ЦК-раму в России (sic!) будет трудностью. Почему ищу сталь - любопытно проверить, как она гасит вибрации от неровностей. Пробовать карбоновую вилку не позволяет бюджет и некий суеверный страх перед внезапным её переломом от нежданного удара, т.к. нет опыта его эксплуатации.

  2. #1332
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    , спасибо, "формат" я уже рассматривал. Кажется уж слишком сильно турингом. Для меня, если честно, стало сюрпризом, что найти хромолевую ЦК-раму в России (sic!) будет трудностью. Почему ищу сталь - любопытно проверить, как она гасит вибрации от неровностей. Пробовать карбоновую вилку не позволяет бюджет и некий суеверный страх перед внезапным её переломом от нежданного удара, т.к. нет опыта его эксплуатации.
    ну купи какой каффенбэк за 199 евро раму, дальше собирай по вкусу.
    почти все сталюги будут похоже на туринг, с длинными задними перьями и релакс гео. хочешь спортсталь - ritte

  3. #1333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    ну купи какой каффенбэк за 199 евро раму, дальше собирай по вкусу.
    почти все сталюги будут похоже на туринг, с длинными задними перьями и релакс гео. хочешь спортсталь - ritte
    Благодарю, понял, что я загнал себя в какие-то сверх-узкие рамки, да и реализация выйдет сильно дороже, чем есть в бюджете. А вот ritte и kaffenback просто для галочки впишу себе в список годноты.

  4. #1334
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    чтобы карбовилка внезапно сломалась, надо ей с разбегу обо что-то так удариться, что состояние вилки будет наименьшей из проблем
    китайские недороги, есичо
    да и брендовые, бывает, продают на всяких ибеях

  5. #1335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение. Но чистокровные шоссейники мне неинтересны. От грунтов я не отказываюсь.
    Каких грунтов? По укатанным грунтовкам/тропинкам он летит лучше МТБ. CX -- хороший аппарат, но по тем говнам, где МТБ ездит, он ездит не особо. И это спортивный аппарат. Поэтому можно найти хромолевые только начального уровня в основном. А гоночный хромолевый (есть такие) стоит уже в районе $2,500-$5,000. Например, http://www.ninerbikes.com/rlt9steel

  6. #1336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Каких грунтов? http://www.ninerbikes.com/rlt9steel
    Грунты укатанные и не очень. В основном довольно твёрдые. Я довольно долго изучал мнения катавшихся и на МТБ, и на ЦК. И все сходятся во мнении, что трудности на ЦК возникают только на технически сложных моментах, вроде спусков с камнями, корнями, щебёнки и т.д. Но в ареале моего катания такового нет практически. Почему именно CX? В него можно впихнуть какую-нибудь шипованную "швальбу марафон" и ездить зимой.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Mishka, а велосипеды вроде Kona Rove и Verenti substance к какой категории Вы отнесёте?

  7. #1337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    Я довольно долго изучал мнения катавшихся и на МТБ, и на ЦК. И все сходятся во мнении, что трудности на ЦК возникают только на технически сложных моментах, вроде спусков с камнями, корнями, щебёнки и т.д.
    Это не так. Трудности - да. Но даже и на относительно простой трассе на ЦК будешь ехать медленнее и напряжнее.

  8. #1338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это не так. Трудности - да. Но даже и на относительно простой трассе на ЦК будешь ехать медленнее и напряжнее.
    Что Вы подразумеваете под относительно простой трассой? Каков тогда выход из ситуации?

  9. #1339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    Что Вы подразумеваете под относительно простой трассой? Каков тогда выход из ситуации?
    а какая ситуация?

  10. #1340

    По умолчанию

    безвыходная
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы