Актуальность шлема - Страница 1339
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #13381
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    голову , хотя бы прикроешь , а не так , как большенстве в этой теме , у которых руки на руле до самого косания асфальта
    Не получалось. Там все происходит за доли секунды, если что.

  2. #13382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    есть ограничения , и с этим нужно смериться! , оборудование высшего уровня немного помогает в катании

    (пример моей вилки без "отскока" и любой другой с масленый демфлером)

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------



    без ОСАГО и без ремней безопасностей штрафуют , за катание без шлема на велосипеде НЕ штрафуют
    Часто останавливают документы проверить? Даже если каждая остановка стоит 500р, дешевле чем осаго. Плюс можно распечатать электронный полис похожий на настоящий, экономия

  3. #13383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    мне нужно ещё 40 лет кататься , чтоб наступил тот единственный раз , когда мне понадобился бы шлем?
    Знать бы где упадёшь, это ведь не только от вас зависит. Кто-то может так "приехать" в первый день катания, а кто-то никогда. Как с ремнём безопасности в машине.
    Я стал носить шлем с того момента, когда упал буквально на ровном месте из-за соскочившей с ноги педали. Упал вперёд-набок и буквально немного не хватило голове до здоровенного булыжника. Может, и не упаду больше никогда, но кто знает? На днях с прохожими приводил в чувство велокурьера, который то ли от жары, то ли от усталости впал в ступор и врезался в столб посреди широченного тротуара, где никого не было, кроме него. Прямо башкой. Шлем его спас, возможно, т.к. даже с ним у парня явно было сотрясение.
    Придерживаюсь мнения, что шлем - дело исключительно добровольное, однако отговаривать людей от его использования не стоит, вдруг кто-то вас послушается и разобьётся.

  4. #13384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    vittoo, если рукожоп , ты на любом велик разобьёшся "в мясо" , а если техника исправна в голове есть мозги , могие проблемы можно будит избежать , "не ударяясь головой"
    все так.
    в каком камуфляже ездишь? хоть в натовском как норм пацан, а не как колхозник в горке
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.07.2020 в 17:15.

  5. #13385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    мне нужно ещё 40 лет кататься , чтоб наступил тот единственный раз , когда мне понадобился бы шлем?
    Или несколько минут-часов-дней. Как карта ляжет. Ведь это лотерея. И если таки тот единственный раз наступил, то лучше быть в шлеме, ты не находишь?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #13386

    По умолчанию

    я считаю так, если катался без шлема, то и нечего начинать. раньше все без шлема ездили. и хорошо жили!

  7. #13387

    По умолчанию

    Эд каждый год приходит сюда и начинает писать одно и то же. Может он просто не помнит?

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я считаю так, если катался без шлема, то и нечего начинать. раньше все без шлема ездили. и хорошо жили!
    и в хоккей без шлема играли
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #13388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    раньше все без шлема ездили. и хорошо жили!
    Тоже верно. Пусть в шлемах ездют слабаки, которые нам совсем не друзья.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Может он просто не помнит?
    Такое бывает, когда ездишь без шлема...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #13389

    По умолчанию

    как может помочь шлем, если точка невозврата уже пройдена, покупка ашана? ну не просто так он его купил, значит были предпосылки

  10. #13390
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    как может помочь шлем, если точка невозврата уже пройдена, покупка ашана? ну не просто так он его купил, значит были предпосылки
    Связи нет)
    У меня два ашана и две каски))
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы