свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1338
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #13371
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    В плаще, с зонтом, красивое видео...

  2. #13372
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvador Limones Посмотреть сообщение
    П....ц какой-то
    Это точно. Мужик, зараза, спихнул детёныша пакетом под фургон... а ребятёнок, похоже, жив?


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/08Xnfi1n0x0
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    В плаще, с зонтом, красивое видео...
    Ага...
    Чот взоржал. Там не только лисапедист, там вообще всё, что можно, улетело. Мэри Поппинс, до свиданья...

    А вот очередная классика из Карелии. На сей раз Медвежьегорск.



    Меня самого сегодня ч0рный логан попытался сделать героем этой ветки, но я всё же отписал в другом месте...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #13373
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvador Limones Посмотреть сообщение
    П....ц какой-то https://youtu.be/WH6Mz9iT5UU
    Ну вот видимо поэтому нас в таком возрасте родители обычно лупили как сидоровых коз, если уезжали из двора кататься, даже по тротуарам (во дворах-то в то время машин не было почти)...
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    В плаще, с зонтом, красивое видео...
    Там чёт смахивает на кинопостановку.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А вот очередная классика из Карелии. На сей раз Медвежьегорск.
    Ну, тут легко отделался... Вообще надо быть недюжинного ума, чтобы лететь, пытаясь обойти машину справа, перед перекрёстком. В таких условиях, да если тем более машина одиночная - я только за ней следом, занимая полосу, никак иначе. Я со светофоров-то, после стояния на красный, стараюсь уходить потом не справа от машин, а встраиваясь аккуратно в интервал за первой-второй, ну и поворотники палишь, конечно, и у передних, и у задних...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #13374
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/3e8QY-DonbM?t=330
    спорная ситуация, микроавтобус подставщик, зачем-то стал пропускать с второстепенной...
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    там, походу, в переди плотненько стоит,
    Согласен. Видно, что авто с региком и микроавтобус еле тащатся. Сейчас в ПДД пунктик внесли, что если видишь, что не сможешь выехать с перекрёстка, не можешь на него и заезжать. Так что тут он усё соблюл.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    ... да и ему ж поворачивать направо
    Тут не согласен. Поворотник у него не моргал, да и объезжал он всего лишь стукнутого. В последний момент видно, что налево начал выруливать.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Причём тут правый край, господи. Справа бы он точно так же бы попал под машину, поворачивающую налево со встречки.
    Это да. Всё бы поменялось зеркально. И к гадалке не ходить.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, тут он не "попал", а сам машину накернил. Есть разница.
    Колесо переднее согнул, однако. Обод походу на списание.

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:51 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А впечатление такое, что не только. Либо народ предпочитает учиться по таким шоу, а не ПДД штудировать. А те, кому и это делать лень, не включают их вообще.
    Пусть хоть на шоу учатся. Будут хотя-бы знать, что поворотники есть у авто, и их можно включать не отрывая попы с водительского кресла.

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    аналогичный случай с мотоциклистом https://youtu.be/g97OGEx0oe8
    Поржал. "...Ты почему гонишь-то, одновременно ... ?" Одновременно с кем? С королевой дороги?

    Моц там не более тридцатки шёл. Нормалёк оттормозился практически до нуля.
    Логика однако: "Тут одна полоса..." Значит если авто на ней нет, остальных, то бишь моцы и велики можно косить.

  5. #13375
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Колесо переднее согнул, однако. Обод походу на списание.
    Ну, кто ж ему виноват-то, кроме самого...
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Значит если авто на ней нет, остальных, то бишь моцы и велики можно косить.
    Ну, самое страшное, что таких, с "жёстко заданной программой", вероятно немало. Типа одна полоса - одно ТС, и то, что за цепочкой авто может ехать тот же мот - горе-водитель вообще не просчитывает. Не научили его, а своих мозгов не завезли...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #13376
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Я пытаюсь представить себя на месте той Калины. Что делал бы я, чтоб такого избежать? Не могу придумать. Формально я обязан ждать, когда там будет пустая дорога на 50 метров, но это невозможно в реальном мире. По факту я бы тоже решил, что если первая машина уходит на поворот, значит можно рвануть, пока за ней вторая не появилась. Но как видим, такая логика некоторых случаях приводит к ДТП. Что же делать?

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    В каментах к видео вообще паноптикум какой-то.

  7. #13377

    По умолчанию

    постепенно высовывать нос, пока не убедишься что в тебя никто не влетит и все тебя видят, а не рвать....

  8. #13378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    а ребятёнок, похоже, жив?
    В описании на ютубе: "В результате ДТП от полученных травм ребенок скончался в больнице."
    Увы.

    Поискал в новостях:
    http://avtopoligon.info/news/v-podmoskove-rebenok-pogib-pod-kolesami-gruzovika-video-18.html
    https://oz-on.ru/news/295/302838/
    "Водитель «Мерседеса» сбил насмерть несовершеннолетнего велосипедиста"
    Как водитель тут мог предвидеть?
    Последний раз редактировалось Salvador Limones; 14.06.2017 в 13:03.

  9. #13379
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, кто ж ему виноват-то, кроме самого...
    Это я к тому, кто кого накернил. У авто скорее всего только царапина на бампере. А у велоса минус переднее колесо.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, самое страшное, что таких, с "жёстко заданной программой", вероятно немало. Типа одна полоса - одно ТС, и то, что за цепочкой авто может ехать тот же мот - горе-водитель вообще не просчитывает. Не научили его, а своих мозгов не завезли...
    Это да. Комрады должны помнить, что в таких ситуациях, мы как нейтрино вылетаем. Со всеми вытекающими.
    И к сожалению, такая ситуация будет продолжаться долго, если не вечно.

    В аналогичную ситуацию попадал на ул.Свобода, напротив танка у Исполкома пару раз. Один раз я из за огромной фуры вылетел, утром в стоящей пробке. Увернулся без последствий, не считая потерянных кирпичей. Другой раз уходил от столкновения. Чудом ушёл, но воткнулся в небольшой бордюр - въезд на тротуар. Обод колеса уже сильно сточен был, за примерно 17 000 км. Слегка вмялся внутрь. Сразу не заметил. Восьмёрки не случилось. На след. красном светофоре стало понятно, что ободу пипец. Вычислил дятла, догнал, предъявил 50 гринов (курс 21 тогда был). Дятел в отказ. Пришлось обложить его девятиэтажным. Он полез с кулачками и получил на орехи. Грабить его я не стал... Ибо это уже - статья У.К. Но кулачки у мну неделю болели...

    Третий раз без пробки, но с волшебным полётом. Вел - под списание... Теперь там светофор поставили. Но я то место вычеркнул из своих маршрутов навсегда. Там грят кладбище раньше было..

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь представить себя на месте той Калины. Что делал бы я, чтоб такого избежать? Не могу придумать. Формально я обязан ждать, когда там будет пустая дорога на 50 метров, но это невозможно в реальном мире. По факту я бы тоже решил, что если первая машина уходит на поворот, значит можно рвануть, пока за ней вторая не появилась. Но как видим, такая логика некоторых случаях приводит к ДТП. Что же делать?
    Если там постоянно приличный трафик, то заявку на светофор отправить в инстанции. Но ДД-шники и по заявке от ГиБДД сделают, которые по статистике по статистике ДТП в этом месте, принимают решение о установке светофора.

  10. #13380
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь представить себя на месте той Калины. Что делал бы я, чтоб такого избежать? Не могу придумать. Формально я обязан ждать, когда там будет пустая дорога на 50 метров, но это невозможно в реальном мире. По факту я бы тоже решил, что если первая машина уходит на поворот, значит можно рвануть, пока за ней вторая не появилась. Но как видим, такая логика некоторых случаях приводит к ДТП. Что же делать?
    Есть простой принцип - "Не видишь - не едешь".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. Limonad40,
  2. Rsa97