Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1336

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #13351
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    что только крайности существуют?!
    порекомендуйте что нибудь, мой вес сейчас 105 кг, в сезону будет 98-100

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Терзают меня смутные сомнения, что колоться они будут ничем не хуже Кенды.
    Да и с Кендой жить можно впринцпе за 1200 км пробега 2 колючки всего и колючки они не сильно страшны так как пробои были замечены только утром, иглы настолько тонкие, что за пару часов после пробоя спускает меньше атмосферы

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Если есть острое желание наплевать на мелкие колючки и иже с ними - бескамерка или герметик в камеру, остальное от лукавого.
    Герметик в камеру считаю от лукавого, так как вес получаем к камере еще + 120 грамм, а бескамерка как сложно для меня пока, вот порываюсь уйти от нипелей Преста, если рассверлю обода под Шредер то о бескамерке можно забыть?

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    купи перфоменс версию. чайник не один.
    20 евро хотят буржуи за него, что вполне приемлемо на мой бюджет, но описания все на басурманских языках, коими не владею, русскоязычных обзоров не нашел, понял только что корд кевлар, получается, что от дорогущей Протекшн она отличается тем, что в ней нет защиты от проколов. Вообще никакой? она как моя Кенда? почему тогда вес под 600 грамм?

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    А еще меленький вопросик, Континеталь хочу шириной 2,2, а моя Кенда Смал Блок 2,1, при этом до переднего переключателя остается около 3 мм зазора, а 2,2 влезет? между перьями то свободно и 2,4 влезет, я почему то решил что должна влезть без проблем так как у Кенды боковой зацеп есть (он и обязательно нужен на переднем колесе), а в континенталя нет, но судя по отзывам Континенталь очень широкая и на свои 2,2 она раздувается как у других на 2,35, хотя может и Кенда Смал Блок такая же?

  2. #13352
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Герметик в камеру считаю от лукавого, так как вес получаем к камере еще + 120 грамм
    Отличный способ в сезон сбросить куда больше веса.
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    вот порываюсь уйти от нипелей Преста, если рассверлю обода под Шредер то о бескамерке можно забыть?
    Зачем от них уходить? 99 % велотусовки на них, что существенный плюс.
    Если обод стоковый, то далеко не факт, что и так получится живая бескамерка.
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    20 евро хотят буржуи за него, что вполне приемлемо на мой бюджет, но описания все на басурманских языках, коими не владею, русскоязычных обзоров не нашел, понял только что корд кевлар, получается, что от дорогущей Протекшн она отличается тем, что в ней нет защиты от проколов. Вообще никакой? она как моя Кенда? почему тогда вес под 600 грамм?
    В бюджете лучше брать Швальбу, тоже хуже топ-версий, но компаунд несколько лучше, чем у Конти в аналогичной цене. "Дорогущий" протекш защищает от проколов постольку-поскольку, так как покрышка спортивная, и применение не туристическое изначально, надо от проколов - смотрим совсем другие покрышки. И обычно 60 грамм герметика на колеса вообще никак ощущаться не будут, так как покрышки с антипрокольным слоем весят ближе к кг.
    600 грамм вполне божеский вес для покрышки.

  3. #13353

    По умолчанию

    "20 евро хотят буржуи за него, что вполне приемлемо на мой бюджет, но описания все на басурманских языках, коими не владею, русскоязычных обзоров не нашел, понял только что корд кевлар, получается, что от дорогущей Протекшн она отличается тем, что в ней нет защиты от проколов. Вообще никакой? она как моя Кенда? почему тогда вес под 600 грамм"


    там tubeless ready, 180tpi, компаунд pure grip. на проволочной другой компаунд. у конти три компаунда в разных версиях. все есть на сайте производителя

  4. #13354
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Отличный способ в сезон сбросить куда больше веса.
    Сброс веса не цель велопокатухи у меня.

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Зачем от них уходить? 99 % велотусовки на них, что существенный плюс.
    в нашей тусовке постоянных членов 3, приходящих около 10-12, камеры запасные возят только 3 постоянных, насосов 2, но я надеюсь только на свою запасную камеру, свой ремнабор и свой насос и в случае чего в рассверленную под Шредер дырку я воткну Престу, да и я не представляю ситуаций чтобы мне не хватило запасной камеры и ремнабора, хотя на Престе уже 2 соска выходят из строя, дурацкая система, первый я сам убил - затянул шайбу, а второй уже на расслабленной шайбе пошел по... со Шредером не было такого. Для меня соски эти на Престе гораздо противнее колючек
    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Если обод стоковый, то далеко не факт, что и так получится живая бескамерка.
    Обода Алексримс ТД26, стоковые, прошли 1200 км, буквально вчера проверял на биение, они в идеале, при этом на все время что с ними делал подтянул спицы меньше чем на четверть оборота и то недавно, наверное катаю очень аккуратно.

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    В бюджете лучше брать Швальбу, тоже хуже топ-версий, но компаунд несколько лучше, чем у Конти в аналогичной цене.
    ну предложите модельку. смотрел сам ничего не впечатлило, зубастая она сильно и тяжелая
    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    И обычно 60 грамм герметика на колеса вообще никак ощущаться не будут
    да я не о том делать так уже бескамерку, тут сосок срежет к хренам, хотя если на Шредере там и залить проще. А гермет какой посоветуете для бескамерки?

  5. #13355
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Ram0nRa, наслаждайтесь:
    https://www.bike-components.de/en/No...-Valve-p46013/

  6. #13356
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    там tubeless ready, 180tpi, компаунд pure grip
    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    все есть на сайте производителя
    для меня там просто буквы, кроме веса и того из чего корд никакой полезной информации не могу извлечь, никогда раньше с велорезиной не сталкивался, а с Континенталь и на авторезиной тоже

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ram0nRa, наслаждайтесь:
    https://www.bike-components.de/en/No...-Valve-p46013/
    Это на бескамерку под Шередер? Ура! Значит сверлю без каких-то сомнений, и качаю дома как нормальный человек автокомпрессором, тем более что под Престу для бескамерки нипелей у меня нет

  7. #13357
    кросс-матрасник
    Байк
    Merida Ninety-Six RC 9.XT '21, Corratec CCT Team 105 '13
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    А подскажите, как по компаунду, катал кто-то на Kenda Nevegal зимой? Хочу прикупить и поставить на заднее, для гребучести, а то Х-кинг что стоит у меня имеет очень разреженный протектор. Интересует будет или нет сильно дубеть? Протектор подходящий.
    Езда в основном пересеченка, город минимум.
    Лет 10 назад пробовал на стоковом Невегале ездить осень-зиму. Он ИМХО при +3 уже как пластик, смазанный мылом. По укатанному снегу при отрицательных температурах - вообще улёт, в прямом смысле. Может, сейчас какой более приличный компаунд Кенда использует, но из опробованного тот же х-кинг с блэк чили по зиме намного лучше невегала.

  8. #13358
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edw2edw Посмотреть сообщение
    тот же х-кинг с блэк чили по зиме намного лучше невегала.
    да, у мну как раз такой. 2,4

    Ясно, спасибо. У меня как раз и было подозрение что он дубеет, а он оказывается вообще дерево становится. Спасибо.
    подпись

  9. #13359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waldemarius Посмотреть сообщение
    Вы мне еще велосипед посоветуйте второй купить)) Шутка. Выбираю между двумя ободами 19 и 24 внут ширины, бьюсь над проблемой, какой лучше для этого взять и какую резину на него ставить
    Для асфальтовых сликов шириной 28-50мм совершенно пофик, хоть 19мм, хоть 24мм обода. Какие есть - такие и бери.

  10. #13360

    По умолчанию

    сейчас тема изменилась. покрышку 23мм натягивают на обод 20 а лучше 22мм.)) и потом 24мм обод обычно не держит давление 7 очков

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы