Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1335
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    А не проще ли сразу С15 или C17 купить?
    Сам лично катаю на С15 с прорезью. Пока доволен.
    У меня достаточно интересные впечатления от С15 Carved. До этого я ездил на седле Ritchey Marathon, оно казалось мне вполне удобным, но через полчаса монотонного вкручивания начинали неметь причинные места. После перехода на Брукс я не заметил особой прибавки в комфорте, но онемение полностью исчезло. А теперь когда я с Брукса сажусь обратно на Ричи, мне оно кажется зверски неудобным и впивается в попу, буквально до кровавых мозолей.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #13342
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    А теперь когда я с Брукса сажусь обратно на Ричи, мне оно кажется зверски неудобным
    Ну вот за это мы бруксы и любим.

    По поводу вечного вопроса - что лучше, Б17 Стандарт или Империал - по прошествии времени имею сказать, что оба хороши и нигде не жмут, но ощущения совершенно разные. Прикатанный стандарт мягок и действительно напоминает кожаное кресло. А полностью зашнурованный (хотя и совсем не туго) Империал - пожестче, а продавливается как-то по-другому. При этом с какого-то момента он у меня заскрипел - точнее, скрипит винт. Мне тут советовали смазать носик изнутри пруфидом в местах соприкосновения винта с кожей, но это ничего не дало: скрипит не кожа, а сам винт, причем не во время педалирования, а во время изменения нагрузки - т.е. при посадке и при вставании. Не напрягает, но интересно.

  3. #13343
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Рекоммендую тестить.
    Нескромный вопрос - а с тобой как-нть можно о тест-драйве договориться? Камбиум интересует, но вслепую брать чот ломает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #13344

    По умолчанию

    Сегодня забрал с почты B17 Std. Все заклепки ровные, никаких царапин, загибов, etc. Правда я почему-то и не переживал на этот счет, пока ждал посылку. Видимо мой экземпляр делали не алкаши а сэры =). В общем, пока что очень доволен, вкатил для начала 80 км и по ощущениям, последствия не хуже, чем от предыдущих седел - WTB, Tioga, Sella и прочие. Думаю, после притирки станет так, как и пишут, т.е. лучше, чем все вышеперечисленное. Да и в целом, в общий вид вела седло органично вписалось.
    WP_20180616_15_38_24_Pro_1.jpg WP_20180616_15_38_38_Pro_1.jpg WP_20180616_16_55_10_Pro_1.jpg WP_20180616_16_39_33_Pro_1.jpg

  5. #13345
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    то шо приходит зависит от кармы

  6. #13346
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    Все заклепки ровные
    Ты на них изнутри глянь
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #13347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты на них изнутри глянь
    И чего он там увидит? Что расклепано не идеально, но при этом все заклепки держатся хорошо и вылетать не собираются? Не все же перфекционисты.
    Вот когда строители стены гипсокартоном обшивают, там такой ужас обычно с задней стороны гипсокартонной плиты... но сказывается-ли это на функциональности и внешнем виде? Так и тут - никто под седло заглядывать не будет и вопить "Там заклепка неровно расклепана! Брукс некачественная фигня!" - что можно сказать о таких людях?
    С каждой сотней километров, проеханной мной на Бруксе, он становится все лучше и лучше, если верить отписавшимся в этой теме, мне осталась какая-то пара сотен километров до окончания прикатки (хотя возможно он уже и прикатался, я дискомфорта не чувствую никакого). Пока могу сказать лишь то, что Брукс оправдывает вложенные мной в него 4500 руб. до последней копейки.

  8. #13348

    По умолчанию

    Не обращай внимания на Dusty, ему завидно

  9. #13349
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты на них изнутри глянь
    перфекционисты переходят на винтовые для кожанных ремней.
    Чел из Чел.

  10. #13350

    По умолчанию

    А ссылочку можно на винтовые?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы