Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1331
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #13301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюс Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Штангенов нет, но я додумался снять обратно и тупо сравнить цепи - они разные в шесть звеньев оО

    выжимаю пины и убираю их?..

    Вложение 646564Вложение 646563Вложение 646565
    То что в другой цепи - другое количество звеньев, к растяжению отношения не имеет.
    Сравнивать нужно одинаковое количество звеньев.

  2. #13302

    По умолчанию

    sergeybubl, а если предположить, что дело не в цепи. У жены ходит голимый Китай (7ск правда) и ничего подобного нет. Бывало щёчки гнулись, когда неровно вставишь в выжимку, но чтобы вот так цепь трескалась во многих местах, тем более Срам... такого я не видел. Причина может быть не только и не столько в цепи.
    Второй момент, можно написать производителю, отправить ему эти фотку. Фирма уважаемая, дорожащая своей репутацией, должны ответить.

  3. #13303
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Сейчас прямо какая то напасть с немчурой. Вона соседи волком воют относительно бмв. Одни с мотоциклом «гусь», вторые с автомобилем Х5. За год использования, всяка деталь требует замены. Качество ужасающее !
    Я грешу на переход с 9ки ( массовой ) на 11/12 скоростей.
    Ну согласитесь, что сделать тоньше саму цепь и соответсвенно уменьшить толщину пластины звена - не может не отозваться на прочности.
    Когда то быто 3/7. Потом поднялись на 3/9. Всё было хорошо и народ катал до состояния, когда цепь растягивалась вдвое от первоначальной длины. Без разрывов и трещин.
    Потом появилось 2/10. Начались разговоры про «сильный перекос» хруст и скрип.
    Потом вообще взлетели до 1/10, а уж когда бахнули 1/11, а следом 1/12, тут вообще все зажмурились.
    Цепь тоньше, металла меньше, а нагрузка стала очень сильно выше. Учитывая адовый перекос во время интенсивной работы шатунами.
    Набор стереотипов бредовых

  4. #13304

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите какой болт идет на крепление шатуна к квадрату, шатун открутился при катании. Шатун заказал новый а вот с болтом не знаю как быть.

  5. #13305
    Веломаньяк Аватар для Sidr-401
    Байк
    Stels Navigator 800(2010)
    Адрес
    новая Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Holter Посмотреть сообщение
    Подскажите какой болт идет на крепление шатуна к квадрату, шатун открутился при катании.
    http://velo1000.ru/index.php/compone...-664-bk-detail
    Последний раз редактировалось Sidr-401; 05.05.2021 в 11:03.

  6. #13306

    По умолчанию

    Holter, М8 шаг 1, длина 20мм примерно

  7. #13307

  8. #13308
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Болты с сей резьбой часто в Метизах есть. Или у народа можно поискать, у меня далеко не один комплект в хламнике валяется, вряд ли я уникум в этом плане. В мастерской опять же - каретки часто с этими болтами продаются, а старые куда девать??. Если вылетел - может был недотянут. И для гарантии - тогда можно на фиксатор резьбы поставить.

  9. #13309

    По умолчанию

    Есть у кого на примете втулка передняя на промах 32h, чтобы расстояние (диаметр) было между центрами спиц 38 мм. Не хочется спицы менять, если ставить с фланцами 58 мм.
    Последний раз редактировалось WebFXx; 05.05.2021 в 12:59.

  10. #13310

    По умолчанию

    Вопрос про подсидельный штырь. Придется менять , имеет ли смысл ставить "одноболтовый", чем он лучше "двухболтового" и лучше ли вообще ? Тут пытался что то найти на эту тему - не нашел...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44