Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 226 ПерваяПервая ... 3383103123128131132133134135138143163183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    То бишь с 52 мне уже пора париться начинать?
    Пока ты катаешь однодневки или условно подмосковные ПВД2Д, катай и не парься. Захрустит каретка противным голосом - будешь думать. Заклинит - будешь как-то эвакуироваться. А длинный поход, особенно далеко от больших городов, требует по крайней мере предусмотрительности )*.

    700 км - ничто. Месяц летнего катания. Ну полтора.

    )* на крайняк ты должен уметь разобрать систему (снять шатуны) и, не снимая каретку (если не возишь с собой съёмник), осторожно вскрыть заклинивший подшипник (с той стороны, где не будет вертеться снять пыльник), почистить подшипник и смазать. А потом поставить все на место.

    Если будет люфт, или еще что, доедешь. А если заклинит - беда, ехать не получится. Вообще-то, не было у меня ВВ52 ни разу. Но, считая 52ю ниже уровнем, чем 70я, я предполагаю, что она менее надёжная.
    Последний раз редактировалось amk; 11.12.2016 в 12:57.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #1322
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ты пытаешься понтярщику объяснить, что понты его не нужны никому
    Угадай, у тебя получится?
    Агрессивный ты дядя какой-то. Извиниться не хочешь?

    У меня BB51 в среднем умирали после 1-2 дождевых выездов. В горы/ПВД с собой тащить 5 кареток... в этом не-понты?
    Доработки и рукоприкладство понимаю и принимаю, но есть случаи когда это просто неразумно, получается возня из любви к возне.

  3. #1323
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    700 км - ничто. Месяц летнего катания. Ну полтора.
    Зачем летнего?
    Я сейчас езжу.
    Да, по поводу 700 км я ошибся.
    Посмотрел сейчас - ставил её в середине сентября. В неделю проезжаю от 160 км, значит, около 2тыкм проехала она.

  4. #1324
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Какой в этом смысл если bb-70 - 1205.49, а hope BSA - 6150.49? Вместо одной хоповской можно взять 5(!) bb70 (или почти 8 BB52) шимановских и тупо менять раз в сезон.
    Чуть выше ответил. На дальних выездах - пусть лучше будет одна в 5 раз дороже (кстати на распродажах можно купить дешевле) чем 5 на которых от дома отъехать стремно...

    RaceFace стоит 30 евро:

    https://www.bike-components.de/en/Ra...l-2016-p45989/

    SM-BB52 стоит 18 евро:

    http://www.chainreactioncycles.com/r...i/rp-prod41445

    Офигенная экономия...

  5. #1325
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    )* на крайняк ты должен уметь разобрать систему (снять шатуны) и, не снимая каретку (если не возишь с собой съёмник), осторожно вскрыть заклинивший подшипник (с той стороны, где не будет вертеться), почистить его и смазать. А потом поставить все на место.
    Жесть какая!
    Или это про дальний поход?

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Но, считая 52ю ниже уровнем, чем 70я, я предполагаю, что она менее надёжная.
    Я в этой теме где-то читал, что 52 то ли конструктивно, то ли по защите от 70 не сильно отличается. Потому и выбрал её, посмотрев на разницу в ценах.

  6. #1326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Извиниться не хочешь?
    Готов. Не хотел задеть, извини. Но ты в теме на 130 страниц про доработку кареток ВВ52-ВВ70 пишешь, что такое говно надо сразу продать, а делать с ним ничего не надо. А ездить надо на каретках в 5 раз дороже Или я тебя не правильно понял?


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Или это про дальний поход?
    Конечно, про дальний поход. А что делать, если на дальнем грейдере в Карелии (я уж не говорю про более дикие места) заклинит каретку? Пешком пойдешь?

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В неделю проезжаю от 160 км, значит, около 2тыкм проехала она.
    Вот на ней в поход я бы уже не поехал.

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    SM-BB52 стоит 18 евро:
    Это чистое передергивание. Жульничество в споре. ВВ52 стоит 8.36 евро без VAT: https://www.bike-components.de/en/Sh...ech-II-p40091/

    Что ж ты даешь ссылки на разные магазины?
    Последний раз редактировалось amk; 10.12.2016 в 11:06.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #1327
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Готов. Не хотел задеть, извини. Но ты в теме на 130 страниц про доработку кареток ВВ52-ВВ70 пишешь, что такое говно надо сразу продать, а делать с ним ничего не надо. А ездить надо на каретках в 5 раз дороже Или я тебя не правильно понял?


    Просто я наелся этих BB52 по самые помидоры, приходилось их перебирать в походных условиях. И в теме этой я давно.
    Может высказался резковато, тоже прошу прощения...

    Но объективная реальность все же печальна: уплотнений нет, подшипники нестандартные и барахло. Я подозреваю что бюджет доработки сравним с покупкой той же Race Face.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Вот на ней в поход я бы уже не поехал.


    Вот и я про это...

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Это чистое передергивание. Жульничество в споре. ВВ52 стоит 8.36 евро без VAT: https://www.bike-components.de/en/Sh...ech-II-p40091/

    Что ж ты даешь ссылки на разные магазины?
    Это не нарочно, первое что поиском нашлось. Поправка принимается.
    Но аргументы выше остаются в силе...

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Мне кажется (поправьте если не так), что "доработка" в данном случае выливается в проектирование и создание новой каретки почти с 0. Без этого нормального результата не достичь.

    И что-то мне подсказывает что стоимость штучного изделия будет не сильно меньше той же race face... времена когда что-то можно было выточить за бутылку прошли. ( А там где еще точат, результат такой что лучше бы не точили... сталкивался тоже. (

    Заинтересовать бы отечественного производителя (например, нейтрино), может у них получится что путное, а в серии (даже небольшой) должно выйти дешевле.

  8. #1328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    То бишь с 52 мне уже пора париться начинать? А то она у меня уже 700 км прошла...
    Км-ры же не при чём. Пока воды нет - тысячи км. пройдёт. 5 мин. по лужам - всё, можно разбирать и мыть. И мыть надо, не дожидаясь хруста, это уже поздно.
    Для походов она вообще не пригодна, правильно написали. Если бы не жёсткость, никогда бы с квадрата не ушёл, 55шима вообще неубиваемый.

  9. #1329
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Км-ры же не при чём. Пока воды нет - тысячи км. пройдёт. 5 мин. по лужам - всё, можно разбирать и мыть. И мыть надо, не дожидаясь хруста, это уже поздно.
    Ну, вот получается, что по лужам, снегу, реагентам она у меня уже тысячу проехала каждый будний день.
    А перебирать и обслуживать каретку чаще, чем раз в год - точно не для меня. Впрочем, я и цепь мыть чаще, чем раз в месяц, не готов.

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Заинтересовать бы отечественного производителя (например, нейтрино), может у них получится что путное, а в серии (даже небольшой) должно выйти дешевле.
    Если вот даже с большим оптимизмом оценить спрос, скольких штук в год их будут покупать? Сотню? Тысячу? Оно им надо?

  10. #1330
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, вот получается, что по лужам, снегу, реагентам она у меня уже тысячу проехала каждый будний день.
    Это тебе очень повезло. Или преувеличил немного. )

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если вот даже с большим оптимизмом оценить спрос, скольких штук в год их будут покупать? Сотню? Тысячу? Оно им
    надо?
    На этот вопрос я ответить не в состоянии, идею им подкинуть - попробую...
    Продавать можно не только в Россию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14