Айфон и неайфон - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 2537 ПерваяПервая ... 33831031231281311321331341351381431631832333334336331133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 25361

Тема: Айфон и неайфон

  1. #1321

    По умолчанию

    Это все слова.
    Я то же могу сказать, что синее это красное, но суть дела это не изменит.

    Жду пруф - два реальных снимка одного и того же с плохого "зеркала" и "замечательного" смартфона в студию. Иначе, это все болтовня, не более

    Dusty, а я не говорил, что это не надо в принципе. Это всего лишь вопрос приоритетов. На данный момент, незначительные улучшения выставляются как необходимые каждому, а действительно нужные остаются фактически без изменений. Просто подмена понятий.
    Как и результат выше - количество мегапикселей влияет больше, чем размер матрицы Лучше примера не найти.
    Go out and ride!

  2. #1322
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это фулл, которое HD, даже рядом не дотягивает до старенькой кассетной видеокамеры.
    Это неправда. У меня, к примеру, до сих пор валяется видимокамера Панасоник конца девяностых за штуку баксов. И я таки не знаю, чего с ней делать. Выбросить жалко, а продавать - никто не купит. Снимает видео она хуже, чем купленная недавно за 200 баксов цифромыльница от того же Панасоника, причем ппц насколько хуже. Цвета говно, картинка мыльная. Ну, по сегодняшним меркам, конечно, на момент покупки все смотрелось просто зашибись. Разве что оптический зум пожирнее, это да.

  3. #1323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я б сказал, что это все пока из области баловства. Вот ты этой хренькой реально пользуешься? Не в плане поиграться-приколоться денек, а так чтоб хотя бы раз в месяц?
    У меня нет смартфона, нексус я жене подарил. Я у нее спрошу, но, вероятнее всего, ответ будет отрицательным. Но вот, по поводу фото, ей нравится результат, хотя под рукой лежит приличная камера aps-c. А чем снимать - еще подумает)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #1324
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    если вам нужен смартфон с хорошим экраном, шустрым интерфейсом и относительно приличным временем автономной работы то, как правило, в довесок вам предложат массу этого самого лишнего.
    Это да, маркетолухи - они такие, им только дай натолкать всяких свистелок-перделок в продаваемый товар.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    На данный момент, незначительные улучшения выставляются как необходимые каждому, а действительно нужные остаются фактически без изменений.
    Это печально, согласен. Вот такая модель продаж. С одной стороны, надо завлечь покупателя всякими фишечками. С другой стороны - продать ему товар не настолько технически совершенный, чтобы он с ним 10 лет отходил. Потому полезные качества наращивают по чуть-чуть, чтоб можно было каждые полгода что-то слегка улучшенное предложить.

  5. #1325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Жду пруф - два реальных снимка одного и того же с плохого "зеркала" и "замечательного" смартфона в студию. Иначе, это все болтовня, не более
    Я видел тест кэнон d60 против современной мыльницы с 16 мп на одном из русских фотофорумов. d60 с треском слил по всем позициям. Естественно, при кропе в равных масштабах. Если делать кроп 1:1 то много мегапикселей на малой, да и на большой площади, проиграют меньшему количеству. Но, рассматривать кропы 1:1 c 16 мп - это для аудиофилов. Пруф искать не буду, сами ищите если нужно, у меня нет намерения вас в чем-то разуверить)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #1326
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    На нексусе камера откровенно слабая! Нет смысла ее ни с чем другим сравнивать.
    Вот тут кстати хорошие примеры фоток сделанных Galaxy S3.

  7. #1327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    На нексусе камера откровенно слабая! Нет смысла ее ни с чем другим сравнивать.
    Вот тут кстати хорошие примеры фоток сделанных Galaxy S3.
    Нормальная там камера, могу пару фоток вечером в ветку закинуть)


    Вот, кстати, пример с видео, снятый на нексус, для тех, кто верит, что vhs камера снимает лучше:

    Последний раз редактировалось Бальдр; 25.05.2012 в 17:49.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #1328
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Я видел тест кэнон d60 против современной мыльницы с 16 мп на одном из русских фотофорумов. d60 с треском слил по всем позициям. Естественно, при кропе в равных масштабах. Если делать кроп 1:1 то много мегапикселей на малой, да и на большой площади, проиграют меньшему количеству. Но, рассматривать кропы 1:1 c 16 мп - это для аудиофилов. Пруф искать не буду, сами ищите если нужно, у меня нет намерения вас в чем-то разуверить)
    физику никто не отменял, чем меньше стёклышко в диаметре, тем меньше его разрешающая способность и мегапикселы непричём…
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #1329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    физику никто не отменял, чем меньше стёклышко в диаметре, тем меньше его разрешающая способность и мегапикселы непричём…
    На досуге тут читал выкладки одного человека - по его расчетам для хорошего стекла под 35 мм потолок разрешающей способности под 350-500 мп фф матрицы. А про стеклышко вы почти правы. Для хороших мыльниц стекла, как правило, имеют более высокую разрешающую способность. Если отталкиваться от миры - то порядка 250-300 л/мм, а для лучших 35 мм стекол этот параметр едва переваливает за 100. Т.е. ваш постулат верен в теории, но на практике почему-то не работает. Сговор производителей)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #1330
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Но разговор то про смартфоны
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)