Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1322
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #13211
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Maksym, то есть если я, россиянин, пожрарил аргентинскую говядину с китайским луком на голландском масле по татарскому рецепту - это китайское блюдо?
    На сковородке, произведённой в Малазии, установленной на турецкую плиту, на российском газе, транспортируемом по немецким трубам. Китайское?
    Последний раз редактировалось Elm2112; 20.04.2013 в 15:06.

  2. #13212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    Тогда нужна фара с хорошим светом и широкой заливкой. Значит нужен энергоёмкий источник. А лучше лития может быть только литий. Например литий-трионил хлоридные гальванические элементы более энергоёмкие чем литий-ионные аккумуляторы. Только они очень дорогие и одноразовые. Не вижу причин отказываться от 18650.
    я Вас не полностью поняла, но изначальный вопрос был о том: пробовал ли кто новых диноттовцев. Раньше были лучшими из всего мною виденного (моей старой года 3- пора менять). Цена зашкаливает и помучаться с доставкой из США

  3. #13213
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    там будет ВСЕ китайское(за редким исключением)...
    Каков должен быть процент исключения, чтобы это не считалось китайским??

  4. #13214
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    пожрарил аргентинскую говядину с китайским луком на голландском масле
    Только если проследить происхождение аргентинской говядины то это окажется какое-то китайское животное, как и голландское масло, если разобраться, произведено и привезено из Китая. Но технология производства разработана в Голландии.

  5. #13215
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Только если проследить происхождение аргентинской говядины то это окажется какое-то китайское животное, как и голландское масло, если разобраться, произведено и привезено из Китая. Но технология производства разработана в Голландии.
    Блюдо китайское или нет?
    Если мы с женой (русские) зачали ребёнка на китайской кровати с китайским постельным бельём - ребёнок китаец?
    Последний раз редактировалось Elm2112; 20.04.2013 в 15:16.

  6. #13216
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Elm2112, к чему подмена понятий??? Китайское сейчас присутствует почти во всех сферах жизни...Даже продукты питания из Поднебесной на прилавках супермаркетов.... Считайте,что хотите,проценты китайкомплектующих и работу китайрабочих(критериев нет, разве не так?)........ Однако нет почти ничего у нас некитайского(% присутствия везде разные,однако несомненные)

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    Блюдо китайское или нет?
    а жареные тараканы- китайскок блюдо, или таки алкашносовкоское(ну,не заметил)))))))))))

  7. #13217
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    Блюдо китайское или нет?
    Смотря что вы подразумеваете под китайским или нет. Если речь идет относится ли это блюдо к национальной китайской кухне - очевидно что нет. Может ли оно быть сегодня изготовлено без труда китайских рабочих - очевидно что тоже нет (разве что мясо с длительного хранения глубокой заморозки 20-летней давности, плита Дружба производства СССР 100 % и другие исключения).

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    Китайское сейчас присутствует почти во всех сферах жизни...
    Только каждый продавец пытается это скрыть и с пеной у рта доказывает - МАМОЙ КЛЯНУСЬ, 100 % ГЕРМАНИЯ.

  8. #13218
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    (критериев нет, разве не так?)
    Ну так, а о чём? Нет критериев - нет определения китайскости. А если у нас все сетевые магазины заполонили таджики, становятся ли от этого магазины таджикскими?

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    а жареные тараканы- китайскок блюдо, или таки алкашносовкоское(ну,не заметил)))))))))))
    Вообще ни о чём

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Смотря что вы подразумеваете под китайским или нет.
    Ключевое слово - ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ. Если вы поразумеваете что главное в фаре комплектующие - то она для Вас китайская. А если я поразумеваю главным в фаре интеллект разработчика и умение достойно организовать и проконтролировать процесс воплощения результатов его интеллектуальной деятельности в готовую продукцию хоть в Китае, хоть в Сингапуре - то для меня эта фара немецкая. Даже если бы на ней было написано - сделано в Китае.

  9. #13219
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    В Германии заводы, которые производят производственное оборудования прямо в Германии, еще остались. Видел лично. Но там цены начинаются от пятизначных цифр в евро и уходат за семизначные. И все-равно у них есть по заводику в Китае. Ну не могут они конкурировать со своим немецким качеством и немецкими ценами без наличия заводов в Китае, где производят оборудование второго сорта и дешевле. Так это речь о высокоточном производственном оборудовании. А обычный ширпотреб никто в здравом уме в Германии производить не будет.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    А если я поразумеваю главным в фаре интеллект разработчика и умение достойно организовать и проконтролировать процесс воплощения результатов его интеллектуальной деятельности в готовую продукцию хоть в Китае, хоть в Сингапуре - то для меня эта фара немецкая.
    С таким критерием вы сможете найти много как американских, так и немецких товаров. Что свидетельствует лишь об одном - в Китае могут сделать как угодно, могут по высшему разряду качества с шильдиком США, Германия, а могут подешевле с шильдиком ДЛЯ РОССИИ. Поэтому слышать "фееееееее, это китайское изделие, я его никогда в руки не возьму, я только немецкое покупаю" несколько странно от тех, кто берет в руки тот же айфон, который на 100 % изготовлен в Китае. Т.е. это даже не китайские комплектующие, это 100 % Китай. Но - высшего качества под чутким руководством из США. И покупая 100 % не Китай на поверку купленное оказывается 100 % китайским, но купивший свято верит что к продуктам, произведенным в Китае он не прикасался, не портил себе карму .

  10. #13220
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    Вообще ни о чём
    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    Если мы с женой (русские) зачали ребёнка на китайской кровати с китайским постельным бельём - ребёнок китаец?
    это к этому)))

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    для меня эта фара немецкая. Даже если бы на ней было написано - сделано в Китае.
    рад за вас, особенно если знаете

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    интеллект разработчика и умение достойно организовать и проконтролировать процесс воплощения результатов его интеллектуальной деятельности в готовую продукцию
    я вот не знаю...Откуда такая осведомленность???????????

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы