От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 132
+ Ответить
Страница 132 из 309 ПерваяПервая ... 3282102122127130131132133134137142162182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #1311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение

    По идее в теории они все на 1 год.
    Не знаю как Пуки, а страйдер и его клоны можно эксплуатировать лет с полутора и до 4-5 (при желании и параллельно с велосипедом).

  2. #1312
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihallika Посмотреть сообщение
    Не знаю как Пуки, а страйдер и его клоны можно эксплуатировать лет с полутора и до 4-5 (при желании и параллельно с велосипедом).
    ну тут же всё от габаритов дитя зависит
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #1313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    кстати, какой толщины фанеру взяли и взвесьте ради интереса, пожалуйста.
    Ваше пожелание - для меня Закон
    Все сделано из фанеры 12 мм за исключением подсидельной направляющей.. она из 15ки. Руль не понравился тонкостью, доклеил еще 4мм.
    вес 3400. Я не столько за весом гнался, сколько за надежностью (проверено 6-клашшкой )

  4. #1314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihallika Посмотреть сообщение
    Не знаю как Пуки, а страйдер и его клоны можно эксплуатировать лет с полутора и до 4-5 (при желании и параллельно с велосипедом).
    Чем меньше аппарат относительно ребенка, тем нестабильнее он в управлении.
    Вчера только смотрел ролики с детишками на беговелах - там пацан 3,5 лет катался на 10" Паки - мотало его из стороны в сторону, потом ему купили Паки LR1 - движуха заметно ровнее.
    Своего помню - так же вилял на маленьком, а на большом XL передвигался плавно и ровно.

    По идее Puky LR1 тоже универсален от мала до велика, но лучше когда все соответствует росту.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  5. #1315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Чем меньше аппарат относительно ребенка, тем нестабильнее он в управлении.
    Вчера только смотрел ролики с детишками на беговелах - там пацан 3,5 лет катался на 10" Паки - мотало его из стороны в сторону, потом ему купили Паки LR1 - движуха заметно ровнее.
    Своего помню - так же вилял на маленьком, а на большом XL передвигался плавно и ровно.

    По идее Puky LR1 тоже универсален от мала до велика, но лучше когда все соответствует росту.
    Предлагаете покупать по Пуки каждый год?)) На страйдерах и ранбайках 12" колеса сразу, при этом седло и руль можно упустить очень низко или поднять достаточно высоко и тем самым подстроить под любого ребенка. Еще они легче.

  6. #1316

    По умолчанию

    Ну у нас раньше тоже так было. Нам покупали 20" Каму/Суру и мы ездили с 6 до 15 лет на ней. Слава богу те времена прошли и сейчас есть возможность делать все по-человечески.
    Собственно я ребенку так и покупал - на 2 года он имел 10" беговел, на 3 года имел 12", на 4 года 16" велик. Все удачно сложилось и по годам и по росту и по возрасту. Теперь беговелы младшему достались. Потом или продам или по родственникам пойдут. Считаю что затраты себя оправдали. Надеюсь будет возможность и дальше покупать детям велики по росту/возрасту, а не один на полдетства.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  7. #1317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrek Посмотреть сообщение
    Ваше пожелание - для меня Закон
    Все сделано из фанеры 12 мм за исключением подсидельной направляющей.. она из 15ки. Руль не понравился тонкостью, доклеил еще 4мм.
    вес 3400. Я не столько за весом гнался, сколько за надежностью (проверено 6-клашшкой )
    круто однако.

  8. #1318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Ну у нас раньше тоже так было. Нам покупали 20" Каму/Суру и мы ездили с 6 до 15 лет на ней. Слава богу те времена прошли и сейчас есть возможность делать все по-человечески.
    Собственно я ребенку так и покупал - на 2 года он имел 10" беговел, на 3 года имел 12", на 4 года 16" велик. Все удачно сложилось и по годам и по росту и по возрасту. Теперь беговелы младшему достались. Потом или продам или по родственникам пойдут. Считаю что затраты себя оправдали. Надеюсь будет возможность и дальше покупать детям велики по росту/возрасту, а не один на полдетства.
    Ну не утрируйте про полдетства-то. Мой с двух лет на Ранбайке (могли начать и раньше, седло я сразу приподнял), к 4-м куплю 16" велосипед и уверен, что сын продолжит параллельно кататься на беговеле. Зачем нужен 10"? А если это был Пуки, то еще и такой тяжелый?

  9. #1319

    По умолчанию

    Мы тоже сели на ранбайк в 1год и 10мес. Сейчас сыну 3,5 года пока на нем летает. Просит новый беговел (показала ему фотки runbike pro), к лету купим. Сажали на велик с 16д. пока не осилил. Будем ждать 5 лет ))))). Короче, мое мнение, что ранбайк подходит от 1,5лет до 4лет примерно )))

  10. #1320

    По умолчанию

    Сын с 1.8 на самом маленьком Пуки с 10 дюймовыми колесами. Тогда ранбайков здесь в помине не было, впрочем и Пуки не было- заказывали из Германии. В 4 года уже гонял на двухколесном веле, но этот же Пуки брали в Крым- для ускорения передвижения. С максимально поднятым седлом и рулем и в 4 года сын нормально катался, но у него рост маленький.
    Большой плюс самого маленького Пуки- вес и размеры. Колеса 10 дюймов, вообще места не занимает, брали его с собой абсолютно везде, даже в самолетах как ручную кладь возили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00