Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1314
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    пару страниц назад писалось-же. Приклеенная сеточка , для защиты от грязи-воды. На видео аффтар мажет касторкой-кремом, конечно клеенная часть отвалится с течением времени после этого. Гайс превратился в обычный брукс. Это к вопросу зачем они клеют эту сетку .
    Разве у Брукса слоеная кожа? Я смотрел видео о производстве - там из цельного куска формуют.

  2. #13132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Разве у Брукса слоеная кожа?
    у брукса кожа не слоеная
    посмотрел видео - какой-то больно толстый слой у него там отслоился. Как бы он действительно слоеным не оказался (именно вот его гаес).
    Если это действительно так, то это жирный минус для гаеса (при всей моей к нему любови)

  3. #13133
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Если это действительно так, то это жирный минус для гаеса (при всей моей к нему любови)
    не вы ли говорили , что у него просто сеточка приклеенная , а толщина слоя кожи как у брукса ?
    Чел из Чел.

  4. #13134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Наткнулся на видео по китайскому седлу Gyes
    https://www.youtube.com/watch?v=LB3S1xqNCZk

    Обратите внимание, что у него с боков кожа расслоилась - получается клееная, не цельная?
    Сейчас подтянутся "эксперты" по гайсам и расскажут

    P.S. Ну и что что расслоилась, зато эти сёдла делаются на "чистых станках, чистыми инструментами", тут даже где-то видосик есть
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  5. #13135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    не вы ли говорили , что у него просто сеточка приклеенная , а толщина слоя кожи как у брукса ?
    ну так то что имел я и то что видел в интернете - так и есть. То, что у этого парня на видео - мне лично не понять (было бы не плохо посмотреть фото, а не видео)

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    P.S. Ну и что что расслоилась, зато эти сёдла делаются на "чистых станках, чистыми инструментами", тут даже где-то видосик есть
    нет, просто у кого-то хватает смелости сказать "да, с этим седлом что-то не то", в отличие от некоторых, которые получают кривулину и потом говорят, что это лучшее седло всех времен и народов и похер, что оно кривое и ломается.
    Хотя у некоторых бруксоводов точно так же хватает смелости признаться, что брукс вовсе и не маст хэв

  6. #13136

    По умолчанию

    Самое интересное, что сейчас это китайское седло стоит дороже чем Brooks.

  7. #13137
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    что сейчас это китайское седло стоит дороже чем Brooks.
    брукс на али 14000 рублей . Так что дешевле.
    Чел из Чел.

  8. #13138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    просто у кого-то хватает смелости сказать "да, с этим седлом что-то не то", в отличие от некоторых, которые получают кривулину и потом говорят, что это лучшее седло всех времен и народов и похер, что оно кривое и ломается.
    Просто видео, которое выложил камрад SibBreeze продемонстрировало типичную черту китайских производителей: они могут достаточно точно скопировать внешний облик изделия, но вот с материалом зачастую "не угадывают". Логично, что экономия на материале позволяет сделать изделие несколько дешевле, но увы, при этом страдает качество. Только и всего.

    И без разницы на каких станках (чистых или грязных) это делается, если нарушается технология/применяется непригодный материал - результат будет очевидным.

    Лично я никого не агитирую за Brooks, просто рассказываю о своём положительном опыте его применения.

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что сейчас это китайское седло стоит дороже чем Brooks.
    Логично, надо ж отбивать затраты на "рекламые" видосы
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  9. #13139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Просто видео, которое выложил камрад SibBreeze продемонстрировало типичную черту китайских производителей: они могут достаточно точно скопировать внешний облик изделия, но вот с материалом зачастую "не угадывают".
    Это не мое видео. Просто у человека интересные видео про велопутешествия на Ютубе смотрел и увидел про двухгодичный опыт эксплуатации китайского кожаного седла. Подумал, что в этой теме это многим будет интересно. Вообще, хорошо бы если автор объявился тут и рассказал, что и как. Ведь он говорит, что ему седло очень нравится и что оно удобное.

  10. #13140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    но увы, при этом страдает качество
    которое у брукса, как все знают, безупречное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. pripl

Похожие темы

  1. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2024, 20:23
  2. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы