Shulz - Страница 1311
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #13101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Зы: есть пример и помимо Авроры. Я сейчас на нём езжу.
    Вы имеете ввиду битвины? Ну наверное качественно,цена достигнута за счет сверхмассового производства на весь мир и естественно огромная производственно испытательная база.
    Про дизайн и навеску конечно скромно промолчу,очень на любителя,точнее совершенно непредвзятого и далекого от веломира потребителя.
    По принципу зашел в Декатлон за халявой,о велик,ух ты складывается,заверните два.

  2. #13102
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Зы: сломанные на дорогих изделиях. В отличие от..

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду битвины? Ну наверное качественно,цена достигнута за счет сверхмассового производства на весь мир и естественно огромная производственно испытательная база.
    Про дизайн и навеску конечно скромно промолчу,очень на любителя,точнее совершенно непредвзятого и далекого от веломира потребителя.
    По принципу зашел в Декатлон за халявой,о велик,ух ты складывается,заверните два.
    Шо главное в велосипеде? Рама или навеска? И даже ежели докупить навеску, ценник усе равно пониже будет дорогих некачественных поделок.

  3. #13103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Снять шатун так и не смог, пилить... новые пока даже не заказал . Вернул все на боливара. Я проехал км 50 наверно на раме лентуса, я хз но на сифорде я с мотором и аккумом на педалях еду быстрей и легче. Ламповая сталь? Может в звезде на моторе дело там 56Т стоит... Вот так сифорд смотрится на чаоянгах шипованных 2.125" места до крыла стало много. Чет мне на раму лентуса не охото переезжать стало.

    Вложение 630120

    Блин да что такое с фотками почему переворачивает их как хочет?
    Это сколько получается мопед возит? Какой вес водителя и какой вес ребёнка в кресле?

  4. #13104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Нет,у него с самого начала не зажимался замок и никакая регулировка не помогала.
    Да, замок моей Авроры изначально был с неприличным браком. Ездить-то было можно, и если ездить ровно и спокойно, то можно было бы ездить долго и счастливо - люфт замка давал о себе знать только при резком торможении передним тормозом (сильный люфт, но для петли такой конструкции он не критичен = не разрушает сам себя).
    Таки я попытался уменьшить этот люфт, тупо засовывая монетки между верхними и нижними (зенит и надир) частями петли. Но т. к. не бракованная петля должна прижиматься не только в зените и в надире, а с монетами она сжималась лишь там - части петли в зените и в надире не выдержали нагрузки (не ровной и плавной, а умеренного бордюринга Ну а зачем я брал сталь?..), и прогнулись, после чего уже согнулся шпингалет, оставшийся без упоров петли вообще.
    То, что согнулись зенит и надир, и шпингалет, говорит о том, что металл Авроры слишком мягкий для злой езды (подчеркиваю - для злой. А если ездить ровно и цивильно, то можно. Ну, никто и не заявлял Аврору как складник повышенной прочности же в отличие от).

    Кстати, не напилинг, но царапинг)) металла, показал, что металл согнувшихся частей Авроры мягче, чем металл Тилта.

    Короче, сталь бывает разная: Тилт - сталь мирового уровня, Аврора - фиг знает что за металл, авторитетом Новатрак не блещет никак (в отличие например от Стелса): качество и пр., заранее немного предсказуемы по методу К.О.
    , и я брал Аврору как ашан, за 10 килорублей (так оказалось, что поймал оптовую цену) при рознице тогда уже в 13+. 10 килорублей за рискнуть попробовать мне было не жалко. Есс-но, если бы она стоила тогда 15 и выше, я бы вернул ее в магазин как брак, а не колхозил манетки, предполагая, что может и придется выкинуть))

    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.11.2020 в 21:24.

  5. #13105
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Это сколько получается мопед возит? Какой вес водителя и какой вес ребёнка в кресле?
    Я 93 + мотор аккумулятор ну пусть будет 12 + ребенок 13.5.
    Ну только вы надеюсь не думаете что с ребенком я езжу эти 35-45 км/ч? было бы обидно...
    Ребенок очень редко возится.
    ЗЫ. ВЗВЕСИЛ боливара в полной комплектации(замок,доп фонарь, детское велокресло) = 29,4
    Последний раз редактировалось zhyr; 18.11.2020 в 21:46.

  6. #13106
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Offroadster,
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    металл Авроры слишком мягкий для злой езды
    Расскажи свои сказки металлу Авроры. Он посмеется над тобой и твоей "злой ездой", никаких доказательств которой мы исчо не видали.
    В отличие от..
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8087303

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    авторитетом Новатрак не блещет никак (в отличие например от Стелса)
    Ага, ваял "неавторитетные" велы для Декатлона. Ежели у тебя руки кривые, никакой "авторитет" не поможет.


    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Зы:
    и не забудь рассказать, как ты херачил молотком замок Авроры (помимо засовывания монет)), пытаясь устранить обычный складно-замочный люфт, а потом не поехал менять типа "брак", патамушта сам замок поломал))

  7. #13107

    По умолчанию

    AlexandriT,
    мне металл Авроры сказку рассказал, и теперь он не ездит (ну стал бы я списывать в запчасти, или продавать как ты, хорошую вещь?..)) Мне Аврора была интересна - крейсер на 20" колесах, и если бы не люфт, я бы на ней с удовольствием крейсировал под настроение, разбавляя бмх-ксность Тилта.
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ага, ваял "неавторитетные" велы для Декатлона.
    Форвард, например, хреновый тандем сделал. Хочешь фотки криво приваренной на нем трубы, и трещины на пне, которую я, с лонг подседельником с огромным запасом(!), устроил за пол-года?.. И теперь варит Тилты, так?.. Напрашивается вывод: чужую лицензию Форвард делает относительно норм. Скорее потому, что металл, стапель, подгонка, и может даже технология сварки, французские или какие там от Декатлона. И надсмотрщики декатлоновские бдят))
    Туда же и Новатрак: сам делает фиг знает что фиг знает как, а лицензию, под присмотром иноземных надсмотрщиков, делает-старается))
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    и не забудь рассказать, как ты херачил молотком замок Авроры (помимо засовывания монет)), пытаясь устранить обычный складно-замочный люфт, а потом не поехал менять типа "брак", патамушта сам замок поломал))
    Молотком я его правил уже после того, как монетами согнул, уже нечего было терять)) И люфт изначально был не обычный, а неприличный. Если бы у Тилта был такой люфт, к Тилту было бы ровно такое же отношение, как к Авроре.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.11.2020 в 22:01.

  8. #13108
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Offroadster,
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    или продавать как ты, хорошую вещь?
    Периодически продаю хорошие весчи. Не потому, шо они плохие, а надоедают просто. У меня нет интимной привязанности к весчам.
    В отличие от жены, например. Которая и хорошая, и менять не собираюсь.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Форвард, например, хреновый тандем сделал.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Туда же и Новатрак: сам делает фиг знает что фиг знает как
    Ты не заметил, шо лично для тебя плохие весчи делают? А для меня - хорошие. Отседа какой вывод? Чё-то с тобой не так. Сглазили, может? Сходи, свечку поставь.

  9. #13109

    По умолчанию

    AlexandriT,
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    а надоедают просто.
    Мне хорошие вещи если надоедают, я их продолжаю юзать как просто утилитарные. Ибо полезную хорошую вешь зачем продавать - пусть остается. Например, мне пришлось купить один Тилт для практичной езды по райончику "чтоб не жалко если угонят или ржаветь зимой будет": в булочную, в банк, и пр., быстренько привязывать там легким тросиком. Нафиг бы я его покупал, если бы Аврора не люфтила так, что было противно доехать даже до булочной?.. Ездил бы на Авроре.
    Кстати, Аврор я с тех пор видел ровно одну (женщина средних лет с замороченным видом вела ее в поводу. Был бы мужик - я б попросил подергать)) за раму, как у него люфт...). Почему-то не взлетела Аврора
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.11.2020 в 22:18.

  10. #13110
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Offroadster,
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Почему-то не взлетела Аврора
    Патамушта ты не закрыл нормально замок в магазе и испортил его по дороге домой. А потом добил молотком и монетами, типа "выпрямил"))
    Потому и не понес обратно в магаз, а теперича ноешь, вводишь особливо впечатлительных граждан в заблуждение.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ибо полезную хорошую вешь зачем продавать - пусть остается.
    Ты енто, в загробный мир с собой возьми. Как фараоны всякие и цари раньше делали. Копыта отбросят, и колесницы с собой заберут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы