Gravel Bike - Страница 1310
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #13091
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liquil496 Посмотреть сообщение
    Взять merida silex 600 (2021). Выглядит просто шикарно, да и хочется верить, что качество еще немецкое не подведет.
    Мерида это чисто китайский бренд, но качество всё равно не подведёт.

  2. #13092

    По умолчанию

    Проапгредить pride rocx 8.1 под свои потребности, Мерида нисколько не лучше. Что то новое и крутое будет и стоить соответственно.
    Последний раз редактировалось izotop; 14.08.2021 в 15:17.

  3. #13093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Проапгредить pride rocx 8.1 под свои потребности, Мерида нисколько не лучше. Что то новое и крутое будет и стоить соответственно.
    Почему Merida не лучше?

  4. #13094

    По умолчанию

    Хотя бы тем, что геометрия рамы мериды ближе к мтб, а pride rocx 8.1 - ближе к категории кросс-грэвэл. Никакого выигрыша при покупке Мериды не будет. Если рама pride rocx 8.1 подходит по ростовке - менять ее не стоит, как будет с Меридой- в этом плане - неизвестно. Лучше вложиться в колеса-покрышки-седло, чем устаканивать потом совсем новый велик, который еще неизвестно подойдет или нет. На pride rocx 8.1 можно ездить везде, кроме даунхильных трасс :-)
    Последний раз редактировалось izotop; 14.08.2021 в 15:38.

  5. #13095
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,285

    По умолчанию

    Как по мне так merida silex 600 более современный велосипед на осях, гидравлике, 1х11 системе и получше будет чем pride rocx 8.1. Если есть желание и возможность, то почему бы не поменять тем более на прайде 3 года уже отъездил.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 14.08.2021 в 15:56.

  6. #13096

    По умолчанию

    В чем "современность" то? Оси и гидравлика! Механика и эксцентрики ну нисколько не хуже для катальца-любителяи проблем с ними меньше. Как рама подходит под геометрию тушки катальца и его потребности - гораздо важнее осей-гадравлики.

  7. #13097
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    izotop, я бы поспорил насчёт беспроблемности механики и эксцентриков по сравнению с гидравликой и осями. У меня все наоборот выходит.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #13098

    По умолчанию

    У меня два вела на эксцентриках и механике , кроссовый и мтб и никаких проблем с этим нет. В чем вообще могут быть проблемы то при правильной установке-регулировке?? Как нибудь возьму с собой экшенкамеру, не поленюсь, сниму видео как механика работает на мтб на грунтовке в режиме стопкрана в том числе :-)
    Последний раз редактировалось izotop; 14.08.2021 в 16:33.

  9. #13099
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Как рама подходит под геометрию тушки катальца и его потребности
    Что не так с геометрией рамы мериды, что она не подойдёт под тушку катальца ?

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    У меня два вела на эксцентриках и механике , кроссовый и мтб и никаких проблем с этим нет
    Но если бы у тебя был велосипед на гидравлике и осях вряд ли ты бы захотел обменять его на механику и эксцентрики, так что всё познаётся в сравнении.

  10. #13100

    По умолчанию

    Я обменял гидравлику на механику. ХТ 785 продал и постави СХ 50. Что касается осей - не вижу преимуществ вообще никаких. Мои знакомые , которые "перешли на оси" говорят "это круче", в чем конкретно заключается крутизна никто толком объяснить не может :-). А с геометрией рамы - тут как повезет, плохо поддается вычислению.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03